Муж настаивает на втором ребенке. Как его отговорить?

Аноним 458
автор

Есть один ребенок старшеклассник. Уже несколько лет муж настаивает. При чем согласен даже на усыновление. А я не хочу ни рожать, ни усыновлять. В последнее время просто идея фикс - прямо обиды. Какие доводы ему привести?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Какие доводы ему привести?

А какие у вас есть?

Екатеринбург

В чем проблема? У вас возраст? Почему не хотите сами?

Аноним 246

имеет право

просто посетитель
Екатеринбург

скажите что в момент совершеннолетия ребенка он становиться свободным-найдет себе мадам желающую родить..

Аноним 458
автор

budlya: А какие у вас есть?

не люблю детей, нет бабушек, финансово боюсь не потянем или будем просто выживать. И вообще считаю, что ребенок должен быть желанным

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Правильно думаете. Мне вообще вот такое желание на грани одержимости кажется странным

Екатеринбург

ну пусть найдет кого-нибудь, кто родит ему. на вас свет клином не сошелся

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мужу этих не достаточно? Он как возражает?

мама
Екатеринбург

С этим муж помогал? Финансовых трудностей во время декрета не было? Сейчас всё в порядке? Отношения между мужем и женой хорошие?
Если все ответы "да", то я не понимаю, почему можно отказывать любимому мужу в его страстном желании иметь ещё ребёнка...

мама

Аноним автор темы: Какие доводы ему привести?

Так те и привести, которые вас останавливают.

Екатеринбург

А у него какие доводы?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним автор темы: Уже несколько лет муж настаивает. При чем согласен даже на усыновление. А я не хочу ни рожать, ни усыновлять. В последнее время просто идея фикс - прямо обиды. Какие доводы ему привести?

так и сказать, не хочу больше рожать

Аноним 458
автор

красавица:
так и сказать, не хочу больше рожать

отвечает: "Давай усыновим"

Москва

Добрячок: Если все ответы "да", то я не понимаю, почему можно отказывать любимому мужу в его страстном желании иметь ещё ребёнка...

Не все хотят рожать. Автор, скажите нет и все

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним автор темы: отвечает: "Давай усыновим"

тут три варианта, либо сказать:
-Давай усыновим.
Либо:

  • Ты мало зарабатываешь, не потянем.
    либо:
    -Терпеть не могу детей, одного то для галочки родила.
мать Чемпионов
Екатеринбург

Колубара: тут еще есть четвертый. Не могу и не хочу принимать чужого ребенка

и своих терпеть не могу

мама
Екатеринбург

Маорица: Автор, скажите нет и все

Ну, да - можно сказать. Но потом не надо удивляться, что муж захочет найти ту, для которой его интересы важнее своего нежелания ;)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: отвечает: "Давай усыновим"

А он представляет всю сложность этой процедуры? Мои знакомые третий год суетятся, чтобы младенчика усыновить, не могут подобрать здоровенького крошку.
Со взрослыми больше возможности. Другие знакомые взяли под опеку 2 взросленьких сестер 5 и 9 лет. Всё сложно там.
Предложите мужу изучить детально вопрос усыновления. Он его представляет? Представляет все сложности- документальные, психологические? Это ведь не в магазин пойти, выбрать, купить. Многих отпугивает эта процедура долгая, нудная.

мама
Екатеринбург

В такой ситуации вообще никаких базаров.
Тайно от мужа укол. Противозачаточный.
Иначе он вас под шумок обрюхатит.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть один ребенок старшеклассник.

Да ну нафиг эти пеленки-подгузники заново)))

Москва

Добрячок: Но потом не надо удивляться, что муж захочет найти ту, для которой его интересы важнее своего нежелания

Пусть идет. Мне не жалко. Кризис среднего возраста у мужика, скучно ему, фундамент пошатывается, хочет укрепить. Почему за счет жены???? Может быть, я не права. Но почему нельзя жить и наслаждаться друг другом!? Я не понимаю. Почему опять создавать трудности себе? Если не хочет жена , на которую основная нагрузка, зачем ломать????

мать Чемпионов
Екатеринбург

Добрячок: Ну, да - можно сказать. Но потом не надо удивляться, что муж захочет найти ту, для которой его интересы важнее своего нежелания

Мой спокойно к этому относится, его бы воля, так пятеро бы уже было. А так нянчит детей моих сестёр, с удовольствием.

мама
Екатеринбург

А если усыновлять..пусть муженек бегает..бумаги собирает..
И в отпуск по уходу идет с приемным.
А вы на работу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";