Муж грозится подать встречный иск на алименты

Аноним 780

Аноним: ну это скорее исключение из большинства, чем обыденность для всех семей. Вы автора то на себя не равняете. он ей еды в декрете не покупал - поди не от того что 100-200 тыщ в мес. зарабатывает и просто жадничеет

судя по постам автора, он именно жадничает. не давал деньги на питание не потому что все уже проели, а потому что жаба давит. Было же ему что на себя тратить.
Сомневаюсь, что автор кормила семью стейками по 700р за штуку

Аноним 307

Анонимный ник,
ну и подавала бы на алименты на себя пока была в декрете. а счас о чем разговор? сейчас она уже не в декрете- ее он содержать не обязан, в финансовом обеспечении детей - учавствует, коммуналку за хату платит где живут, секции оплачивает. Если ее так не устраивает - пусть сама 50% комуналки платит ( муж не обязан ее уже содержать, она не в декрете), пусть сама оплачивает секции детям, а муж свои 33% зп будет детям на еду тратить. Опять же это вопрос дохода. у нас по свердловской области - среднемесячная зп - что то около 25 тыс, 33% составляет 8 333 рубля

мама
Екатеринбург

Аноним: в таком случее жена собственник- пусть сама коммуналку и платит, а то иш какая хитрая, всю коммуналку на мужа свалила - и при этом видите ли он еды не покупает. Пусть сама комуналку оплачивает 50%, а он ей эти 50% которые на коммуналку сэкономил - в виде алиментов ей и даст))) плюс то что на секции потратил- тоже денежно отдаст)))

вы МО или ЖО?!

мама
Екатеринбург

Аноним: в финансовом обеспечении детей - учавствует, коммуналку за хату платит где живут, секции оплачивает.

еще раз для трудных - коммуналка не участие, секции не обязательная вещь. суду это не аргумент.
подаст на алименты и все.

Аноним 307

jane air: вы МО или ЖО?!

а какая разница? коли собственник - плати коммуналку. хоть М ты, хоть Ж

jane air: еще раз для трудных - коммуналка не участие,

ну так пусть сама и платит свои 50%, раз не участие

jane air: секции не обязательная вещь.

значит пускай забирает с секций, или тоже сама оплачивает секции.
а те деньги которые муж не потратил на 50% коммуналки и оплату секций - отдаст ей денежно на еду.

Аноним 307

jane air: подаст на алименты и все.

а муж подаст на нее на алименты. столько же и прав и шансов.

мама
Екатеринбург

Аноним: значит пускай забирает с секций, или тоже сама оплачивает

она против?!

Аноним: а какая разница? коли собственник - плати коммуналку. хоть М ты, хоть Ж

разница то есть. от дяденьги разведенца вполне нормально подобные речи слышать, а вот от тетеньки...
хотя елси это новая ЖО разведенца, то тоже ожидаемо.
так вы кто?

мама
Екатеринбург

Аноним: а муж подаст на нее на алименты. столько же и прав и шансов.

пусть подает. только не обломится нифига. у нас суд самый справедливый.

мама
Екатеринбург

Четаржу: почему то кто то однозначно решил что платить булет муж, мне вот лично не очевидно

жена в декрете сидела. Это ей поможет, муж квитанциями ничего не докажет ибо нет доказательств, что он платил коммуналку на свои деньги. Выписки со счетов? Перечисления?

jane air: мужЪ развода не дает.

ааа кто ж его спросит то?

Аноним 307

jane air,
и что он увидит? у автора какие чеки то? на продукты? так поди и у мужа такие найдутся.

jane air: только не обломится нифига.

как вариант - автору тоже ничего не обломится

мама
Екатеринбург

Neiron: ааа кто ж его спросит то?

ну вот автор уверена что раз он ни в какую то не разведут

Аноним,
слушайте, автор подаст и будет получать.
ей бы с основным разобраться. алики в этой ситуации некое следствие.

Аноним 307

jane air: слушайте, автор подаст и будет получать.

очень сомнительно. опять же главный вопрос - есть ли у автора жилье или хватит ли ей на аренду. а то можно и за дверью так оказаться, и тогда и не детей ( т.к жить негде) и ни алиментов не увидит. еще сама алименты заплатит.
так что главный вопрос автору - а есть ли жилье?

