Муж настаивает на втором ребенке. Как его отговорить?

мама
Екатеринбург

carte,
Тема ведь не про траты на питание, да и не интересно снова рубиться за это по-новой. Просто "вкрации": дети мои из мяса едят только котлеты, к сожалению - другое я не могу в них запихнуть, как бы не старалась. Мелкая даже из супа мясные кусочки заставляет вылавливать и убирать :( Поэтому перестала стараться и переводить продукты - готовлю котлеты, сразу, много, когда появляется свободное время, и замораживаю их. Так у меня всегда есть для детей мясное блюдо. Фрукты могут есть много и сразу, а могут даже не замечать их в холодильнике. Так что покупаю по мере того, как они съедаются.
Но вы правы - надо посчитать будет снова, по новым ценам, может быть уже больше получается. Хотя считала в сентябре - было около 17))))

мама
Екатеринбург

Аноним: И смысл объяснять тогда?


Ой, а вы мне что-то объясняли все эти 8 страниц? Так я только что в тему зашла - на последней странице свой ник упомянутый увидела и ответила)))) Никакого участия в вашей дискуссии не принимала. Так что может потрудитесь и откроете мне глаза на ущербность моего мышления? Мне правда интересно, честно-честно)))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок: компромисс всё равно искать придётся

какой компромисс может быть в этом вопросе? вот если я не хочу ребенка для меня не будет компромиссом ничего связанное с его рождением

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок: может быть уже больше получается

явно больше, если хорошо питаетесь
в Сысерти вон уже говядина нормальная по 460

Аноним 850

Добрячок: Никакого участия в вашей дискуссии не принимала

действительно просто сто раз повторила, что раз муж хочет - надо рожать и "прислушиваться"

"Вкрации", поводы задуматься следующие

  1. Возраст участников проекта и нездоровая одержимость мужа говорят, что речь, скорее, о его личном кризисе. Дети не таблеточка от "ой что-то я чувствую себя несостоявшимся"

  2. Если не не семья олигарха, то в текущем моменте семье придется очень сильно перестраивать стандарты - для каждого члена семьи. И непонятно, почему они вдруг все должны это делать

  3. Если у мужчины много нерастраченной энергии, пусть совершенствует карьеру, займется спортом или благотворительностью. Все это помогает смягчить личный кризис

Какие именно слова вам непонятны?

мама
Екатеринбург

carte: уже говядина нормальная по 460

Не покупаю говядину почему-то. Покупаю в Магните подложку со шницелями свиными - там 700г, стоят около 200р. Или в Екб в Мегамарте покупаю свинину - тоже около 300р она стоит.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок: Не покупаю говядину почему-то

ну так она ведь дороже
а я свинину не люблю, как и курицу

мама
Екатеринбург

Аноним: Какие именно слова вам непонятны?

Аааа, это вы автору писали - я думала вы мне что-то умничали и диагнозы ставили, а я всё интересное пропустила )))) Мне, к счастью, задумываться над этими аспектами уже не нужно

мама
Екатеринбург

carte: так она ведь дороже

Для меня она - жёстче. И если уж у меня дети свинину, которая тает во рту, не едят, то говядину и подавно не станут((((

Аноним 850

carte: какой компромисс может быть в этом вопросе?

Мне тоже интересно. Хотя компромиссы терпеть не могу - все чувствуют себя обманутыми
Добрячок,
как вы видите компромисс? Родить наполвинку?

Аноним 850

Добрячок: Для меня она - жёстче

Извините, но хорошие стейки не жесткие
Просто вы не хотите за них платить

Анонимно

Аноним: Извините, но хорошие стейки не жесткие
Просто вы не хотите за них платить

почему все пытаются уличить Ирину в экономии, если они не любят говядину? Я вообще мясо не ем, покупаю только мужу и младшему сыну. Старший есть мясо, но редко, может пару раз в неделю. И, поверьте, я не ем мясо не из-за экономии

Екатеринбург

Добрячок: Для меня она - жёстче

лопатку говяжью берите. хоть как ее готовь - во рту тает.

мама
Екатеринбург

Аноним: как вы видите компромисс?

Разговаривать, выяснять причины желания и нежелания, давать какие-то обязательства.

А вообще, смысла в нашей дискуссии всё равно нет - тема была разводкой, автор давно уже слилась, оставив нас с вами рубиться в одиночестве

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок: Для меня она - жёстче

да ничего подобного) внутреннюю вырезку попробуйте, мягче не бывает

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок: выяснять причины нежелания

просто не хочу пока, вот не хочу и все

Добрячок: давать какие-то обязательства

зачем? ну пообещаю я захотеть годика через два, а если не захочу все еще?

мама
Екатеринбург

***: почему все пытаются уличить Ирину в экономии

не в экономии пытаются уличить, а в некотором лукавстве. раз уж мы экономим, считаем каждую копейку, выкраиваем из бюджета на путешествия (и это прекрасно, расчет всегда необходим), то не рассказываем сказки, как впятером леХко прожить на 2 средние зарплаты.

Аноним 850

***: почему все пытаются уличить Ирину в экономии, если они не любят говядину?

Всем пофиг на Ирину, но если она несет всем свою модель как образцовую, то хочется как-то донести до нее, что других людей устраивают их модели. Со стейками. Что ест Ирина - фиолетово, просто не надо заставлять других делать то же самое

А ей свойственно - как вспомню ее тему, что правильнее экономить на туалетах и мороженом, чем самим решать, ехать на отдых или нет и куда, так вздрогну.

В своей тарелке - что угодно.

мама
Екатеринбург

Автору предлагаю мужьями поменяться

мама
Екатеринбург

Аноним: хорошие стейки

Аноним: не хотите за них платить

Конечно - нам же их потом одним и есть придётся. Дети найдут какую-нибудь прожилку или жиринку - и не станут есть. Старшая вот сейчас во взрослый возраст вступает, так вроде бы прониклась вкусностью и полезностью мяса. Подождём, когда мелкие дорастут. А пока... котлеты - наше спасение))))

мама
Екатеринбург

Блин, мы вообще свинину с говядиной не покупаем. Потому что не едим
Зато у меня на допы ребенку уходят такие суммы, что я искренне не понимаю как у меня во все это впишется еще один Допы и здоровье.
Допы не баловство, а реально необходимые

мама
Екатеринбург

Аноним: она несет всем свою модель как образцовую


О, как! Кому я там что несу %) Вчера вообще говорила всякую фигню и "троллила" безбожно. А оказалось - модель несу

мама
Екатеринбург

Яблоко: на 2 средние зарплаты

Это сколько? Ну, чтоб знать, на какую сумму я всех жить призываю

мама
Екатеринбург

Добрячок,
ну хорош. да?

мама
Екатеринбург

Колубара: Зато у меня на допы ребенку уходят такие суммы

Вот-вот Я про своих и про себя вообще помолчу Но мне эта статья расходов больше нравится, чем на питание

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";