Не хочу в это верить!

Аноним 174

Bugаgа: Я не верю что на 37 без чьей либо помощи.

+++++
КУ примерно 5000+ 3500 кружок+ тыс. 1500 инетернет, сотовые+ бензин( минимум тыс. 4000) + 4000 ( за садик) на 19 000 тыс. или около того кушать и одеваться троим и причем рдевать ребенка который постоянно растет и еще и роллы и развлекаловки к тому же. Ну сильно сомневаюсь я, что это ни нищебродство
Я считаю себя полным нищебродом с доходом мужа в три раза больше
Олькina,

Аноним 174

А есть же еще страховка за машину, налоги например за недвижимость, подарки в садиках, непредвиденные расходы на лекарства например, на ремонт машины или просто замена расходных запчастей и жидкостей.

мама
Екатеринбург

что опять КУрица... опять считаем чужие расходы?

безника

Аноним: Вообщем, что хочу сказать то, что не вижу я чем тут гордиться.

Да не гордиться...просто принимать мужа таким как есть и не пилить за вполне среднюю зарплату. Конечно, хочется больше. Но при

Фикус: монтажники 20-35
электрики около 25-35
инженеры 35-45

30 тыщ - обычная зп, а начальниками всем не быть. Кто-то должен и яму копать.

Аноним 174

Sтропа: что опять КУрица... опять считаем чужие расходы?


Так интересно же как люди умудряются так жить и быть счастливыми.
Я вот поняла или у меня в 30 юношеский максимализм или просто расстройство какое

мама
Екатеринбург

Аноним: Так интересно же как люди умудряются так жить и быть счастливыми.

ну бывает такое да, просто примите это как данность)))))
Ну разные все, у всех разные критерии нормальной жизни, разные требования... ну не могут все жить одинаково.
У меня тоже проблескивала раньше зависть к более состоятельным знакомым, а сейчас я дико за них рада, молодцы, сами работали, сами добились того, что имеют.

А сидеть и чахнуть от зависти, пилить мужа, - да никому от этого хорошо не будет.

Аноним 709

От образования вообще ничего не зависит.

У меня красный диплом ВУЗа+аспирантура, у коллеги только 9 классов - зарплата у него выше на 20 тыс., хотя функционал у нас одинаковый, но он только пришел, а я 3 года работаю. И это мне сейчас еще добавили, так как я его обучаю и получается нагрузка полуторная, было бы иначе вообще в два раза меньше у меня.

Кто насколько востребован - столько и платят. Опыт и активная позиция важнее любого диплома.

Аноним 174

Sтропа: А сидеть и чахнуть от зависти, пилить мужа, - да никому от этого хорошо не будет.

Не, не я даже это не рассматриваю. У нас как -то каждый к чему то стремится и идет. Муж подтягивался сначала до моего дохода потом я до его. Сейчас просто мотивирован декретом моим и появлением больших трат на ребенка

мама
Екатеринбург

Аноним: Не, не я даже это не рассматриваю.

я не про вас... про автора)))))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Олькina: сама на пенсии

Олькina: она дает 7

а вам не стремно тянуть с матери-пенсионерки?

Олькina: я в декрете

то есть, не работаете
зачем тогда садик за чужой счет?

Аноним 174

carte: зачем тогда садик за чужой счет?

Но это не объяснить видимо.
нам хватает мы счастливы, но у пенсионерки возьмем. А мама и и на 7 проживет, а что такого

****А

Аноним: подработать год назад - в неделю 3 четыр часовые смены -9 тысяч ( ну минус амортизацию )было бы желание

на сегодня далеко не так, муж подрабатывает в такси - с заказа минус 16% таксопарку, 5 рублей в сутки лицензия, минус бензин - итого чистыми не так уж и много выходит. Обычно за вечер, часа за 4 "грязными" 800р максимум

Екатеринбург

Аноним автор темы: второй и первый класс, живем далеко от школы

ооо. Денег нет, дети уже почти подростки, а работать явно вы отвыкли. Можно сколько угодно доводов привести в пользу того, почему вам работать нельзя именно сейчас. Нет, автор- я понимаю вас - сама такая Ноя хотя бы себе не вру, почему я не помчалась выходить работать в офис

мама
Тюмень

butuz, примеры про программистов и математиков не очень уместны, я считаю. Муж тоже работает в этой сфере, зарплаты там хорошие, но это совсем не каждому дано. Практически не возможно придти в эту сферу человеку "с улицы", нужно образование и склад ума определенный. Но даже просто экономист в офисе может получать больше 30, если поищет.

Аноним 956

Олькina,
У нас тоже друзья одни считали, что питаются хорошо. В холодильнике лежало одно яблоко и один банан ребенку на три дня, сами не ели. И пироги пекли с гречкой, без мяса.)
Суп - лапша с пшеном, без мяса, по праздникам с тушенкой))

безника

Аноним: У нас тоже друзья одни считали, что питаются хорошо. В холодильнике лежало одно яблоко и один банан ребенку на три дня, сами не ели. И пироги пекли с гречкой, без мяса.)
Суп - лапша с пшеном, без мяса, по праздникам с тушенкой))

Ну не работали на унитаз, другие приоритеты. Гречка и пшено очень полезная еда, а мясо вредно. Яблоки - летом в саду на год наешься - смотреть потом на них не хочется

Аноним 952

безника: Ну не работали на унитаз, другие приоритеты.