Аноним 780

Аноним: муж не обязан ее уже содержать

а вообще в браке у мужа есть какие-то обязанности по отношению к жене? или брак это совместное проживание соседей?) с раздельным бюджетом?

Аноним 307

Анонимный ник: а вообще в браке у мужа есть какие-то обязанности по отношению к жене?

ну автор написала что они просто совместно проживают. ( без отношений, "соседствуют")
в этом случае, я думаю нет, у него нет обязанностей перед ней.

А что такое "муж не дает развод"? Мне сразу вспоминается простомария и прочие сопли, где хуаниты эту фразу произносили, заламывая руки ...он развод НЕ ДАЁТ!!! Автор, вы в какой стране живете? Хорошо все-таки у нас в России-захотела и сама взяла! А у вас даёт-не даёт...

Аноним 780

Аноним: ну автор написала что они просто совместно проживают. ( без отношений, "соседствуют")

а дети от непорочного зачатия?
Аноним,
Мужчина, вас бывшая жена обидела?

Аноним 307

Анонимный ник: а дети от непорочного зачатия?

ну отношения могут и портится. раньше были отношения, сейчас видимо автору некуда съехать, вот и пишет что "соседствуют"

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Аноним,
Мужчина, вас бывшая жена обидела?

да, вот очень похоже.

Аноним 307

Анонимный ник,
нет, бывших жен у меня нет, у моего нынешнего мужа бывших жен тоже нет. У меня есть один бывший муж, он платит 18 тыщ алиментов в мес. на двух детей, т.е содержит детей на 50%. на 50% содержу детей я. Вот я и не понимаю - с какого перепугу, раз муж ей не муж, а просто "сосед", почему он должен коммуналку за нее заплатить? и детей на 100% при этом еще содержать? как то странно. чай не в каменном веке живем. иди и работай, что за барские замашки.
коммуналку за нее оплати, детям секции оплати, и еще алименты заплати на них.. как там раньше говорили....губозакатывающую машину надо))
Моя позиция проста - хочешь алименты - значит сама за себя и за детей коммуналки оплачивай, детям секции сама оплачивай, а также аренду себе жилья оплати и съезжай ( если собственник этого жилья - муж).
а то получается и рыбку съесть, и косточкой не подавится. муж не муж, а сосед, но всё всем должен, и добровольно, и принудительно, и ей, и детям, и деньгами, и жильем, и алиментами

Аноним 843

Аноним: бывший муж, он платит 18 тыщ алиментов в мес.

а коммуналка 5-7, да еще ему на карту возвращалось 50% - итого 3т. Чувствуете разницу?

Аноним 307

мама: а коммуналка 5-7, да еще ему на карту возвращалось 50% - итого 3т. Чувствуете разницу?

ну так а секции? сейчас секции по 4 тыщи за каждого стоят. Опять же без конкретных цифр - какая может быть конкретика? на сколько у него чеков в мес на детей? откуда мы знаем? может у него ежемесячно по 10-15 тыс. рублей чеками на детей.

мама
Екатеринбург

А втор, а вы не боитесь, что муж при неофициальной зарплате, да еще как малоимущий будет вам минималку платить? Тогда он откажется и от секций и счета по коммуналке разделит - хотя еще большой вопрос, чья там площадь. Но что то мне подсказывает, что и у вас рыльце в пушку, раз договориться о копейках не можете. Ну а за мужа вашего - раз он за секции детей платит, не такой он конченный человек. И по видимому, вы просто не хотите договариваться с ним.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вот я и не понимаю - с какого перепугу, раз муж ей не муж, а просто "сосед", почему он должен коммуналку за нее заплатить?

вы не понимаете потому что не читаете. он ей по бумагам муж.
а теперь прикиньте ваш БМ вам вместо 18 на двоих за садик заплатил по в размере 5200 и за секции тыщи 4.
и за свою квартиру за коммуналку.
вы так же бы тут про все гуд писали?!
и самое главное - а почему автор должна с двумя детьми съезжать?!

мама
Екатеринбург

Аноним: ну так а секции? сейчас секции по 4 тыщи за каждого стоят.

да нифига. есть дешевле в изобилии.
пара тыщ в месяц.

Аноним 780

Аноним: т.е содержит детей на 50%. на 50% содержу детей я.

это ваше желание. Нет в законе обязанности обоих родителей тратить на содержание ребенка по 50% от общих затрат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";