Муж грозится подать встречный иск на алименты

Аноним 684

Алиса_: а вы НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ затраты на ребенка вообще не учитываете?

всегда можно отдать ребенка отцу. Платить алименты и не заморачиваться за НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ затраты.

просто посетитель
Екатеринбург

пума,
Вы всерьез считает, что только бабло имеет значение?

мама
Екатеринбург

Аноним: так он возможно и тратит - оплачивает коммуналку и секции. у меня лично коммуналка 6 тыщ, садики 6 тыщ. собственно одни эти траты - для некоторых мужчин - уже 33% от зп

коммуналка к содержанию детей не имеет отношения прямого. он ее как собственник оплачивает.
а секции вообще не обязательная вещь.
это вам любой судья скажет.
тети вы чего спорите, я реально не понимаю

Алиса_: Они сами так живут, и считают, что так и должно быть

аа. ну тогда да ))))

мама
Екатеринбург

Ой, мама дорогая, скоро тётеньки дорассуждаются до того, что мужчины не обязаны жену с детьми содержать. А матери пусть кредиты на еду детям берут, как всегда самадуравиновата.
Сочувствую вам автор, но не связывайтесь вы с этим г..ном. Делите бюджет. Живите на свои, тяните детей.

мама
Екатеринбург

одна я опять не понимаю на гоа такой муж автору?
Зачем с ним жить как соседи?

Аноним 307

jane air: он ее как собственник оплачивает.

ну я в таком случае, как собственник - пошла бы выписала жену из квартиры, и выставила ее вещи за дверь, и при этом была бы права. по суду дети в этом случее - остались бы с отцом ( если у женщины нет своей жилплощади и нет средств на достаточную площадь в аренду), и женщину бы и обязали алименты платить еще мужу.

а если у женщины есть возможность съехать на свою площадь, и она съедет с детьми и будет получать алименты, я вас уверяю прямая связь алиментов и коммуналки сразу нарисуется у нее в голове

Екатеринбург

Анонимный ник,

Анонимный ник: и будет при этом ровно столько же времени находиться с детьми, воспитывать, заботиться о них, гулять, читать сказки, обнимать, целовать.

Вы много таких мужей знаете? Это вообще из области фантастики, по-моему. Тем более, если он сказал, что даже алименты он платить не собирается.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: одна я опять не понимаю на гоа такой муж автору?
Зачем с ним жить как соседи?

я тоже не понимаю, но предполагаю есть причины - отсутствие своего жилья, дохода

Аноним 684

Алиса_: Вы всерьез считает, что только бабло имеет значение?

Ну я поняла НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ затраты это какая-то непосильная ноша с которой можно справиться только с помощью алиментов, которые бы покрывали ВСЕ расходы.
Особо талантливые еще умудряются новых мужчин для постельных встреч на алики худо-бедно содержать

Аноним 780

Тоже серьезная: Вы много таких мужей знаете? Это вообще из области фантастики, по-моему.

ну вот поэтому их обязанность - содержать детей, а у матери заботиться и воспитывать
или, у кого что лучше получается

Екатеринбург

Анонимный ник,
Согласна.

Аноним 307

Анонимный ник: ну вот поэтому их обязанность - содержать детей, а у матери заботиться и воспитывать

Мне кажется вы с этой формулировкой отстали так на пару веков. Уже как пару столетий женщины работают и содержат детей наравне с мужчинами. ( не считая редких исключений). По крайней мере все мои знакомые и я в том числе - работают....а не просто суп варят и сказку перед сном читают

просто посетитель
Екатеринбург

пума: НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ затраты это какая-то непосильная ноша

Тогда почему разведенные отцы редко взваливают её полностью на свои плечи? Тяжело?
Значит разделение обязанностей - отец содержит, мать воспитывает

Екатеринбург

автор задала конкретный вопрос , что будет если 2 работающих родителя проживающих вместе подадут встречные иски на алименты.
почему то кто то однозначно решил что платить булет муж, мне вот лично не очевидно.

Аноним 684

Алиса_: Тогда почему разведенные отцы редко взваливают её полностью на свои плечи? Тяжело?

