Муж стал жмотом

Анонимный ник

Аноним: Заходят муж с женой, она выбрала олвейз, а он ей "зачем, и эти подойдут( милана). Кошмар же!!!!

Согласна, кошмар, и дело даже не в цене, а в том, что взрослой тетке муж указывает какие прокладки покупать

Аноним 531

аноним,
Так какая же она взрослая? Инфантильное существо на иждивении

Аноним 524

Аноним: Интересное кино

Автор мастерица сочинять, есть тут ещё сестрица её Buttons, у той ещё хлеще

Аноним 531

Анонимный ник: девы в разные крайности ударяются: то я королева, мне все должны, содержать и терпеть капризы, и заботиться, и миллионер штоб и с детьми сидел, и подол целовал; то значит наоборот, упахаться, все на себя взвалить и тащить, пока не сдохнешь или пока не променяют на помоложе лошадку, терпеть и утираться...

Так одно из другого и вытекает. Сначала она выходит за него замуж, такая Королева с короной в дом, потом рождается ребёнок, она теряет работу, ведёт себя как Королева по прежнему, но зависимых королев не бывает. Она начинает из своего зависимого положения мужа пинать, критиковать, дескать плохо обеспечиваешь. И любому нормальному человеку такой Королеве рано или поздно захочется дать пинка: сидит на шее ещё и погоняет. Тут она пугается, но чтобы корону не ронять - проглатывает пинки и тащит все на себе . И уговаривает себя, что все у них хорошо

Автору советую читать блоггера Эволюцио. У неё много про дисбаланс в браке написано: автор минус, муж плюс

Аноним 908

аноним: Она начинает из своего зависимого положения мужа пинать, критиковать, дескать плохо обеспечиваешь.

Вот оно! Это корень проблем. Быть на иждивении и ещё погонять и унижать.
В такую ситуацию зависимости не надо попадать, а если попали, то вести себя соответствующим образом, а не как инфантил "хочу ездить на такси, а ты жмот". Причём, тут может и не так важно на такси ездить, сколько о муже гадость сказать или доказать свою правоту.

бабушка
Екатеринбург

аноним: советую читать блоггера Эволюцио но и, извините, херни у нее тоже в блоге полно. И хамка она, Миро давно завистливо курит в сторонке

мама
Екатеринбург

А муж может сам отводить ребенка в школу?

Аноним 531

Здобная_булочка,
Херни много, она к тому же себе на достойную её жизнь все никак заработать не может, хотя такая умная.
Но про дисбаланс абсолютно здравые вещи пишет

+++
просто посетитель
Екатеринбург

qaqa автор темы: Коммуналку, садик, школу я.

qaqa автор темы: Я таскаюсь вечно с пакетами, т.к. ходить по магазинам - "не мужское дело".

ну и лохня

мама
Екатеринбург

Греча: А "свои" -это те деньги, которые вы получаете от сдачи квартиры мужа?

Нет, свои - это моя подработка. От сдачи квартиры деньги идут на еду мужу. Еще и н е хватает - добавляю.

бабушка
Екатеринбург

qaqa автор темы: свои - это моя подработка. От сдачи квартиры деньги идут на еду мужу. Еще и н е хватает - добавляю. бюджета нет, договоренностей нет, понимания нет, любви тоже. про уважение молчу.
Зачем так маяться? И если вы зависимы - а это так, выхода все равно два - стать самостоятельной от слова совсем. Идти навстречу хотелкам и ворчанию (самодурству и упрямству) мужа

Аноним 531

Здобная_булочка,
Как это идти навстречу ?

Екатеринбург

qaqa автор темы: Нет, свои - это моя подработка. От сдачи квартиры деньги идут на еду мужу. Еще и н е хватает - добавляю.

так экономьте на его еде. когда у меня кончаются деньги (мои) я не прошу его в магазин сходить или денег не прошу - я просто варю макароны, а он их ненавидит. тогда он понимает , что ему либо сходить надо в магаз (никто не заставляет, не мужское дело - ешь макароны или суп), либо оставить денег на еду. ну и посчитайте сколько от его квартиры денег - разделите на 30 дней- столько в день и тратьте на еду. Да и по акциям.

мама
Екатеринбург

Я представила сразу крота из дюймовчки

бабушка
Екатеринбург

аноним: Как это идти навстречу ? договариваться. Хотя бы сказать - я слышу тебя, ты беспокоишься за бюджет, но - и далее по тексту. Навстречу - это не отмахиваться, не приказывать, не унижать, не фыркать на человека, не говорить свысока, цедя прописные истины, вбивая ему в голову, что ему то хъорошо, а вот другим - плохо. Да что там - это не писать на форумах, желая услышать, что даааа, он козел ужасный, а жена вся лучше всех.
не могу я принять только одну версию конфликта. Я не обвиняю автора, я лишь пишу - нужно учиться договариваться, говорить, проговаривать ситуации и как-то вместе находить выход.
А то все молча сама, а муж то и не в курсе. как вариант)

Екатеринбург

Папа_школьника: Оговорите бюджет месячный и в него укладывайтесь.

И крупные годовые траты: собрать в школу, одеть в зимнее и т.п.
Чтобы знал, что в месяц уходит Х, а к такому-то сезону/событию уходит еще к этой сумме Y.

Екатеринбург

qaqa автор темы: Это так старение и ухудшение характера проявляется у мужиков?

Солнышко, иди уже работай.

Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: Солнышко, иди уже работай.

А он пойдет "уже" воспитывать, отводить, сидеть на больничных и проверять уроки?))))

Екатеринбург

нежная Мими: А он пойдет "уже" воспитывать, отводить, сидеть на больничных и проверять уроки?))))

А что ни так с этим? 90% семей, оба работают, так же воспитывают, отводят, сидят на больничном и проверяют уроки.

Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: 90% семей, оба работают, так же воспитывают, отводят, сидят на больничном и проверяют уроки.

Я не про %, я про конкретного товарища))
Будет?
Асилит?))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";