Не хочу в это верить!

Аноним 949

Наверно каждый сам выбирает жить на 500000 в месяц к примеру, ну не совсем спокойно, и прожить например 50-60 лет. Или перебиваться с копейки на копейку и прожить таким образом 70-80 лет. По мне дак лучше меньше да лучше :)

Аноним 174

безника: Ваши предложения? Мужу автора?

Никаких предложений))) Почему я здоровому дяденьке должна объяснять как заработать. Я в 23 получала больше чем он. Работала как проклятая под гнетом директора и остальных начальничков, но понимала, что тут хорошая зарплата и опыт. И да у меня была цель. Я хотела квартиру и еще нужно было платить за обучение. Хотела машину и отпуск. Что в этом плохого? Сейчас вот отдыхаю в декрете. Выйду на работу буду дальше работать и зарабатывать на жилье большей площадью на сиськи на нос И буду искать все возможные работы и подработки чтобы заработать. Что в этом плохого? А то, что взрослый дядька от звонка до звонка и домой на диван...... ну оправдывайте и дальше его

безника

Аноним: Что в этом плохого?

Ничего. Просто есть люди целеустремленные и ..как бы сказать-то...верткие, а есть нет. И это не дается всем априори, так же как музыкальный слух или способность к рисованию. Вы такая - а другие нет, и не потому что они ленивее или еще чем-то хуже.

Аноним 174

безника: и не потому что они ленивее

Я ленивая поверьте мне.....Я очень ленивая, но когда вопрос стоит ребром или жрать одну гречку и загорать в огороде или обеспечить себя пускай минимальным, но комфортом то тут как бы не куда деваться

Аноним 974

Боже мой, дорогой автор! У вас еще цветочки!
У меня муж мега лентяй, лентяй настолько, что работает он только 5 месяцев. А ему 45.
И он не имеет ничего: у него нет квартиры, машины, работы хорошей. В той квартире, в которой мы живем, бомжатник, могу показать фотки, хотите?
И внимание! Апогей истории. У него зарплата 170 тыщ. Пишу как аноним, меня многие здесь знают, вот это треш!!!!!
И я очень хочу с ним развестись, потому что не смотря на зарплату, у меня ничего нет. Ни квартиры, хорошей и новой, машина в кредит и больше ничего. Даже счета нет в банке. Ничего. Бомжатник. Кредиты. И беспросветная никчемность. И я с ним разведусь, никаких 170 тыщ не надо, честно.

Аноним 886
автор

Математика проезд 2 , обед 2 ,няня по 150 руб в час с 13 до 18 , итого 515020=15 , тк занятия у ребенка старшего дополнительные и спорт у обоих. Всего 19 тыс при зп 30 тыс остается 11 тыс , ноль сил и остальные обязанности уборка, стирка,покупка продуктов, ужины, уроки в 9 вечера. И тд. Итог нервная измотаная мать и жена. Это для определения лени работать,!!!! дело не в лени , в экономической целесообразности. Еще не приплюсовала обеды детские и доставку их домой. Сейчас работать мне не выгодно! Дети 8 и 7 лет не подростки, нужен контроль постоянный. Вопрос в теме был в том, что зп 30 это не норма.

Аноним 974

Зарплата в 170 тыщ просто инвестиции папы, который смог подстраховать сыночку. Сам он в состоянии заработать только 27 тыщ. Все!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Еще не приплюсовала обеды детские и доставку их домой.

а это что такое?

Аноним 952

Аноним автор темы: Всего 19 тыс при зп 30 тыс остается 11 тыс , ноль сил и остальные обязанности уборка, стирка,покупка продуктов, ужины, уроки в 9 вечера. И тд. Итог нервная измотаная мать и жена.

Если вам 30 % рост бюджета мал и не подходит (хотя по факту все, конечно, не так, как вы пишете - часть обязанностей неизбежно выполнит няня и т. д.), как вы представлете рост мужа и его усилия по зарабатыванию?

Что он сразу в 10 раз начнет больше зарабатывать? За счет чего?
Что он пойдет таксовать ради лишних 5-7 тысяч в месяц после основной работы? Так вам и 11 и 30 тысяч не деньги, ради которых стоит оторвать зад от стула.

Напишите, как и что он должен делать и откуда должны браться неземные деньги

Аноним 952

Zadilika: а это что такое?

видимо, что-то сильно выходящее за рамки

Аноним автор темы: покупка продуктов, ужины,

Вредно, в общем, дома сидеть. Явно мозг перестает считать по-нормальному

просто посетитель
Екатеринбург

МаpиАнна,
Очень даже уместны. Мой муж не программист и не математик. Образование- гос. академия. Вся работа не по специальности.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: зп 30 это не норма

соглашусь
но сидеть в "декрете" со взрослыми детьми и перебиваться на такие копейки тоже
шли бы работать, зарабатывали и развелись

Аноним 174

Аноним ,
А чего вы тогда требуете от мужа если вы сама такая же никчемная.
Можно выйти и работать в ноль, но на перспективу в дальнейшем
Вам просто лень в ыне хотите. Вы хотите чтобы кто-то другой пахал, но только не вы.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
странная вы, чесслово. Обед из дома берите, проезд? Так вы работу еще не нашли, ищите в пешей доступности, учите детей самостоятельности, чтоб сами в школу ходили... И вот уже не 11 остается, а гороздо больше.

