Муж настаивает на втором ребенке. Как его отговорить?

Аноним 850

точка0110,
У нас нет ипотек. Какая разница, сколько у нас, если вы свой вариант считаете нормой?

мама
Екатеринбург

Аноним: Я не хочу заставлять своих детей жить вместе со мной потому, что им тупо будет негде жить.

Ну вот люди же как то снимают квартиры. Почему у вас такого варианта вообще нет?

Мама

Аноним,
Ну у всех понятие своё. Квартиры я покупать и не собиралась. Мы с мужем в 19 лет начали жить и нам не то что как то финансово не помогали у нас за 9 лет с внуком не один не посидел даже и не подарил подарка на д.р. Все как то сами ничо не рассыпались. Жить то не интересно если целей нет. Это уж как вырастите если вы отселите ребёнка это не значит, что все сплавили.

мама
Иркутск

Колубара: а есть варианты? а они нужны? если нужны, то не за счет родителей. Что нужно оплачиваю, хочется больше зарабатывает или ограничивает себя в хотелках.
умение себя ограничивать и жить экономно и по средствам , считаю очень положительным качеством у людей. у него даже вклад есть. представьте .и не 5 тыщ))))

мама
Иркутск

Мама: Аноним,
Ну у всех понятие своё. Квартиры я покупать и не собиралась. Мы с мужем в 19 лет начали жить и нам не то что как то финансово не помогали у нас за 9 лет с внуком не один не посидел даже и не подарил подарка на д.р. Все как то сами ничо не рассыпались. Жить то не интересно если целей нет. Это уж как вырастите если вы отселите ребёнка это не значит, что все сплавили. вот , кстати, у моего отдельная квартира, нами купленная есть . Если что здесь продадим, в Носибе ему купим. или в Иркутске жить будет. как сам решит.
но она есть. Большой плюс для шага в большую жизнь без ипотек и кредитов на жилье.
и мне тоже не помогали, нажилась с больной мамой. 10 лет мама была больна и 5 лет полностью парализована.
я за то чтобы детям не осложнять жизнь отсутствием жилья , но и процесс самой жизни сильно не облегчать.

Аноним 286

точка0110,
Тут полфорума миллионеров))) и 9 ты это копейки. Только через день темы- денегнет, мужмалозарабатывает. ..
У нас двое детей. Они третьем думаем, но скорее всего нет.
Как добрячок пишет 20 тыс на еду.... я в день тыщу трачу. Мои дети любят фрукты, орехи, мясо, творог. Муж вообще любитель поесть. А как можно в 20 тыс уложиться? ?? По мне режим жесткой экономии

Аноним 246

Аноним: А вот жилье вопрос принципиальный. Я не хочу заставлять своих детей жить вместе со мной потому, что им тупо будет негде жить. Я не хочу привыкать к их мужьям/женам, которых они притащат по причине "негде жить" ко мне в дом. Не надо мне такого счастья. Когда мужья предлагают рожать толпу детей, они готовы покупать им потом квартиры? Или пусть детишки сами? А если этот период "сами" затянется на десятилетия? Вам жить в этом бедламе. Вам их обслуживать, готовить для них, убирать.

так большинство не заморачиваются, в съемные гонят.

Мама: Мы с мужем в 19 лет начали жить и нам не то что как то финансово не помогали у нас за 9 лет с внуком не один не посидел даже и не подарил подарка на д.р.

так родители вроде как лучшей жизни своим детям хотят, нет? Вы действуете по принципу: "мы жили-выживали. ничего и детки так же поживут, мы же выжили". А я не хочу, чтобы у моего ребенка была головная боль в виде жилищной проблемы, крышу над головой и образование родители должны дать.

Мама

Аноним,
Нет я за то, чтобы были цели в жизни. Кто сказал, что мы выживали? Если у вас зп 20 тыщ не значит, что все так живут. Лучше все дать, чтоб потом диванодав вырос?

Аноним 246

Мама: Нет я за то, чтобы были цели в жизни.

да-да выплатить ипотеку - вот цель в жизни

Мама: Лучше все дать, чтоб потом диванодав вырос?

почему все-то? начальный капитал нужно дать! хотя бы однушку. Чтобы ваша дочь потом не сидела с ненавистным мужем в одной ипотечной квартире только потому, что ей некуда больше пойти. На юмаме полно таких тем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";