Что делать?Кот,муж и ребёнок.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: избавиться от мнимой проблемы (кота) и сделать вид, что все счастливы?

мне кажется главная тут проблема -это старшая дочка, которая самостоятельно, без согласия взрослых привела в дом домашнее животное

что это? протест с ее стороны, вызов матери?
Они живут в квартире, как я поняла которую оплачивает глава семейства и что он права голоса в этой истории с котом не имеет?
отпочкуется от родителей, сможет сама обеспечить прокорм животного и его вет.обслуживание - вот тогда и будет решать будет в ее дом кот или нет

мама
Екатеринбург

почитала тему - прям сборник статей "кризисы и обычаи: жизнь приматов в каменных джунглях".
ухухуууу... автор, ну хоть отдавайте себе отчет в том, что делаете и зачем... выпинываете мужика если - вы с мысль, что он вернется, покаявшись? или реально решили, наконец, что будете жить сами, без него? и дочь старшую никогда не виноватьте за это свое решение... если у вас получится, в чем я лично сомневаюсь, по правде говоря.
потому что слишком уж вы себя отговариваете от этого разумного и правильного решения. нафиг орков. и можете считать меня мужененавистницей

anonim

Коз_Юля: чем ваша семья, которая сейчас в раздрае изза кота, который появился без общего семейного совета

Здесь проблема глубже. Это проблема между отчимом и падчерицей.
Старшую дочь кроме матери защитить некому.
Если выкинут ее кота, то она будет чувствовать себя преданной и одинокой.

anonim

Коз_Юля: что это? протест с ее стороны, вызов матери?

А просто желание иметь друга не рассматривается?

Екатеринбург

в кедах: просто желание иметь друга не рассматривается?

Если это друг, тогда и следить за другом надо

мама
Екатеринбург

в кедах: иметь друга не рассматривается?

а через год она мужика в свою комнату притащит к коту впридачу

мама
Екатеринбург

в кедах: Здесь проблема глубже. Это проблема между отчимом и падчерицей.
Старшую дочь кроме матери защитить некому.
Если выкинут ее кота, то она будет чувствовать себя преданной и одинокой.

вот тут соглашусь

НО девочка уже взрослая и она осознано принесла животное в дом, не заручившись согласием взрослых

у меня дети 15 и 20 лет старшие никому в голову не взбредет принести в дом домашнее животное, не обсудив это со взрослыми
как минимум необходимо заручится материальной возможностью содержать домашнее животное. как я понимаю дочка старшая не имеет заработка.

anonim

MamaLENCHIC: Если это друг, тогда и следить за другом надо

Ну может она бы и рада, да не знает как.
Здесь много тем таких, что не знают как справиться с норовистыми животными.
Взрослым бы помочь ей.

Екатеринбург

в кедах: Здесь проблема глубже. Это проблема между отчимом и падчерицей.

+++++ Кот вапще "мимо проходил".
ПыСы: кот 2 месяца блажил, как по часам, в 23 начинал и к 3-м заканчивал, ветиранары 4!!! в один голос. "Кот здоров", а этот ~~ козел~~ кот блажит и блажит. Да, ночью, когда пытаешься заснуть и лежишь в кровати,можно представлять себе сцены расправы, хотелось прибить, выкинуть из дома , усыпить или еще что-то, но утром, после кофе уже отходишь и понимаешь, ну куда его деть, свое же, родное. Сейчас перестал орать.

anonim

Tekila_Lady: а через год она мужика в свою комнату притащит к коту впридачу

Ну а че, это жизнь, может и притащит.

мама
Сысерть

Ездили в новогодние в гости, там кошка две ночи орала. я готова была её выбросить в окно. А если бы она еще и на ребенка кинулась.... по мне так муж ваш прав.

мама
Екатеринбург

в кедах: А просто желание иметь друга не рассматривается

ребеночку сколько?
не 5 и 10

anonim

Коз_Юля: и она осознано принесла животное в дом, не заручившись согласием взрослых

Ну она притащила его, это я читала. Но оставила она его, все таки наверное, с согласия.

мама
Екатеринбург

OlgaOrlova,
вы садюга, и вообще не человек

мама
Сысерть

Tekila_Lady,
О, да. Своего кота очень люблю именно за то, что он молчун.

мама
Екатеринбург

Обьяснить взрослой девице я думаю

в кедах: Но оставила она его, все таки наверное, с согласия.

или таким вот моральным террором со стороны мамы - ну это же друг для ребенка, психологическое продавливание вопроса
вот и прорвало

пусть автор расскажет как кот остался в их семье? с согласия всех членов семьи - муж дал согласие или вы женским коллективом продавили это свое желание - ребенок захотел друга

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я где-то написала что издевается.Вопрос.

вот вы всем в ответ огрызнулись, а одного понять не хотите, что погоду в доме делаете Вы. Как поставите вопрос в отношении каждого домочадца, так и будет. Для себя определите, что именно Вы хотите сейчас. Если выгнать мужа, то у Вас это получилось, практически. Если решить конфликт и наладить мир в доме, то к этому не приблизились и на сантиметр. Я Вам сочувствую искренне, дальше у вас в доме еще больше накалится обстановка, когда дочери 18 лет исполнится. Вам нужен психолог, который поможет Вам сформировать правильное отношение и реакцию на подобные ситуации. Она не последняя и не первая, похоже

Аноним 225

OlgaOrlova: Ездили в новогодние в гости, там кошка две ночи орала. кошка зря орать не будет. Враг в доме!

Аноним 589

все друг друга обожают так, что от всеобщего обожания все ревут

кот в вашем семействе с ума сошел

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним я:
кот в вашем семействе с ума сошел

Новосибирск

"Папа наорал на маму, мама наорала на дочку, дочка наорала на кота - кот нассал всем в тапки""

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";