Как, ну как отговорить дочь от тату?

мама
Bologna

Катрина $, Так если смысл есть, то почему бы и не поменять, а так...из-за какой- то штуковины. Тем более, речь идет о нормальной работе.

мама
Bologna

И ещё, не все могут себе позволить поставить работу на 10-е место.

просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta: речь идет о нормальной работе

другой нормальной нет?

tra-ta-ta: а так...из-за какой- то штуковины

это вам какая-то штуковина.
а для кого-то часть самого себя.
понимаете, я считаю, что люди кучкуются сугубо по интересам.
и если девочке интересны тату и определенные взгляды, она будет себя окружать похожими людьми.
и на работу будет устраиваться туда, где ей будет также комфортно,
мож у нее будет начальник с татухой на затылке? может быть такое?
конеш может. будет ли эта работа ненормальной? совсем не факт.
не все так зашорены и полны предубеждений

просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta: не все могут себе позволить поставить работу на 10-е место

ничто не может заставить человека делать то, чего он не хочет.
если мы говорим о девочке 20ти лет без серьезных обязательств в виде детей, мужей и прочей блуды (типа кредитов), требующей времени и ответственности

HV
просто посетитель
Екатеринбург

А вообще... Нравится разглядывать на других (даже пошлые и некрасивые), надписи там, птички, иероглифы, особенно рукава и на спине, уж кто на что горазд))). Маленькие тоже ничего, любопытно...
Себе не хочу.

мама
Bologna

Катрина $: другой нормальной нет?

Ну вот ей своя нравится.

Катрина $: это вам какая-то штуковина.
а для кого-то часть самого себя.
понимаете, я считаю, что люди кучкуются сугубо по интересам.
и если девочке интересны тату и определенные взгляды, она будет себя окружать похожими людьми.

Не, я все понимаю, ну от мира то не спасешься, все это "кучкование" к добру не приведет. Плавали, знаем. Я обобщаю, само собой.

Катрина $: и на работу будет устраиваться туда, где ей будет также комфортно,
мож у нее будет начальник с татухой на затылке? может быть такое?
конеш может. будет ли эта работа ненормальной? совсем не факт.
не все так зашорены и полны предубеждений Да при чем тут предубеждения? Одно дело бабoчку на запястье нарисовать, другое - всю спину разукрасить.
Катрина $: ничто не может заставить человека делать то, чего он не хочет. Да? Вы уверены, что все ю-мамы предпочитают ходить на ненавистную работу, чем заниматься домом и детьми, ну или хотя бы тем, что нравится?
Катрина $: если мы говорим о девочке 20ти лет без серьезных обязательств в виде детей, мужей и прочей блуды (типа кредитов), требующей времени и ответственности Моей дочери 25 лет. Обязательств куча, так как полностью содержит себя, живет одна, платит за аренду квартиры, питание, проезд, одежки, развлечения и т.д. Без работы никак.

мама
Екатеринбург

Муся: Но владельцы татуированных тел ведь зачастую хотят признания, восторгов от окружающих и какой-то реакции.

вот бред. нафик мне ваше признание и восторги? я делаю тату для СЕБЯ, а не для теток на улице проходящих мимо

рыженький77 автор темы: Думает сделать светлее и от живота к ребрам.

вот это место очень не однозначное. сейчас молодая и стройная по после первых родов на круглом животе может смотреться не але и ей самой может разонравится и тоску навевать. может менее растягивающееся место выбрать?)

мама
Екатеринбург

Аноним: то есть согласиться с решением ребенка при условии, что мама и папа против

да

Аноним: дело в аргументах почему родители не хотят...

папа с мамой не хотят - папа с мамой не делают. при чем тут ребенок?

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta: Да при чем тут предубеждения? Одно дело, бабачку на запястье нарисовать, другое - всю спину разукрасить.

вот я так думаю
если человек здраво подошел к желанию набить тату, выбрал именно то, что ему на 100% подходит, вот чтобы как тут и росла, чтобы без этой татухи человека уже и не представляли, она ему только на пользу пойдет, не будет ситуаций, когда тату ему помешает. И тело такого человека навряд ли расплывется на месте наколки через пару лет.
Я двоих таких видела за всю жизнь, мужиков. Женщин не видела.

А когда в дань моде разрисовывают тела под копирку и потом говорят...а мне надоела...это вот глупый поступок, пользы никакой, один вред и разочарование. Это даже не искусство, это механические модификации тела.

мама
Екатеринбург

Не стала читать всю тему, только первые пару страниц. Это капец, дамочки. Автору скажу - ваша дочь взрослый самостоятельный человек - это ее полное право. Вам может не нравиться то, что она делает - но полоскать мозг по этому поводу ей не надо. Все ваши "хитрости" и уговоры вызовут у нее только раздражение. Лучше помогите ей найти хорошего мастера, либо не лезьте.

