как поступить?

Мама
автор

первый взнос это та сумма, которую можно внести , а на остаток получить одобрение ипотеки.
для меня пока живу тут, это сумма 200 в год. Если в нашем районе хрущ стоит 2,5 минимум, то и плясать от того, на какую сумму мне одобрит банк, остальное копить

Екатеринбург

Мама автор темы: это сумма 200 в год. Если в нашем районе хрущ стоит 2,5 минимум, то и плясать от того, на какую сумму мне одобри

ниче не поняла. 200 в год и сколько лет копить на ПН? или всего 200?

Екатеринбург

я просто понять хочу эту цифру, сколько ее копить надо и по скольку в месяц. А то может все варианты просто не реальны??

Аноним 521

А мама то что советует?
Не знаю как у вас, конечно, но у нас маман всегда хорошие советы дает, ибо мудро и адекватно воспринимает все жизненные ситуации.

Ghh
хочу стать мамой

Маме берите однушку, тпотека+мат капитал. А сами в двушку мамину. Зачем рвать опу. Вы, походу, представление не имеете что такое ипотека. Иначе бы не мечтали о 4х комнатной. Вы за коммуналку то потянете за такие квадраты?

мама
Екатеринбург

Покупайте 1-комн - это 2-2.4 млн руб. Взнос 500+мк+1 млн в ипотеку (на 20 лет платеж будет в районе 11 000/мес). А сами с детьми -в 2-комн.мамину. вариант с 4-комн можно рассмотреть, но вы же вместе не оч хотите жить. 4/комн квартира и не с клетушками по 10 кВ.м будет стоить в районе 5-5.4 млн. Это 3 млн за 2-комн хрущ + 500 (взнос) + мк+1,5 млн ипотеки (платеж 16000)... Сами просчитайте, что потянете...

Аноним 797

автор же ответила, что маме только даушка, однушка не рассматривается. Есть уважительная причина, которую она не будет озвучивать на форуме. И все равно после 3-4 человека написали, маму в однушку.
Автор если Вы считаете, что пока живете с мудем, можете накопить 200 тыс за год, это очень хорошо. Копите пока есть возможность жить у мужа, год или два. А там у зависимости от экономического состояния в стране, цен на жилье и Вашей зарплаты примете решение, что купить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";