Ребёнок-аутист, или как объявился его био-папа!

Аноним 788
автор

Ребёнку 6 лет, из которых 5 он с отцом не живёт, два года не общается, биопапа пропал, меня в чс занес. МЫ особо не переживали, есть отчим и ещё дети в семье - некогда скучать!
Ребёнок активно лечится, в садик ходит. Всё благополучно в общем.
Дошли руки выписать из квартиры биопапу.... Ибо он там не нужен, да и никто он нам теперь. А он возьми да появись в тот же день ! Права заявляет на сына, мол вы мне видеться запрещаете! Я ему спокойно объяснила, что сейчас очередной курс лечения, и давай по его окончанию поговорим... Мол стрессы - не самый хороший бонус к лечению.
На что папан кричит, что он имеет право, и плевать хотел на стрессы и возможные риски регресса у ребенка. Судом грозит, слюной брызжет, желчью исходит, всей родне звонит - жалуется. И даже его собственная мама не может до него донести, что надо просто подождать - увидишь отпрыска.
В ощем, двинулся по ходу человек. Хочу сходить к приставам, там пошевелить о неуплаченных алиментах за три года, и далее в суд - попросить или о лишении родправ, или об ограничении в свиданиях. Ибо нефиг моему чаду психику портить. Жил же без него 5 лет.

Жажду мнений и советов!
На что имею право, и чего делать нельзя в такой ситуации.

хочу стать папой!
Ekaterinburg

Наш папа через 10 лет объявился, но я ему благодарна, что он не вмешивался в нашу жизнь. Лишить прав очень сложно. А вот алименты это да, исполнительный лист у судебных, если да, то тогда заявление на бездействие

мама
Екатеринбург

А может не запрещать видеться? Думаю после первой же встречи желание у биопапы пропадет. А может дело и не дойдет до встречи, все только на словах.

Аноним 95

Аноним автор темы: Дошли руки выписать из квартиры биопапу..

Аноним автор темы: На что папан кричит, что он имеет право

да ему не ребенок нужен а прописка в жилплощади

Аноним 437

Аноним ,
Ну я бы в суд подала на алименты, пусть выплатит и видется. пусть на лечение возит.

мама
Екатеринбург

Я бы напомнила про алименты. И намекнула, что встречи и общение только после. А с чего вы думаете, что регресс будет у ребенка? С вами отец может и скандалить и истерить, с ребенком же, возможно, будет вести себя достойно?

Аноним 788
автор

Он утром в опеку на меня пожаловался. Мол ребенка спрятала, медкарты в поликлинике нет - не лечу наверное, а может вообще покалечила и спрятала. Жду комиссию в гости...

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: медкарты в поликлинике нет

а почему нет? заведите там медкарту

мама
Екатеринбург

Договоритесь с БМ пусть придет в гости как просто друг, не обязательно ребенку сообщать что этот дядя-папа, потом по-ситуации захочет участвовать в жизни ребенка, постепенно расскажите.

мама
Екатеринбург

аноним: да ему не ребенок нужен а прописка в жилплощади

дак не спасет, он не член семьи автора.

Аноним автор темы: . Жду комиссию в гости...

пока ждете у приставов возьмите справку о наличии долга и там подтверждающие доки что выписывать био собрались.
где ребенка наблюдаете?

Аноним 788
автор

jane air: пока ждете

Дождались. Вчера приходили из полиции - он объявил ребенка в розыск, и предположил что я ребенка убила и спрятала. Вместе с инспектором посмеялись. Поговорила с лечащим врачом, она же вызвала соц.работника - пришли к общему мнению - лишать прав. Так что скоро к приставам, за характеристиками и показаниями, а потом в суд.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дождались. Вчера приходили из полиции - он объявил ребенка в розыск, и предположил что я ребенка убила и спрятала. Вместе с инспектором посмеялись. Поговорила с лечащим врачом, она же вызвала соц.работника - пришли к общему мнению - лишать прав. Так что скоро к приставам, за характеристиками и показаниями, а потом в суд.

жесть какая. сил вам.
и удачи!
собирайте свидетельства что не участвовал. наймите адвоката обязательно.
и еще раз удачи!