Аноним 299

Аноним: представляю, как вас будет колбасить, когда дети или внуки себе тату сделают D

я нормально отношусь к тату у других (кто как хочет, тот так себя и выражает), понятно, что с детьми буду разговоры вести, почему у меня, у отца ее нет. А в целом, если они сделают, мне ее не убрать)))) любить меньше не стану, но подумаю, что где-то, что-то мы упустили))))))

Екатеринбург

котёнок™: Это юношеский максимализм)))

у некоторых он плавно трансформируется в мышление по типу есть мнение правильное и неправильное

tra-ta-ta: Обязательств куча, так как полностью содержит себя, живет одна, платит за аренду квартиры, питание, проезд, одежки, развлечения

это не обязательства. Это обычная жизнь - работаешь и тратишь деньги на себя и свои потребности. Где здесь обязательства?

Екатеринбург

Лагерта: капец вобще. Будет мне еще кто то условия ставить, ага.

вообще да. Меня от этого вообще тоже всегда колбасило. Да и фигня все это. Помнится парень, с которым мы познакомились, считал, что девушке курить не комильфо, некрасиво и т.д.. Я курила. И уж вот чего не собиралась делать, так бросать делать то, что мне нравится в угоду кому бы то ни было. И вот ведь женилси ведь на мне, курящей заразе. И не лез с переделыванием никогда. А вот потом как-то уже бросилось курить. Лет так через 15 правда

мама
Bologna

svtloni: это не обязательства. Это обычная жизнь - работаешь и тратишь деньги на себя и свои потребности. Где здесь обязательства?

Ну а как по - другому? Mногие хотят работать, ну и обязаны, кушать то надо, по-другому никак.

Екатеринбург

BellaDonna: . У меня в Германии подруга, там на работу нельзя прийти в часах, дороже, чем у босса,

ну для них это многовековая традиция, проистекающая еще из уставов, принятых в эпоху средневековья. В средневековой Европе было четко прописано какое сословие на какие предметы туалета и блюда имеет право. Низшие сословия даже при наличии денег на предметы роскоши права не имели. Исторический факт

мама
Екатеринбург

Аноним: я нормально отношусь к тату у других (кто как хочет, тот так себя и выражает), понятно, что с детьми буду разговоры вести, почему у меня, у отца ее нет. А в целом, если они сделают, мне ее не убрать)))) любить меньше не стану, но подумаю, что где-то, что-то мы упустили)))))) Конечно только беседы, иначе никак. А вот заморачиваться, что я где то, что то упустила, не буду. В моей молодости татух не было, а была мода на колечки пластмассовые- дельфинчики. А сейчас мода на тату. Это к примеру.

мама
Екатеринбург

Haruka: Это капец, дамочки. Автору скажу - ваша дочь взрослый самостоятельный человек - это ее полное право. Вам может не нравиться то, что она делает - но полоскать мозг по этому поводу ей не надо. Все ваши "хитрости" и уговоры вызовут у нее только раздражение. Лучше помогите ей найти хорошего мастера, либо не лезьте. я не уговариваю, мозги не выношу,хитростей т ультиматумов тоже нет.

просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta: Ну вот ей своя нравится.

ну так она и выбирала. значит ))) проблема то опять в чем?
для нее лично работа оказалась важнее. все. нет вопросов )))
об чем опять раздув?

tra-ta-ta: другое - всю спину разукрасить.

о да, это шикардос

tra-ta-ta: Вы уверены, что все ю-мамы предпочитают ходить на ненавистную работу, чем заниматься домом и детьми, ну или хотя бы тем, что нравится?

и ни в чем не уверена. только в том, что об юмамцах я не думаю вообще и об их детях и домах тем более

tra-ta-ta: Без работы никак.

где я предлагаю быть безработным?

мама
Bologna

Катрина $: и ни в чем не уверена. только в том, что об юмамцах я не думаю вообще и об их детях и домах тем более

В какой-то мере все думают, если бы было наоборт, темы бы не читали, советов бы не давали, мысли бы вслух не не высказывали.

Катрина $: где я предлагаю быть безработным?

Да не, Вы не предлагаете, Вы пишите. что работа у Вас на 7-8-10-ом месте. Не у всех же так, далеко не у всех..

просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta: Вы пишите. что работа у Вас на 7-8-10-ом месте.

да и?

tra-ta-ta: Не у всех же так, далеко не у всех..

где я пишу, что у всех?

папа
Хабаровск

рыженький77 автор темы: я не уговариваю, мозги не выношу,хитростей т ультиматумов тоже нет.

пороть надо розгами...

мама
Bologna

Катрина $: да и? Да ничего. У Вас на 7-ом или 10-ом, значит, Вы себе это позволить можетe. Ну и славненько.

мама
Екатеринбург

не понимаю людей, которые говорят: "татуировка - это ужасно, ты же с ней всю жизнь проходишь!". вы со своим лицом всю жизнь ходите и ничего!

Аноним 614

Лошадь Анжела,
Ха))))
Мне тут заплывшая жиром знакомая тыкнкла на тату, типа делать нечего, она б никогда такой ерундой не занималась. Я ей говорю, а что тебе бы пошло на животике))))) обиделась(
Почему ей можно меня обкакать своим мнением, а мне нет? Жир он тож не от природы, а от жратвы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";