Видео

Новогодние поделки своими руками. Шьем Петуха

Сшить такого Петуха просто и быстро, а наш подробный мастер-класс вам поможет!

Подработка студенту

737837
Аноним автор темы
Что вы думаете о подработке студентам очных форм обучения?
Назрел у меня вопрос, но может я однобоко смотрю на ситуацию?
Есть 18-летний брат, студент-очник. Наша мама его одна воспитывает, папы давно у нас нет. Мама пенсионер, подрабатывает еще. Я помогаю маме финансово немного, обучение брата тоже я оплачиваю. Но сейчас я в декрете, дохода нет. Ну а молодому парню, конечно, много чего хочется. Раньше всегда подкидывала денег, сейчас почти нет такой возможности.
Сама училась и работала раньше, родители вообще не помогали, да еще и в другом городе, без жилья.
Говорю ему - неужели не хочешь хоть на развлечения себе заработать сам. Отвечает, что с учебой не совместить. Учится до 15 часов примерно.
Сейчас подрабатывают студенты или всех родители содержат?
МамашаМаша Online
Екатеринбург
мама
Подрабатывают, конечно.
NeoNeo
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:

Какая специальность? Есть реально такие на которых нереально подработать, потому что вылетит на первом же семестре. Если гуманитарий - намного легче
Не спрашивай по ком звонит колокол
NeoNeo
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
неужели не хочешь хоть на развлечения себе заработать сам

на необходимое только помогайте, на развлекаловки не давайте
А почему брат не на бюджете учится?
Я очаровательный танк, а не феечка.
аноним
Екатеринбург
избаловали пацана)))) вот и расхлебываете. лень это обыкновенная и желание жить за чужой счет. ...
училась в 2001-2006 , подрабатывала с 3-го курса.
Аноним автор темы
Екатеринбург
NeoNeo,

Гуманитарий да. В учебе не силен особо, поэтому только платно учить его. Но учится сносно, не на отлично, но и не трояки сплошные. Учиться желание есть, вроде старается. Понимает, что это важно.
Аssiya
Екатеринбург
мама
Зависит от специальности. курса и способностей. Объемы самостоятельной работы довольно большие могут быть. Совмещать подработку и хорошую учебу - сложно. На троечки тянуть - ну, тянут многие. Можно при вузе халтурку подыскать - деньги небольшие, зато все ходы-выходы знаешь. Если есть возможность - лучше поднажать на учебу и попробовать перевестись на бюджет, если он есть - еще и стипа будет.
Нельзя впихнуть невпихуемое
NeoNeo
Екатеринбург
мама
У меня молодой человек в институте вылетел через два года работы, т.к. долги по предметам начали расти. Допустим пересдать лабораторку или какую нибудь практику очень сложно. На некоторых кафедрах нереально
Аноним
Екатеринбург
высшая математика 2 курса самая жесть- потом легче. смотреть надо на парня-потянет или нет, обычно юноши плохо совмещают, девушки как-то шустрее.
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним,

Тоже в этот период училась как раз)))) тоже работала. И официанткой побегала и вообще любые халтуры брала, надо было жить на что - то. Но у меня хоть бюджет был
NeoNeo
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Гуманитарий да. В учебе не силен особо, поэтому только платно учить его.

Младшенький, любименький :gy:
Когда вам надоест его вывозить - сами перестанете
аноним
Екатеринбург
в ситуации когда
Аноним автор темы:
Мама пенсионер, подрабатывает еще.

Аноним автор темы:
обучение брата тоже я оплачиваю.

Аноним автор темы:
18-летний брат, студент-очник.

заявы типо:
Аноним автор темы:
что с учебой не совместить.

для молодого лба, решаются следующим образом
- перестать оплачивать его хотелки,
- перевод на заочку
- армия
конечно может он у вас на врача учится и там реально невозможно пропускать....
СчастливаяВесна
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
В учебе не силен особо, поэтому только платно учить его.