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Судом грозит, слюной брызжет, желчью исходит, всей родне звонит - жалуется

пусть идет

Аноним автор темы: Судом грозит, слюной брызжет, желчью исходит, всей родне звонит - жалуется а чем ему еще заняться
Аноним автор темы: очу сходить к приставам, там пошевелить о неуплаченных алиментах за три года, и далее в суд - попросить или о лишении родправ, или об ограничении в свиданиях. Ибо нефиг моему чаду психику портить. Жил же без него 5 лет.

собирайте все справки о диагнозе
права у него с Вами равные.и имейте ввиду прав Вы его не лишите, назначат порядок общения.судя по всему он будет минимальным и в Вашем присутствии.
исполнять решение будете обязаны
папаню выписывайте.за алименты трясите - мухи отдельно - котлеты отдельно.
но будьте готовы к войне.и к тому, что вам везде будут говорить, что папа имеет такие же права как и Вы.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Он утром в опеку на меня пожаловался. Мол ребенка спрятала, медкарты в поликлинике нет - не лечу наверное, а может вообще покалечила и спрятала. Жду комиссию в гости...

ну это они умеют.сейчас побегает-побегает, крови то попьет.но может и отвалит.а может как мой будет нервы трепать.
давите его алиментами, пропиской.по поводу лишения - не обольщайтесь.Вам сейчас поулыбались в лицо, а потом на суде переобуются.тк биологичнось родителя в приоритете.но даже если ему график присудят - вряд ли он будет ходить.он же сейчас просто Вам нервы треплет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: . Ибо он там не нужен, да и никто он нам теперь. А он возьми да появись в тот же день !

а бывают такие случайности? Может ему тупо прописка нужна, оставьте ему её, здоровье ребенка дороже
Если он в таком неадекватном состоянии, можно что угодно ожидать.
Если в садик ходит, предупредите воспитателя о возможном посещении био-п, чтобы не отпускала с ним....бррр....вот жеж гады...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вместе с инспектором посмеялись. Поговорила с лечащим врачом, она же вызвала соц.работника - пришли к общему мнению - лишать прав. Так что скоро к приставам, за характеристиками и показаниями, а потом в суд.

За что боролся, на то и напоролся. Вам, конечно, все эти хлопоты не в струю, но делать надо. Иначе, так и будет кровь сворачивать

бабушка
Екатеринбург

Аноним , как то со стороны видится что прав папо нужно лишить и перекрыть общение с ребенком, даже возможное. А то что-то неизвестно, какая сказка ему в следующий раз в голове нарисуется и что он предпримет
осподи боже.
сил Вам

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочу сходить к приставам, там пошевелить о неуплаченных алиментах за три года,

Справку о задолженности возьмите обязательно.
Сил Вам!!!

Аноним 788
автор

kanistra: пропиской

kanistra: оставьте ему её,

ТАк выписали уже. Через суд. Со второго заседания! Вот он и попёрси в полицию жаловаться.... Потому и решаем вопрос о новом суде.

мама
Екатеринбург

никнейм: а чем в принципе может грозить отсутствие карты в гос. поликлинике?
наша карта уже лет 5 как на руках , наблюдаемся платно, все вклеиваю дома..
обьясните, может начать волноваться?

ничем если ребенка наблюдаете. гос поликлиника это право,а не обязанность.
главное иметь подтвердение что ребенок наблюдается.

просто посетитель
Москва

никнейм: а чем в принципе может грозить отсутствие карты в гос. поликлинике?

на суде все пригодится (с)

Аноним 788
автор

никнейм: отсутствие карты в гос. поликлинике?

Она у психиатра сейчас. Он туда историю лечения пишет. До этого в поликлинике была. Просто биопапа не в тот момент объявился.

Аноним 877

бегите в опеку и жалуйтесь на него, мол 3 года не видела,искала его, алиементов не платил, ребенком не занимался

Загрузите папаню помогать по полной.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: ТАк выписали уже. Через суд. Со второго заседания! Вот он и попёрси Так посылайте его лесом, и на алименты вдогонку. Но, видеться с ребёнком он , все таки имеет право.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";