да потому что у нас любой суд априори на стороне матери. Типа мужчина - это недочеловек в обязанности которого только деньжата отстегивать.
Темы почитайте, типа "муж хочет забрать ребенка" и ответы какие.

мама
Екатеринбург

Аноним: ну я в таком случае, как собственник - пошла бы выписала жену из квартиры, и выставила ее вещи за дверь, и при этом была бы права. по суду дети в этом случее - остались бы с отцом ( если у женщины нет своей жилплощади и нет средств на достаточную площадь в аренду), и женщину бы и обязали алименты платить еще мужу.

ну а если она в браке приобретена?! и потом без ее согласия только через суд, а она член семьи.
вы такая нарядная. может чем сочинять сначала почитать законы?

Аноним: а если у женщины есть возможность съехать на свою площадь, и она съедет с детьми и будет получать алименты, я вас уверяю прямая связь алиментов и коммуналки сразу нарисуется у нее в голове

да с чего бы?!
она и так платит в таком случае за свое.
и оформит себе субсидию и будет сама ее получать.
а пока хитропыпый дядя и субсидию на счет получает за счет неработающей жены и при этом еще и денег на еду не давал.

просто посетитель
Екатеринбург

пума: Ну я поняла НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ затраты это какая-то непосильная ноша с которой можно справиться только с помощью алиментов, которые бы покрывали ВСЕ расходы.

Знаете, отец моего ребенка считает, что обязан его содержать. Потому что не может дать всего того, что даю я. Для него наши траты равнозначны.

Аноним 307

jane air: ну а если она в браке приобретена?!

в таком случее жена собственник- пусть сама коммуналку и платит, а то иш какая хитрая, всю коммуналку на мужа свалила - и при этом видите ли он еды не покупает. Пусть сама комуналку оплачивает 50%, а он ей эти 50% которые на коммуналку сэкономил - в виде алиментов ей и даст))) плюс то что на секции потратил- тоже денежно отдаст)))

мама
Екатеринбург

пума: да потому что у нас любой суд априори на стороне матери. Типа мужчина - это недочеловек в обязанности которого только деньжата отстегивать.
Темы почитайте, типа "муж хочет забрать ребенка" и ответы какие.

ой скольким мужикам женщины хотели бы отдать, платить алики 25% и видеть дите по праздникам, а еще и поносить на мозг мужику что фигово занимается ребенокм.
так не берут же.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Теперь созрела подать на алименты но язвит что мне ничего не светит. Зарплата у него серая.

Аноним автор темы: намекала и просила прямо развод но он ни в какую

Запомните, автор, две простые вещи:

  • если мужчина не захочет платить алименты он этого делать не будет
  • если женщина захочет развестись - она разведется.
Аноним 780

Аноним: Мне кажется вы с этой формулировкой отстали так на пару веков. Уже как пару столетий женщины работают и содержат детей наравне с мужчинами

Ну да, я в курсе, что есть семьи, где глава семьи и добытчик - бабаконь. А муж - феечка, которую нельзя напрягать)

Аноним 307

Анонимный ник: Ну да, я в курсе, что есть семьи, где глава семьи и добытчик - бабаконь

и такие тоже есть) но лично если взять все мое окружение - работают все-таки оба родителя. ( соотвественно совместно детей содержат, а не только один отец на 100%)
волне нормальная ситуация- если один оплачивает сад, коммуналку и секции, а другой еду.
один откладывает на отпуск, другой покупает одежду.
один содержит машину...а другой...ну еще что-то

Аноним 780

Аноним: но лично если взять все мое окружение - работают оба родителя

Я тоже работаю. Но обязанность содержать семью лежит полностью на мужчине

Аноним 307

Анонимный ник: Но обязанность содержать семью лежит полностью на мужчине

ну это скорее исключение из большинства, чем обыденность для всех семей. Вы автора то на себя не равняете. он ей еды в декрете не покупал - поди не от того что 100-200 тыщ в мес. зарабатывает и просто жадничеет. Коль от обычного мужика рожала, так иди и работай как все, и зарабатывай на детей, а не на барские замашки претендуй

мама
Екатеринбург

Neiron: одна я опять не понимаю на гоа такой муж автору?
Зачем с ним жить как соседи?

мужЪ развода не дает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";