смысл тогда оплачивать В/О, пусть в колледж поступает или в армию... желание учиться появится)
Я одену сарафан в синюю горошинку! Отвали-ка всё плохое,привали хорошее!
Румпель
Екатеринбург
До 4ого курса не советуют обычно подрабатывать, летом после третьего пусть ищет место работы на пол ставки и сдачи практики.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Да как перестать то платить совсем за него? Поздний ребенок, он не виноват, что без отца остался еще в малолетстве. Папа погиб у нас давно.
Может совет ему какой дать, где подработать можно. Летом в каникулы без дела не сидел - работал.
МамаДома
Екатеринбург
мама
И после учебы сидит дома и до ночи курсовые работы пишет? Если так, пусть учится. Если балду пинает до следующего дня -на работу.
говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит
sheveleva82
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Да как перестать то платить совсем за него? Поздний ребенок, он не виноват, что без отца остался еще в малолетстве. Папа погиб у нас давно.
Может совет ему какой дать, где подработать можно. Летом в каникулы без дела не сидел - работал.

Пусть идет работать в ночь. У нас продавцы автозапчастей когда-то ВСЕ очники были. А ваш братец - лентяй.
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Поздний ребенок, он не виноват, что без отца остался еще в малолетстве. Папа погиб у нас давно.

перестаньте взращивать в нем жалость к самому себе - жалея его бедного позднего ребенка оставшегося без отца вы оказываете уму медвежью услугу.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

с 16 лет ( еще со школы) работаю.
очень сложно совмещать,но было время и на двух работах пахала летом ( а это с 8 утра и до 16,а потом с 18 и до 3 - 6 утра), а это посложней,чем на учебу и работу ходить.
было бы желание.
найти работу - правда сложно. не особо жалуют работодатели студентов на пол ставки,но опять же... было бы желание.
все это скорей отмазки ленивого подростка
NeoNeo
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:

Да всё у вас в пределах нормы, расслабьтесь. Когда сильно надоест - пнёте его и побежит работать. Пока вы его жалеете, он на расслабоне. Ничего в этом страшного, просто попозже начнёт карьеру строить и скорее всего звёзд с неба хватать не будет при такой мотивации
Аssiya
Екатеринбург
мама
Румпель:
До 4ого курса не советуют обычно подрабатывать, летом после третьего пусть ищет место работы на пол ставки и сдачи практики

Вы отстали от жизни. Сейчас большинство студентов учится 4 года, и последний самый сложный - сессия, ГОСы, диплом.
Нельзя впихнуть невпихуемое
МамаДома
Екатеринбург
мама
В мегамартах часто вижу молодых парней товар раскладывают. В магазины сетевые продавцы. Товар в ашане раскладывают. Может курьер в инет магазин? Еще лучше по специальности найти подработку
говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит
Аноним автор темы
Екатеринбург
МамаДома,

Да он бы пошел, не сильно то против подработать. В основном на полный день сейчас нужны.
А я даже и посоветовать не могу. 10 лет в одном месте работаю, ни разу работу не искала за это время....
Mrss
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:

Кого как. Зависит от материальных условий семьи. И от учебы тоже. Есть такие вузы и специальности, где подработка может боком выйти.
Мой студерт не подрабатывает, нет необходимости. В свободное от основной учебы время активно занимается самообразованием, спортом.
МамаДома:
И после учебы сидит дома и до ночи курсовые работы пишет? Если так, пусть учится. Если балду пинает до следующего дня -на работу.

Ну вот как-то так примерно.
Опять же у тех, кто хорошо учится, есть шанс перевестись на бюджет, по крайней мере в некоторых вузах. Может, как раз пусть учится усердно?
Все надоело... Пойду брошусь под...одеяло
sheveleva82
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Да он бы пошел, не сильно то против подработать. В основном на полный день сейчас нужны.
А я даже и посоветовать не могу. 10 лет в одном месте работаю, ни разу работу не искала за это время....

Подсказываю: в ночь 2\2 в круглосуточный магазин. Охранником - продавцом - грузчиком.
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться