Как поступить. Свекровь и вещи для ребенка

просто посетитель
Екатеринбург

avisferro: комбезу 38 лет

Шикарный комбез!!!! Еще много детей смогут в нем резвиться

мама
Екатеринбург

Lakrima: Дарит бабушка и дарит, не хотите - не носите, не надо к бабушке прискребаться, если она не понимает.
В чем проблема самой покупать ребенку то, что нравится вам? Подаренные вещи, если совсем не устраивают, передарите кому-нибудь, у кого с деньгами плохо.

Дак проблема в том, что свекровь автора требует носить эти вещи.

мама
Астрахань

Лад,
Ладно вещи, у моей бабушки так пылесос простоял лет 20. Купила, даже достала, по большому блату, когда я была еще маленькой, с прицелом подарить потом мне.

мама

мисюсь: Вот ведь шили раньше.

мисюсь: со светоотражением.

это да) я даже не знала, что раньше светоотражатели на вещах были)

Лад: бабушка хранит свои вещи 70-х годов для нас, это на случай, если начнется война и нечего носить будет. Вроде, и заскок, а понять ее можно.

свекровь тоже хранила, только не все подряд, а то, что поприличнее) Кроватку металлическая на высоких ножках для ребенка до полугода - муж в ней спал, потом другие сыновья - дочке досталась) сейчас опять на потолке, дочка большая, а сын туда еще не ездил) комбез, одеяло. а на днях она вспомнила, что где-то овчина в коляску лежит, обещала поискать) нам не надо вроде, но если будет - ну почему нет? вдруг сын из люльки вырастет до конца зимы)

мама
Астрахань

avisferro,
Когда я родилась, бабушка спецом поехала в Прибалтику и навезла оттуда кучу вещей, в т.ч. и пеленки. Так в этих пеленках выросли мы с братом, моя дочка, племяшка мужа, и скоро еще один будет расти. и ни-че-го этим пеленкам не делается.

мама
Екатеринбург

Моя свекровь внучке тоже все стразиках и блестяшках надарит. У меня потом стиралка полная этого г.. добра. Дак ей норм это-сама так ходит в свои 50 с лихером.молодежные майки с бусинками и стразами. и мне накупит в стразиках-ах как тебе красиво

Екатеринбург

Сиpин,
И старшая, и младшая на пеленках сестры ссались, а ей 31 годик.

мама

Сиpин: Когда я родилась, бабушка спецом поехала в Прибалтику и навезла оттуда кучу вещей, в т.ч. и пеленки. Так в этих пеленках выросли мы с братом, моя дочка, племяшка мужа, и скоро еще один будет расти. и ни-че-го этим пеленкам не делается.

у сына сейчас пеленки лежат, мама приезжала, доооолго разглядывала две байковые. Там когда-то были яркие пингвины, я их смутно помню - сестру мою (ей 16) в них пеленали, потом мама сложила их, отдала уже дочке моей, они долго у меня лежали, не отдавала никому, достала вот сыну. Они мягонькие-мягонькие - и на удивление целые, ткань отличная. Мама и говорит - а эти пеленки я еще тебе шила, смотри, какая ткань живучая!
Отдавать никому не буду, я лет через 7 за третьим ребенком пойду, если дом достроим)

мама

мисюсь,
сорри за офф, у Вас ник такой...я так сына Мишку называю, не знаю, откуда взяла, наверное, от Вас))

Аноним 852

А наша бабушка шьет сама платья для внучки, аля обработка краев зигзагом, ткань со своих старых вещей, скроила на глаз. Говорит, вот как хорошо в садик ходить. Мы примеряем благодарим, дома фоткаю дочь в этих платьях и убираем по-дальше. Напрягает только, что муж реально считает, что платья нормальные для садика. Но ругаться со мной из-за этого не хочет, поэтому смирился.

мама
Астрахань

avisferro: не знаю, откуда взяла

Дом с мезонином.))))

мама
Москва

Банкирша: я просто не видела вещей, которые нельзя хотя бы для дома приспособить.

Ну вот вы зря. У нас несколько платьев от бабушки,которые ребенок отказывается носить даже дома. очень грубая ткань, внутренние швы такие жесткие,что ей неприятно. Или кофты ,много кофт, связанных из не менее грубой,колючей шерсти. Ребенок, к счастью, уже сам может сказать бабушке,что ей не нравится. А раньше приходилось увиливать )

Екатеринбург

avisferro: опять на потолке

Сорри за офф. Мне так нравится вас читать. Этот южный язык из детства: Кума, на потолке)))) у Сирин тоже часто проскакивают подобные словечки

просто посетитель
Екатеринбург

rzanka: У нас несколько платьев от бабушки,которые ребенок отказывается носить даже дома. очень грубая ткань, внутренние швы такие жесткие,что ей неприятно.

вот в это верю. но это , скорее, нарядные платья, которые реже дарят. вот, кстати, вспомнила - подарили нам платье, как торт))) отдала бесплатно с пакетом детской одежды. там ему были рады. там даже не в удобстве дело было, я их не перевариваю)

мама
Екатеринбург

avisferro: комбезу 38 лет

неплохо сохранился на первый взгляд.

я нещадно избавляюсь от всех детских вещей, чтобы потом в припадке маразма не притащить невестке этот хлам, заламывая руки, приговаривая, что мишенька так любил, так любил эти зассанные штанишки
все, вырос ребенок из вещи, избавься от нее, не надо потомкам оставлять чужие обноски.

мама
Екатеринбург

Mrss: Lakrima:Дарит бабушка и дарит, не хотите - не носите, не надо к бабушке прискребаться, если она не понимает.
В чем проблема самой покупать ребенку то, что нравится вам? Подаренные вещи, если совсем не устраивают, передарите кому-нибудь, у кого с деньгами плохо.

Дак проблема в том, что свекровь автора требует носить эти вещи.

Один раз одели, фотосессию сделали для бабушки и всё)

просто посетитель
Екатеринбург

У нас другая проблема - бабушка с дедом недовольны вечно, считают, что ребенок холодно одет. На осень-зиму 4 комбинезона имеется, на каждые 5 градусов, наверно. Но! Нет ни одного толстого на овчине - в связи с этим, бабушка резюмировала - зимой ребенку ходить не в чем, точно замерзнет

Екатеринбург

Сиpин,
От жеж, а я забыыыла.

avisferro,
Давным-давно, на другом форуме его юзала, а происхождение забыла, к своему стыду.

Сорри за офф.

мама

Сиpин: Дом с мезонином.))))

да? не помню) я Чехова только в школе читала, надо достать книгу, перечитать, все равно в декрете)

Государственная Тайна: Сорри за офф. Мне так нравится вас читать. Этот южный язык из детства: Кума, на потолке)))) у Сирин тоже часто проскакивают подобные словечки

ой как-то приятненько стало)

Аноним: А наша бабушка шьет сама платья для внучки, аля обработка краев зигзагом, ткань со своих старых вещей, скроила на глаз. Говорит, вот как хорошо в садик ходить.

бабушка сшила платье)

мама
Екатеринбург

Нея автор темы: Жестко не хочется ей говорить, в возрасте человек, но и по хорошему не получается.

автор, принесла свекровь очередную тряпочку, сказали спасибо убрали. если она про нее вспомнила, то скажите, что мала/велика, как только так сразу... порадуем бабушку. или устраивайте фотосессию в подарках, потом фотки печатайте и бабушке отдавайте, а вещи убирайте неношенными в пакет и отдавайте нуждающимся или по знакомым пристраивайте.

мама
Екатеринбург

Lakrima: Один раз одели, фотосессию сделали для бабушки и всё)

Ну если бабушка этим ограничится. Похоже, там все хуже.

avisferro: бабушка сшила платье)

Отличное платьице. И девочка в нем чудесная! Приятно посмотреть и бабушке, и Вам. И нам...

мама
Москва

У нас были такие промахи с подаренной одеждой, но свекровь честно старается. Иногда бывает классные вещи и мы с удовольствием носим, иногда бывает "назад в ссср". Тут я прямо говорю, все здорово, спасибо, да я вижу что натуральный хлопок, но такие щас не носят, да и на площадку тоже не носят, дома погонять как раз будет. Или говорю, что в интернете видела тоже самое но в 1.5 раза дешевле, сказали бы мне, мы бы купили и денег лишних не потратили, она теперь так и говорит- я денег дам, ты закажи где берёшь вот и все, и всем удобно.
Фразы- хочу одевать внучку ну я бы не позволила.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";