Муж стал жмотом

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Почему, и зачем тогда вы тратитесь?

Потому что раз сдаю квартиру - она должна быть в нормальном состоянии. Люди вообще-то деньги платят и имеют право на нормальные условия проживания.

мама
Екатеринбург

аноним: Он будет рад от вас избавиться.

Ну так что держит? Вперед.

мама
Екатеринбург

qaqa автор темы: да неплохо с деньгами.

ну не плохо- еще не хорошо..либо он скрудж, который хочет состояние сколотить и экономит на всем, даже на шоколадке

qaqa автор темы: Мне на мои разговоры - да, ты молодец, но давай все же будем экономить на такси

а сам он экономит или себе жип заправляет и возит себя везде где хочет?

мама
Екатеринбург

DεЉφинα: а сам он экономит или себе жип заправляет и возит себя везде где хочет?

Эеономит, но почему-то деньги у него как сквозь пальцы уходят.

Аноним 531

qaqa ,
Так вы же не уходите. Терпите, молчите, экономите. Как вас выгнать просто так? Не зверь же он, обычный человек. Начнёте орать, права качать - выставит
И вы это знаете !

Екатеринбург

аноним: Тысячи женщин так живут, в зависимом положении с нелюбящим мужем, но с иллюзией, что они что-то решают, на что-то могут повлиять .

да пусть живут как хотят. но дети? за детей только мама должна решать, в какой шапке идти, пешком или на машине, открывать окно или нет, если мама лечит детей- мама и заботиться, тут не в экономии дело.
мороз - значит такси, не обсуждается.
а у папы есть машина? а сами можете на его машине отвезти старшего?

Екатеринбург

qaqa автор темы: Потому что раз сдаю квартиру - она должна быть в нормальном состоянии.

Ну так его же квартира. Пусть вкладывается.

qaqa автор темы: Ну так что держит? Вперед.

Из своей квартиры? Или она общая? У вас своё жилье есть?

аноним: Её держит её иллюзия того, что все не так плохо. Потому что если она увидит правду, то её психика может поломаться от такого стресса .

Согласна. Проще темы создавать где дешевле продукты купить.

мама
Екатеринбург

я_Ольчик: а у папы есть машина? а сами можете на его машине отвезти старшего?

Машину продали.

мама
Екатеринбург

Кстати у нас лицей не близко к дому и часто муж отвозит ребенка, особенно в холода, приезжает для этого в обед. И это уж точно не 60 руб..на ОТ если возить получится тоже не меньше 60 руб. никак.
Так что, это глупость про такси имхо..вобще не видела ни разу такси с таким ценником, мой муж бы меня похвалил, найди я такое и + за экономию времени .

Аноним 531

я_Ольчик,
Да кто знает что там с детьми. У мужчин нет такой природной связи с ребёнком как у женщин. Это для женщины ребёнок - часть её самой , от рождения и до смерти. Мужчина может так же привязаться к ребёнку, но у него эта связь в процессе общения формируется. То есть если Папа с детьми общается мало, редко остаётся - то они для него вообще могут не стать родными, почему некоторые мужчины так легко бросают детей?
Да там мама и бабушка с рождения заправляли, а ему только мозг выносили (это его глазами так выглядит), ему ребёнок почти чужой. И увы это зачастую заслуга мамы, которая думала, что ребёнок будет на ней, а на муже - обеспечение семьи. В итоге семьи как таковой нет

Аноним 993

qaqa автор темы: накупит всякой дряни типа мини-пивоварни и потом все это валяется.

продать :) и потратить на себя :)
Мне кажется, вы сейчас субъективно пытаетесь понять где грань между экономией и жлобством. А мы не зная всей ситуации в семье каждый исходя из своих реалий ( много или мало 300 р. на такси в неделю) пишем разные мнения. Чтобы было объективно, попробуйте записать все расходы вашей семьи. У вас будет информация к размышлению очень большая и источник переговоров с мужем. если окажется что и правда вы на прокладки только тратите, а он на всякую фигню тыщщи спускает - это одно. А если увидите что по всем статьям у всех впритык, но вам без такси никак - будете смотреть где оптимизировать - тариф например на сотовых пересмотреть или не знаю, продукты в магазине подешевле купить пару раз. Ну и раз вы начнете бюджетировать вперед, заложите уж для себя что-нибудь кроме прокладок, нельзя же так.

Аноним 531

Аноним,
С чего она будет продавать чужую вещь? Он её на свои деньги купил.

Екатеринбург

qaqa ,
нет ,ну всё-таки, Вы очень энергичная, дети, 2 квартиры, Вам на работу пора, тогда со стороны взглянете на всё. а своей квартирой съемной (подачкой) пусть сам занимается, и коммуналку сам платит, и сантехнику меняет. милостиво верните её ему.

Аноним 531

qaqa ,
Автор, вы на все нормальные вопросы отмолчались. Почему это терпите, что вас выгоняют, орут и тд.
Ну задумайтесь уже , ну откройте глаза - Вы под плинтусом
Подумайте о разделе имущества, о том что вам реально можно получить. Если ничего , и жить без него вы не сможете, то вежливо живите в браке, но вставайте на свои ноги понемногу, и отношение к вам изменится.
Мезальянс в браке может не мешать паре если каждый живёт на своё, чужое не считает, вкладывает поровну и уважает себя и другого. Такие браки даже с очень разными доходами могут быть долгими и прочными
А все остальное - сказки про золушку

Аноним 571

qaqa автор темы: Да я как бы не пристегиваю его наручниками к двери.

Автор! Посмотрите уже правде в глаза. Вас гонят всячески из квартиры и из его жизни, обижают, экономят на вас, прямо говорят "уходи",а это вы зубами вцепились в дверную ручку, делаете вид, что обеспечиваете семью,(как модно говорить-"на фрилансе") но на самом деле-явно сидите на его шее. Иначе не вижу вообще никаких причин терпеть его такое отношение.

Аноним 450

поверьте это не жмот , жмот это когда детям и шоколадки не подарит на день рождения че уж там , зато себе велосипед за 80 тыс руб вот это жмот . Поверьте я живу с таким уже много лет , сама зарабатываю и детям дарю хорошие подарки сама , но конечно меня и мои деньги никто не имеет права контролировать в этом случае . ПРо возраст это действительно так чем старше тем это сильнее и явно проявляется , раньше у нас как то получше было не так яро проявлялась эта жадность , а сейчас капец полный к 40 годам .

мама
Екатеринбург

Аноним: но на самом деле-явно сидите на его шее.

Каким образом, интересно? Я даже пин-код от его карточки не знаю.

Аноним 531

qaqa ,
Ещё бы вы его знали, он скоро вам и 16 тысяч давать перестанет, подождите года 2-3
На его шее - значит буквально висите, живёте в его квартире и свои деньги тратите, лишь бы не прогонял.
Он сейчас не хочет с вами и от вас почти ничего, скоро вообще ничего. Этого ждёте?

Аноним 995

Автор, коттедж достроили-то? Мне вот интересно, как, КАК? Муж автора зарабатывает 30000, половина на кредит (ипотека?), 10000 отправляет маме на лекарства, но при этом имеет две хаты и строит двухэтажный коттедж в свободное от работы время с помощью друзей. Автор мужа поносит, пардон через тему, но при этом интересуется как его восстановить, очень уж устает на работе... И третьего ребенка хочет от него родить в 41, но в профиле год рождения 1980... Каждая вторая тема про деньги, подорожания, работу, бизнес (ничего не умея), но троих детей она с легкостью потянет... Интересное кино...

Аноним 531

Аноним,
У автора море иллюзий

АнониМММ

Фантазёрка Автор.
Вам так скучно? Пишите книги.

Аноним 908

Читаю такое и думаю, надо дочери квартиру будет купить и образование хорошее дать, чтобы она не мотала сопли на кулак с деткой на руках, пока муж самодурствует, а ей уйти некуда и заработать она не может. А если квартиру не сможем купить, так хоть воспитать так, чтобы издевательств не терпела и договариваться могла, и уважать интересы мужа.
А то девы в разные крайности ударяются: то я королева, мне все должны, содержать и терпеть капризы, и заботиться, и миллионер штоб и с детьми сидел, и подол целовал; то значит наоборот, упахаться, все на себя взвалить и тащить, пока не сдохнешь или пока не променяют на помоложе лошадку, терпеть и утираться...

Аноним 258

Нам ещё классная руководительница в школе вдолбила-Вы должны "смочь" обеспечить( прокормить-одеть" себя и детей....и только потом их рожать. Чего я в принципе и сделала, и даже будучи замужем точно знаю что смогу всех содержать( себя, детей, родителей).
Терпеть бы ни стала ни за что!!!
Случай запомнился:ещё училась, подрабатывала в аптеке. Заходят муж с женой, она выбрала олвейз, а он ей "зачем, и эти подойдут( милана). Кошмар же!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";