Тем, кто в браке более 20 лет.

Аноним 366
автор

Интересен жизненный опыт и мнения тех дам, кто прожил в браке с одним мужчиной более 20 лет. Мы сегодня перешагнули этот рубеж.
Всякое бывало - ссоры, обиды, но расставались максимум на неделю. Сейчас все эти взбрыки кажутся таким детским садом. Умнее стали что ли, мудрее... Поняли наверно, что друг друга надо беречь. Это какой-то новый уровень отношений что ли - нет дикой страсти, взрыва эмоций, как-то спокойно и уютно нам вдвоём. Сын уже студент, А что дальше? И как у вас складывается жизнь после 20 лет вместе? По-моему - это всё таки серьёзная продолжительность отношений, просто так не оборвёшь...

Аноним 549

Поздраляю!!!!

Аноним 725

аноним автор темы: Сын уже студент, А что дальше?

Еще одного родить)) Чтобы не скучно было

Екатеринбург

аноним автор темы: но расставались максимум на неделю

а мы просто в отпуск вдвоем не ездим.

Некто

А вот нифига))) мудрость как то то приходит, то уходит. Сидим надувшись друг на друга)из за фигни -как правильнее ставить посуду в посудомойку) мне пофиг как-у мужа научный подход. Я вдруг решила не согласиться) и где мои 24 года семейной мудрости? Единственное что поняла - у нас в ситуациях стресса и проблем получается прямо единая команда...а в бытовухе бьемся) вобщем сижу думаю-переставить посуду и дожить до юбилея, или упереться рогом и углубить скандал) иногда бесит быть 'мудрой'))

Екатеринбург

аноним автор темы: Мы сегодня перешагнули этот рубеж

поздравляю :)

аноним автор темы: И как у вас складывается жизнь после 20 лет вместе?

как и до того, офигенски. Но у Вас, наверное, синдром пустого гнезда срабатывает, а мы молодые родители, так что нам весело :) у нас эпоха "почему, зачем и как это работает" просто удвоилась - слышим теперь эти почему и сверху, и снизу....
Впрочем, вроде и дикие страсти никуда не делись.

Аноним 366
автор

аноним: Еще одного родить)) Чтобы не скучно было ой, нет - будем ждать внуков и жить уже в своё удовольствие.
Четаржу: а мы просто в отпуск вдвоем не ездим. Мы тоже часто отдыхаем врозь. очень потом здорово встречаться - мини-медовый месяц получается. А вот вдвоём с мужем только в прошлом году на пару дней уехали - тоже классно было.

Екатеринбург

Некто: у нас в ситуациях стресса и проблем получается прямо единая команда...а в бытовухе бьемся)

о точно ,только у нас не в бытовухе , а на отдыхе проблемы бывают.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: По-моему - это всё таки серьёзная продолжительность отношений, просто так не оборвёшь...

смотря, как прожить эти 20 лет. кто-то живет из последних сил ради детей, потом дети уходят, брак разваливается. у меня дедушка с бабушкой 29 лет прожили - разошлись. сложно жили. считаю.
а если в целом - дружно, а проблемы мелкие, то после взросления детей еще лучше должно стать, мне кажется. чего вам и желаю)

Некто

Четаржу,
Я это называю 'испытание пляжем'))) когда день на 4 хочется всем всех покусать))

Аноним 349

21,5год.
Старший сын тоже студент,но уже сходил в армии и теперь доучивается .но есть младший,который в первый класс пошел нынче.
По этому расслабляться не приходится.
В остальном все так же.эмоционально спокойней стали и добрее друг к другу.

Некто

Банкирша,
Да согласна. Тогда и страстишки нет-нет да накатывают)без любви терпеть вобще кого то сложно

Екатеринбург

Некто: как правильнее ставить посуду в посудомойку

гыыы
Так пусть кто за это берется, тот так и ставит. У меня муж тоже вечно в сушилку вилки и ложки ставит не так, как я, ну пришла, переложила...ведь пофигу же, главное - помыл, и молодец.

