Диванный муж, или как жить с ленивым мужчиной

Анонимочka89
автор

Лилит_Es,
Так он и мечтает о собственном доме, о переезде в большой город, только вот дальше мечт это не движется. Кроссовки зимние ему не на что купить - ходит в осенних по 20-и градусному морозу... А машины ему родители покупают - залазят в кредиты и покупают

мама
Екатеринбург

Выдыхайте.
Реьенок маленький, подрастет будет муж с ним заниматься ( спорт, игры, прогулки) ну или совместные интересы появятся. Мало кому интересно и хочется играть с маленькими детьми.
А по дому: мужчина и необязан ничего делать.
Не понимаю я таких претензий.
Вот то, что мало зарабатывает: тут можно что-то поделать: образование, повышение квалификации, подработка.

мама
Екатеринбург

Перестаньте скандалить. Измените тактику.
Обзаведитесь посудомойкой и другими благами цивилизации.

Анонимка

Mrss,
ну так идеальных семей, мне кажется, и не бывает, равно, как и людей...
я не отрицаю, что пример не ахти...
но это моя жизнь и я делаю выводы, а тема не моя))) так что давайте не будем её обсуждать))) я автору ответила, а не за советом сюда пришла)))

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Не вымыл посуду - я не готовлю, и есть неоткуда.
В магазин не идёшь - готовить не из чего, пей водичку.
Не донес носки до стиральной машины - они так и лежат грязные

А как это реализовать, если дома есть другие люди. Все живут голодом среди грязной посуды и носков?

мама
Екатеринбург

Ясно: Обзаведитесь посудомойкой и другими благами цивилизаци

Ага, на все пятнадцать тыщ зарплаиы

Автор, а зачем, вообще, такое диванное животное в доме? Он, поди, прожирает больше, чем зарабатывает.

Екатеринбург

Аноним автор темы: в погреб даже где лежит картошка, выращенная моими дедушкой с бабушкой - и то не хочет ходить((

не поняла, картошку себе или бабушке с дедушкой? я своего ругаю ,если он картошку от родителей везет ,хотя мы и помогаем им , но мы себе купить можем, зачем их картошку есть?

мама
Екатеринбург

Аноним: ну так идеальных семей, мне кажется, и не бывает, равно, как и людей...

Идеальных - да. А достойных или примемлемых очень много. Не стремиться что ли ни к чему? Это почти та же позиция, что у мужа на диване.

Аноним: давайте не будем её обсуждать)))

Ну Вы же сами ее обнародовали, вот и обсуждаем. Ну если не хотите, я не буду продолжать.

Анонимочka89
автор

Ясно,
Ох, что-то я сомневаюсь...
А почему нельзя погулять с ребёнком 2,5 лет?
Насчёт квалификаций и подработок - глухо как в танке - не хочет видимо

мама
Екатеринбург

Ясно: подрастет будет муж с ним заниматься ( спорт, игры, прогулки) ну или совместные интересы появятся.

Не будет. Если он сейчас на диване лежит, то с чего у него потом другие интересы появятся?
И вообще, что значит, неинтересно с ребёнком? Детей ради интереса заводят, что ли? Если ему щас на него плевать, то и подросший раздражать будет.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Можно, но это неинтересно. Я себя то заставляю с ребенком играть и гулять.
Либо четко ставьте задачу мужу: " милый, мне нужно прибраться/приготовить/встретиться с подругой помоги мне: погуляй с Васечкой 2 часа" и выдаете инвентарь: снекокат/санки/лопату и тд.

мама
Екатеринбург

marla82,
Да, ради удовлетворения эгоистичного желания быть родителями. Будем откровенны: мало кому хочется и нравится заниматься с мелкими детьми.

Анонимочka89
автор

Ясно, у нас доход 28 тыс в месяц и полуторка маленькая в ипотеке - ну какая посудомойка?))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Самая дешевая, можно Бу за 10 тр. Это стоит того.

мама
Екатеринбург

Ясно: Будем откровенны: мало кому хочется и нравится заниматься с мелкими детьми.

Ну и? Он взрослый человек, вполне должен осознавать, что дети это ответственность и их воспитание требует усилий. А матери нравится с ним заниматься? Она же это делает независимо от своего желания. Мужчина чем отличается? На нем ровно такая же ответственность за воспитание детей.
И если он в 2,5 года ребёнка инфантильно заявляет, что ему не интересно с ним, то с ростом ребёнка этот инфантилизм никуда не исчезнет.

Анонимочka89
автор

я_Ольчик,
Картошку - нам) дедушка с бабушкой выращивают на всех - ну такой у них фетиш - огород)

Екатеринбург

машину - родители покупают. картошку- бабушка с дедушкой (Ваши) выращивают, зачем ему напрягаться?
не, я б не отправила к бабушке за картошкой, лежишь и лежи ,макароны ешь.

мама
Екатеринбург

marla82,
Чем старше реьенок, тем больше общего будет у него с отцом. Что за манера лялек на мужчин свешивать? Не справляетесь, подключайт бабушек.

мама
Екатеринбург

Ясно: Что за манера лялек на мужчин свешивать

А почему нет? Для меня никогда не было проблемой оставить ребёнка с мужем, с самого рождения. Мы же оба родители, какая разница, сколько лет ребёнку? Да не будет он с подросшим ребенком заниматься, если с самого начала с прибором на него кладет. Решение родить совместное, усилия по воспитанию тоже.

Екатеринбург

Ясно: Чем старше реьенок, тем больше общего будет у него с отцом.

это в популистских книжках так пишут. а на самом деле оно по-всякому бывает. мой муж с ляльками больше любит играть.

мама
Екатеринбург

marla82: А почему нет? Для меня никогда не было проблемой оставить ребёнка с мужем, с самого рождения. Мы же оба родители, какая разница, сколько лет ребёнку?

Так же считаю. Мы с мужем наравне все делали с самого рождения. Потом он даже побольше с ним находился, потому что я много работала. Отец мой точно такой же. Считаю, что мужчина кроме кормления сиськой все может и с новорожденным, и большим ребенком делать.

мама
Екатеринбург

Ясно: больше общего будет у него с отцом

А что общего у него будет с таким отцом? Вместе на диване лежать будут?

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Если муж хочет и ему нравится, то проблем нет.
Я за самостоятельный выбор: кому нужно, тот и делает. Зачем принуждать?
Маленьким детям кроме мамы никто не нужен. Не нужен еще реьенку отец. Вот когда подрастет, тогда и перераспределите обязанности.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Это сейчас ему ничего не надо, а вот влюбится, например, и зааак зажжужит:)

дак вот - это ему нужно будет. и женщина для этого ничего делать не будет.
а смысл дергать здоровый лоб? себя изменить сложно, а других менять - вообще неблагодарное занятие. можно ведь и не достичь результата, а сил и времени потрачено масса

мама
Екатеринбург

marla82,
Там и разберутся. Смысл мужика гнобить и заставлять, от этого он делать не будет и долго будет не хотеть.
Договариваться, четко ставить задачи, не злоупотреблять временем мужа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";