Муж настаивает на втором ребенке. Как его отговорить?

Мама

Также не хотела. Муж просил 3 года. Решилась. Старшему 9 лет. Нам 4 денечка реву белугой от счастья. Не могу надышаться, нанюхаться, нацеловаться. Подумайте хорошо. Незнаю как мы жили без него раньше.

Аноним 477

Mrss,
Нет, у вас просто память короткая , генетическая
Автор, муж финасово потянет второго ребёнка? А жену, если в результате беременности пойдёт не так- задайте ему эти вопросы

мама
Екатеринбург

аноним: Нет, у вас просто память короткая , генетическая

Тогда смысл ее обсуждать? Еще у многих такая же.

Аноним 271

аноним: Автор, муж финасово потянет второго ребёнка?

Да какая разница, если она не хочет?

аноним: Нет, у вас просто память короткая , генетическая

Просто у людей есть мозг. У меня мама многодетная, говорит, что тогда рожали в надежде на светлое будущее, а сейчас даже настоящее не у всех такое. В наше время больше двоих, говорит, не родила бы, тогда не думали ни про кризис, ни про то, что с работы вылетят и кредитов ни у кого не было.... Тогда энтузиасты были все, вот и рожали так много. Жилье людям давали в конце концов и тд и тп.... Не всем надо рожать, чтобы было. У нее есть один ребенок, ее это устраивает.

мама
Екатеринбург

Автор, я думаю, надо мягко и настойчиво объяснять, что вам обоим это не нужно. Я бы не стала рожать при таком раскладе.
Скажите мужу, что не хотите больше детей, выскажите ему все ваши доводы, а еще скажите, что вам не слишком нравится давление на вас и эти ссоры. Если он вас любит, то поймет и примет с вашей позицией. А если не любит, то тем более - даже страшно рожать от такого человека. Он ненадежный и еще самодурствует

Аноним 456

Mrss: Если у всех такие предки, то почему сегодняшним людям детородного возраста хочется разное количество детей?

Потому что другие ценности пропагандируются. Поживи для себя, реализуй свой потенциал, ты этого достойна. Муж косо посмотрел - пошел нафиг, и сама прокормлю единственную деточку. И тд и тп.

Аноним 477

Скрываюсь,
Так До мужа надо это донести доступным им для понимания способом, включая не хочу и материальные затраты, не им же рожать и здоровье своё гробить

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Добрячок

Это не вы случайно тот пользователь, который все время всей семьей в путешествия ездит? Если да, то не верю в 20 тыщ на семью. Если вы имеете в виду только на питание - может быть. Потому что не мне вам рассказывать, как нынче дорого машина обходится

Это не я

Не знаю что придумать,
Да на фиг сдались эти все путеше! Ивия засёет экономии на элементарном. Вы сами прикиньте 5!!! Чел питаются нс 20 тыс?

Анонимно

Не знаю что придумать: Если да, то не верю в 20 тыщ на семью. Если вы имеете в виду только на питание - может быть.

вы невнимательно читали? Ирина написала, что 20 т только на питание

Спелая: Вы сами прикиньте 5!!! Чел питаются нс 20 тыс?

что не так? нас 4-ро и мы укладываемся в 15т

мама
Екатеринбург

аноним: Потому что другие ценности пропагандируются. Поживи для себя, реализуй свой потенциал, ты этого достойна. Муж косо посмотрел - пошел нафиг, и сама прокормлю единственную деточку. И тд и тп.

а надо как? нарожаю, сколько смогу, прокормить родня и добры люди помогут, муж пьет/бьет - зато отЭц восьмерых детей и без него не выжить?

мама
Екатеринбург

***: что не так? нас 4-ро и мы укладываемся в 15т

все не так. прожиточный МИНИМУМ - 10 тыщ на человека.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

***: нас 4-ро и мы укладываемся в 15т

ну мало это очень на четверых и не надо мне про фрукты и мясо каждый день рассказывать
у меня на одну собаку половина от этих пятнадцати уходит, а он не крабы с икрой трескает

мама
Екатеринбург

Яблоко: прожиточный МИНИМУМ - 10 тыщ на человека

А туда только продукты включены? ;)

Аноним 850

Добрячок,
А вы видели, каких продуктов и сколько туда включено?

Если вам нравится ваш образ жизни, это прекрасно

Зачем остальных-то в такое толкать?

мама
Екатеринбург

Добрячок: А туда только продукты включены?

нет, не только. но явно там не 15 на продукты на четверых запланировано.
и да, не надо рассказывать, что многие не любят рыбу, мясо и фрукты.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок: А туда только продукты включены?

да даже если и не только
15 на 4-х, это 3750 на человека в месяц, капец, как мало, чуть больше ста рублей в день, сейчас на сотку только хлеба с молоком купить можно

мама
Екатеринбург

carte: и не надо мне про фрукты и мясо каждый день рассказывать

Угу, не надо - потому что правильнее будет сказать "дважды в день". Они после полноценного питания в садике приходят домой и ещё котлету требуют.

мама
Екатеринбург

Аноним: Зачем остальных-то в такое толкать?


В какое - в такое? ;)
Я никогда не озвучиваю реальный доход нашей семьи - откуда вы можете знать про наше "такое"?

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: нынче дорого машина обходится

У нас их две :) И обе ежедневно накатывают по 100-150 км.

Аноним 850

Добрячок,
Я не про доход
Я про мышление "нет и не надо"

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: тот пользователь, который все время всей семьей в путешествия ездит

Это я
Но они у меня не по статусу ю-мамы - выверенные и бюджетные. Я никогда не езжу в путешествия, которые одномоментно не смогу потянуть финансово. Я никогда не занимаю денег на путешествия. На что в данный год заработали - тем и довольствуемся. В один год это Египет+Москва+Черногория+Волга и Великий Устюг, а в другой - Азовское море ;)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок: дважды в день

мясо и фрукты? дважды в день на 4 тыс на человека? сорри, но не верю
если, конечно, под мясом не подразумевается куриное крылышко, а под фруктами одно яблочко, да и то слишком мало, я тоже по магазинам хожу и цены знаю, в том числе и в Сысерти

мама
Екатеринбург

Аноним: Я про мышление "нет и не надо"

Тогда не понимаю, я-то в вашем высказывании про мышление каким боком? Что у меня с ним не так? То, что я призывала автора прислушаться не только к своим нехотелкам, но и к желаниям мужа? Так это правильно, имхо - компромисс всё равно искать придётся.

Аноним 850

Добрячок: Тогда не понимаю

И смысл объяснять тогда? Если после 8 страниц вы все еще "не понимаете" и "при чем тут мышление"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";