Аноним 174

Почему сразу няня??? Садов нет что ли??? Почему обед на заказ?
Вы че буржуазия что ли местная? У вас доход не тот чтобы замахиваться, что няню, что на обед))) Берите из дома и вкусно и полезно

мама
Екатеринбург

Аноним,
какие сады)))) у автора дети - школьники)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 8 и 7 лет

carte: о сидеть в "декрете" со взрослыми детьми и перебиваться на такие копейки тожешли бы работать

Ой, так дети то большие уже совсем!
Я то думала, что еще в садик не ходят.
Конечно, надо идти работать, автор. Приспособитесь, ничего.
Муж мало зарабатывает, это Факт. Но Вы тут ничего не сделаете, кроме скандала

Анонимням

Аноним автор темы: у меня есть знакомые, которые в прошлом году и в отпуск ездили, и машины меняли, и крупные покупки делали

Надо было от них и беременеть

Аноним 174

Sтропа: какие сады)))) у автора дети - школьники)

А тогда зачем няня? Сопровождающая что ли?

Анонимням: Надо было от них и беременеть

Там работают просто и жены тоже.

мама
Екатеринбург

Аноним,
не знаю, зачем няня. Автор гуру оправданий...Для себя. А мужу нет прощения

рыжая
Екатеринбург

Аноним: меня муж мега лентяй, лентяй настолько, что работает он только 5 месяцев. А ему 45.
И он не имеет ничего: у него нет квартиры, машины, работы хорошей. В той квартире, в которой мы живем, бомжатник, могу показать фотки, хотите?
И внимание! Апогей истории. У него зарплата 170 тыщ. Пишу как аноним, меня многие здесь знают, вот это треш!!!!!
И я очень хочу с ним развестись, потому что не смотря на зарплату, у меня ничего нет. Ни квартиры, хорошей и новой, машина в кредит и больше ничего. Даже счета нет в банке. Ничего. Бомжатник. Кредиты. И беспросветная никчемность. И я с ним разведусь, никаких 170 тыщ не надо, честно.

Господи, где вы откопали сие чудо и, главное, зачем?!

мама

так у вас расход будет только на тетеньку, которая двоих сопроводит, выйдете на работу, муж обязанности по дому разделит
вы сами кто по специальности?
обед я сыну в мульте оставляю и в микре современные дети способны разогреть, готовлю с утра перед работой или иногда с вечера. что вы там дома кроме юмамы делаете?
пс у меня стиралка, мультиварка, посудомойка и робот-пылесос. муж помогает
при этом у меня старший еще особик, с домашними обязаностями туго дело идет. но ваши то двое способны белье из сииралки достать, посудомойкк разгрузить, но зато поехать в нормальный отпуск
можно найти работу до 16
короче кто-то ищет возможности, а кто-то оправдания
вы 2 сапога пара с мужем
я понимаю при доходе 100 и выше не работать
но не работать и упрекать мужа...,

Аноним 949

Аноним: потому что не смотря на зарплату, у меня ничего нет. Ни квартиры, хорошей и новой, машина в кредит и больше ничего. Даже счета нет в банке. Ничего. Бомжатник. Кредиты. И беспросветная никчемность. И я с ним разведусь, никаких 170 тыщ не надо, честн

Так то если взглянуть трезво на 170000, это копейки. Это всего 2 млн в год. На минуточку кусок железа, нормальная более менее машина, стоит примерно 5 млн. С такой зп даже авто нормальное не купить.
Даже моя зп в среднем примерно 600-700 это так же немного. Это всего то 7-8 млн в год. По сути с этих денег так же ничего приличного не купить. Если учесть, что жена сидит дома, и содержать надо Ее, детей, недвижимость, авто, и многое другое. Остаётся совсем ничего, в лучшем случае 2-3 млн в год.

мама
Екатеринбург

Автор привыкла дома сидеть, и ей это нравится, видимо. Неохота работать, считает экономическую нецелесообразность, хотя есть смысл после декрета работать даже в 0 какое-то время, т. к. идет стаж, нет большого простоя, после которого наступает уже профнепригодность.
Затем работа меняется на более оплачиваемую, как правило, в текущей конторе сложнее прибавку получить, либо надо иметь предложение в другой конторе на большую зп.
Кстати, я экономист, ведущий, получаю хорошо, работаю в металлургическом холдинге, эксель. Правда, не просто отчетик забиваю, а голову напрягаю, придумываю новое, моделирую, консолидирую, из дома работаю, бывает, по полночи, если надо бюджет сдать. Но мне это нравится, люблю эксель, неудивительно, что получается хорошо.
Можно заработать в любой сфере, я считаю, где есть интерес, чтоб от работы глаза горели.
Далее, если по зп вы город перерастаете - смотрите далее, более крупные города, та же Москва, для некоторых профессий и другие страны.
В общем, при желании можно развиваться и иметь больше денег, но надо именно развиваться и иметь желание. Сидя в зоне комфорта, прогресса не будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";