У нас в этом году будет 19..
Сын еще в 10-ом классе. Посмотрим :)

Некто

Анонимная,
Блин) похоже меня одну пытаются переделать?))

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Мы сегодня перешагнули этот рубеж.

поздравляю, у нас в следующем году 20 лет официальной совместной жизни

Аноним 239

аноним автор темы: просто так не оборвёшь...

не оборвешь, настолько переплелись корнями.... иной раз думаю, как же это все можно разорвать, какой ценой??
но у нас не так благополучно, посложнее. Иногда взбрыкиваю и хочу уходить, а потом остываю и понимаю, что мне с ним все же и неплохо)))

аноним автор темы: Сын уже студент, А что дальше?

тоже дочка выросла... Я усиленно мыслю в этом направлении, ищу новые пути развития и самореализации. Пытаюсь понять, чего же я хочу.

Екатеринбург

аноним автор темы: Мы сегодня перешагнули этот рубеж.

поздравляю! у нас летом был 21 ))).
а мы отдыхаем только вместе, это мой таракан (или мудрость)- живем вместе- спим вместе- в отпуск вместе.
а так не кошмарим друга - не перевоспитываем, под кожу не лезем. детей воспитываем кто как считает нужным - вот тут засада, конечно. но для того и даны оба родителя.
и, да, второго ребенка нужно вовремя завести обязательно, тут я молодец, настояла).

мама
Москва

аноним автор темы: Мы сегодня перешагнули этот рубеж.

Поздравляю!

аноним автор темы: И как у вас складывается жизнь после 20 лет вместе?

20 лет перешагнули, а 22 - развелись. Так тоже бывает...

аноним автор темы: По-моему - это всё таки серьёзная продолжительность отношений, просто так не оборвёшь

Просто так не оборвешь... Но иногда случаются такие события, что понимаешь, надо бежать сейчас, и наплевать на все 22 года жизни. А так-то да, проросли уже друг в друга корнями. Иногда встречаемся по необходимости, я вижу, что понимаем друг друга даже не с полуслова, с полувзгляда... Он все ждет, что я прощу...

мама
Екатеринбург

Поздравляю! А и правда, второго родите, и жизнь раскрасится новыми красками))))
Мы 18 лет вместе, но у нас ситуация точно такая же как и у Тани Вакалюк , один в один

Екатеринбург

Анонимно: тоже дочка выросла... Я усиленно мыслю в этом направлении, ищу новые пути развития и самореализации. Пытаюсь понять, чего же я хочу.

я на подруг смотрю у кого дети уже выросли , вот ведь свобоооода!!! а я домой несусь после работы уроки делать. 20 лет ваще не заметили ,как вместе отмахали, на 25 лет только опомнились - осознали что вместе уже больше, чем порознь были.

Аноним 918

В декабре 25 лет отметили. Даже удивительно и грустно одновременно. Сын отдельно в Мск живет, внуков пока нет

мама
Первоуральск

аноним автор темы: как у вас складывается жизнь после 20 лет вместе? По-моему - это всё таки серьёзная

мы 21 год вмете, было конечно всякое, но с вами соглашусь, сейчас намного спокойнее стали, нежности стало больше что ли. Темп не снизился так как кроме сына студента, ещё и два мелких

я_Ольчик: отдыхаем только вместе

Угу, мы так же

Аноним 239

Четаржу: вот ведь свобоооода!!


но с ней надо что-то делать...
очень не хочется пока сидеть перед телевизором или выращивать рассаду

Екатеринбург

мы до 20 малость не дотягиваем, но по друзьям судя - детям помогают, внуков ждут, строятся. По большей части первое. Но меня как то не вдохновляет такой расклад

просто посетитель
Екатеринбург

у нас ребенок относительно поздний, так что все прелести уроков еще впереди.В отпусках идиллия зимой когда ни отпусков, ни огорода бывают тёрки иногда. Да скандалили тоже, чего там Тоже боюсь, что когда и младший вырастет - скучно станет. Внуков бы, но старшая детей не хочет и взамуж тоже. Может, перебесится?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";