Муж настаивает на втором ребенке. Как его отговорить?

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт: Да бросьте, стОит ли упираться

Добрячок: второй явно не сломает всю идиллию их совместной жизни

люди разные
одним - все легко и просто, другим тяжело и морально и физически
если мужу принципиально - найдет новую жену, если нет, то должен найти другой вариант удовлетворения своего желания: первому ребенку больше времени уделять, племянникам, в дет. доме помогать...
было бы желание, а варианты можно найти, не ломая любимого человека, хотя о какой любви тогда может идти речь

Аноним 850

Добрячок: Офигенно вы о себе, дамы

То есть слово "человек" вы прочитать не смогли?

мама
Иркутск

Когда у детей большая разница, от 10 лет, каждый ребенок как дар, как заново мама. Это очень приятно и клево, проживать с детьми их жизнь и свою заново. Ух. Старшему 19, живет отдельно в другом городе, учится сам на бюджете и живет на свою стипуху. И что бы мы делали вдвоем с мужем, он меня на 10 лет старше, ему 52 года, без нашего егозливого семилетки?
А так у нас, что ни день, то радость и забота и новости.))) И достижения. И победы. И новые умения.

Аноним 850

точка0110: Старшему 19, живет отдельно в другом городе, учится сам на бюджете и живет на свою стипуху

Все, что вы хотели знать про "родить второго", потому что больше заняться нечем

мама
Иркутск

Аноним, у меня дофига занятий и было и есть, мама паралитик 10 лет, инвалид первой группы, год назад мама умерла. Это памперсы, кормежка, лекарства, уборка всего, уход, и т.д. моя посменная работа инженером на ж.д.
Я люблю читать книги и смотреть фильмы и очень люблю путешествовать, вот только 10 лет ни на сутки не могла от мамы оторваться.

Аноним 271

точка0110: И что бы мы делали вдвоем с мужем, он меня на 10 лет старше, ему 52 года, без нашего егозливого семилетки?

А что через десяток лет делать будете

Аноним 850

точка0110,
Боюсь, вы тоже не смогли вчитаться
Я про то, что у вас старший выживает на сумму, на которую выжить невозможно

мама
Екатеринбург

точка0110: живет на свою стипуху

это сколько в рублях ежемесячно?

мама
Екатеринбург

Аноним: То есть слово "человек" вы прочитать не смогли?

Нет, конечно - я ж через слово читаю, и только то, что мне выгодно ;)

мама
Иркутск

Автор, при большой разнице между детьми, очень интересно жить и детям и родителям. Родители меньше устают))))дети больше получают внимания. У меня муж в 45 лет говорил, мол ему поздно, у его друзей внуки..... причем наш сын это его первенец))))я сказала -ты как груша, то недозрел, то перезрел. Зато я в соку в 33 -35 лет. Захотела. Не сразу получилось((( была замершая. (((Но родила. Не надо бояться детей. )))))по сути они и есть радость и основа всего в жизни.

мама
Иркутск

Веселее с детьми.

мама
Иркутск

Germiona,
Около 8 -9 тыщ. У него именная стипендия как у отличника плюс за успеваемость и социальная.

мама
Иркутск

Скрываюсь,
Внуков ростить и путешествовать, я 10 лет дома сидела и за мамой ухаживала.

Екатеринбург

точка0110,
Бедный ребенок....

Аноним 850

точка0110: Около 8 -9 тыщ

Я вам завидую
Я б тоже хотела, чтобы у меня ничего нигде не вздрагивало в таком случае.
У мамы пенсия 16 тысяч и своя квартира. И, конечно, мы подкидываем
Как живет на 8 тысяч человек без своего жилья страшно представить :(

Аноним 271

точка0110: Около 8 -9 тыщ.

точка0110: живет на свою стипуху.

Не каждый сможет жить спокойно, зная, что ребенок выживает в буквальном смысле. Я бы предпочла вкладывать в одного...

мама
Иркутск

Аноним:
Я вам завидую
Я б тоже хотела, чтобы у меня ничего нигде не вздрагивало в таком случае.
У мамы пенсия 16 тысяч и своя квартира. И, конечно, мы подкидываем
Как живет на 8 тысяч человек без своего жилья страшно представить ну значит я мать ехидна)))) живет сын, как все в общаге, 1 тыща в месяц. За общагу 10 тыщ.в год плачу я.)))
Летом сын за полтора месяца 26 тыщ.заработал в приемной комиссии. Молодец.

Аноним 850

точка0110: я мать ехидна

Примерно так, угу

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В последнее время просто идея фикс - прямо обиды. Какие доводы ему привести?

Никакие.
Это фундаментальные противоречия.
Они доводами не ликвидируются.

мама
Екатеринбург

Скрываюсь: ребенок выживает в буквальном смысле

Любопытно, сколько, по мнению богатенькой ю-мамы, нужно студенту, чтобы не "выживать"? ;)

Аноним 850

Добрячок: сколько, по мнению богатенькой ю-мамы, нужно студенту, чтобы не "выживать"?

Вам зачем? Если вам нормально 8 тысяч в месяц на человека, то и слава богу

мама
Иркутск

Скрываюсь:
Не каждый сможет жить спокойно, зная, что ребенок выживает в буквальном смысле. Я бы предпочла вкладывать в одного...

Так и вкладывайте.
Я очень горжусь сыном, что и на бюджете в НГУ учится на физическом факультете, и сам может рассчитать свой бюджет и прожить на него. И что именная стипендия есть. Она только у избранных есть в 5400 в месяц. Плюс за успеваемость и социальная. Вот за социальную я ему в нашем городе месяц боролась)))) это было жутко. Но сын понял одно, если положено по закону, то и нужно пытаться получить.

Аноним 271

Добрячок: Любопытно, сколько, по мнению богатенькой ю-мамы, нужно студенту, чтобы не "выживать"?

А при чем тут богатенькая. Когд ребенок даже не дотягивает до прожиточного минимума... Хотя каждый живет по своему, плодитесь и размножайтесь, сами проживут как-нибудь

мама
Иркутск

Добрячок,
Вот вот? Сколько прожиточный минимум в ирк.области 10360 руб. И мой студент со своими стипухапи 300 руб.не дотянул.....только поэтому и еще. Моим усилиям.......ему выплатили социальную стипендию.

Аноним 271

точка0110,
Ваш сын безусловно молодец и вам есть чем гордиться, он наверняка добьется много чего в жизни, но сейчас его финансовое положение у меня вызывает только сочувствие...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";