У таких обычно приоритетов нет никаких, есть оправдания, почему им не надо денег и комфорта

безника: . Гречка и пшено очень полезная еда, а мясо вредно.

Только на мясе почему-то сотни тысяч зарабатывают. а на пшене - на пшено

безника

Аноним: Только на мясе почему-то сотни тысяч зарабатывают. а на пшене - на пшено

Да ерунда. Знаю многих вегетарианцев, вполне успешные люди, но питаются очень просто. Больше конечно из идейных соображений, но и организм спасибо говорит что в него дрянь всякую не пихают.

Аноним 174

безника: Знаю многих вегетарианцев, вполне успешные люди, но питаются очень просто.

Вы всерьез считаете, что быть вегетарианцем это дешево?

безника: но питаются очень просто.

Просто это как? Ботва от свеклы? Или просто пюре на обед?

анонимно

butuz: от 80 до 300 тысяч. Но устает, нервы, здоровье свое тратит....

Ну и нафиг надо, так мужик может быстро закончиться. Мой муж получает 40, работа спокойная, есть даже время для досуга. Спокойный и здоровый муж для меня важнее денег.

безника

Аноним: Вы всерьез считаете, что быть вегетарианцем это дешево?

И вегетарианцем, и мясоедом можно быть по разному. Можно вкушать мраморную говядину с трюфелями - можно курицу. Но в целом не есть мяса можно довольно дешево, даже наши овощи с огорода можно готовить вполне вкусно и относительно разнообразно. Конечно, если там грибами-орехами, мангой и папайей разбавлять - будет дороже. Глупо работать на унитаз, когда носить нечего. Точно так же глупо есть одну овсянку, чтоб ребенок ходил в рейме. И глупо решать за других, что им есть и сколько зарабатывать.

Аноним 174

безника: Глупо работать на унитаз

Причем тут работать на унитаз если в конкретном случае обсуждается только стоимость полноценного сбалансированного питания. Минимально можно сказать набора продуктов который необходим человеку для нормальной жизни?

безника: Но в целом не есть мяса можно довольно дешево, даже наши овощи с огорода можно готовить вполне вкусно и относительно разнообразно.

Я это даже обсуждать не буду.

безника: И глупо решать за других, что им есть и сколько зарабатывать.

А вы как бы не этим сейчас занимаетесь? Приводя доводы и примеры

безника

Аноним: Минимально можно сказать набора продуктов который необходим человеку для нормальной жизни?

ну-ка ну-ка, я запишу одни и те же вещества можно получать из разной пищи. Можно есть красную икру, можно селедку. И то и другое одинаково вредно

Аноним: Я это даже обсуждать не буду.

Аноним: А вы как бы не этим сейчас занимаетесь?

Поясните вашу основную мысль - вот есть человек, который в силу некоторых иногда вполне объективных причин не может заработать 100 тыщ. Ну не может, у нас средняя зарплата 26. И чтоб один зарабатывал 100 - 4 должны сидеть на 15. А то и больше, лень считать. Власти считают, что прокормиться можно тыщ на 7, так что все прекрасно. Что он должен делать? Если он сейчас уйдет учиться и начинать с нуля - первое время он еще в зп потеряет. И не факт, что потом будет больше. Начнет пахать ночами и подрабатывать на стороне - потом больше на лекарства уйдет. А от того что его еще каждый неленивый начнет чморить и обзывать ничтожеством - и последнюю веру в себя потеряет. Да, 30 мало и на все расходы не хватит. Но это даже больше средней зп. Ваши предложения? Мужу автора?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мой муж пытается меня убедить, что для 38 летнего мужчины с двумя экономическими образованиями зп 30 тыс в наше время это "подарок". Я в декрете, двое детей, выйти на работу не могу, пособий и заработка у меня сейчас нет. Говорит я отстала от жизни и все сейчас так живут, а у меня есть знакомые, которые в прошлом году и в отпуск ездили, и машины меняли, и крупные покупки делали. От форума хочу мнения.

У вас еще не так плохо. У нас четверо детей, я не работаю, муж работатет, получает около 40 тыс., сейчас вот у него на работе что-то не так пошло, проверки, зарплату не будут платить (уже ищет новую работу). Раньше работа была хорошая, зарплата хорошая, на все хватало. У него 2 высших образования тоже, до кризиса все было хорошо. И пособия мы тоже не получаем. Так что у вас еще в наше кризисное время еще нормально.

Аноним 949

анонимно: Спокойный и здоровый муж для меня важнее денег.

Ну не всегда, и смотря какие деньги. Я вот не совсем спокойный, не совсем здоровый. Зато денег в разы больше чем 40. Для меня это лучше в сто раз

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";