Переезд в Краснодарский край при таких данных...Переехали...

просто посетитель

Аноним: То есть денег предположительно??? будет 1000 000 земский дохтор + мат.кап 400 с копейками, и все? Это очень-очень мало...

Новостройка двухкомнатная квартира в воронежской области. Вполне достаточно

автор
мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Это село, 50 км от геленджика

Екатеринбург

Самира1983 автор темы: Это село, 50 км от геленджика

а что там за квартиры? я думала, в селах только частные дома

мама
Краснодар

Самира1983 ,

А вот и молодцы, поздравляю

Реж

Молодцы!!

Екатеринбург

анноним: тоже живу сейчас в селе в Туапсинском районе, всё как везде, и квартира полностью благоустроенна в пятиэтажке для меня да, сельская местность/село = частный дом. в тех селах, которых я была, в "квартирах" жили только ленивые неблагополучные граждане. поэтому и спрашиваю.
анноним: школа и магазины, почта, библиотека...

это-то все понятно...

автор
мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Да, все есть, даже 9 этажки, 5 магнитов, 2 пятерочки, школа, 3 садика.

мама
Москва

Расставаться с родителями конечно всегда тяжело. Только вот они свою жизнь живут, а вы свою. И пока вы сидите и их жалеете (а ведь вы бросаете их не навсегда), ваша жизнь проходит и мечты остаются мечтами. Другой вопрос - приживетесь ли на новом месте, будет ли вам хорошо там, уровень жизнь как обеспечить тот же. А с какой целью переехатб вообще хотите?

мама
Екатеринбург

Молодцы, автор. Взяли и сделали. Как родители отнеслись?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Самира1983 ,
Поздравляю! Почему-то не думала, что вы решитесь, а вы меня приятно удивили!
Желаю всяческих успехов, чтобы всё-всё наладилось как можно скорее!!!

Реж

автор ждем подробности

Аноним 320

Тему в закладки) очень интернсно как вы))

автор
мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте!!! Здесь совсем не до чатов стало, много забот и хлопот первое время, да и инет не ловит толком из за гор. 3ий месяц здесь, живём на съёмной квартире, пока присматриваемся, своё жильё покупать не планируем в ближайшее время, мало ли чего... Мама осталась в Екб, переживает, скучает, а что делать, в гости приедет к нам через месяц. Работаю в поликлинике, плюсом в Геленджик мотаюсь на подработку, зп даже выше чем в екб, и благодарные пациенты, кто яблочек принесёт, кто сливы, кто персики, мелочь а приятно. А им приятно доброе отношение, они почему то к грубости привыкли от врачей.... Очень много приезжих работает, с Волгограда, Ростова, астрахани, есть с екб с семьёй переехали хирург и фельдшер, и возвращаться не собираются, им здесь нравится очень

Aноним

Автор молодец! Всегда нужно быть смелым и решаться поменять свою жизнь, когда хочется. Я тоже недавно переехала, трудно поначалу, но я знаю, что это нужно просто пережить

мама
Екатеринбург

Самира1983 автор темы: Дано семья из 4 человек, я, муж, дети 5 лет и 2 года. Живём в квартире 2комн с моими родителями

И при этих данных... уж простите меня за правду-матку, НО если вы здесь не можете заработать даже на съемную квартиру или ипотеку, то в другом регионе кардинально ничего не изменится, а то и еще хуже станет, тут у вас хоть крыша над головой есть, и есть кому с детьми посидеть.
1 000 000 получите!?, материнский капитал?! - Это только кажется что "большие деньги"..., а по сути ПШиК...

Самира1983 автор темы: Муж найдёт на месте что нибудь.. , Вот как по мне так это бред, Пусть уж тогда муж первый едет чтоб найти "что-нибудь" -где жить и что есть, а уж потом семьей переезжать.
Самира1983 автор темы: При таких данных переехали бы?

НЕТ-НЕТ-НЕТ, менять шило на мыло, и при этом еще переживать за родителей... ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!!

я не автор

Самира1983 автор темы: Дано семья из 4 человек, я, муж, дети 5 лет и 2 года. Живём в квартире 2комн с моими родителями. Мечтаем

:)
Вы, конечно, молодцы, что рискнули.

Самира1983 автор темы: Как знакомые у нас) в ипотеке, живут отдельно , к сороковнику возраст, детей нет, печально....

Когда люди так пишут, то сразу понятно, что они малохольные нахлебники :)
У нас с мужем ничего не было, родители далеко и помочь ничем не могли. К 40 годам много чего, в том числе двое детей и квартира уже без ипотеки :)
Вы просто дармоеды и так будет всегда хоть на юге, хоть на севере, хоть на западе, хоть на востоке

мама
Екатеринбург

МаКсюша,
Т.е., вы не читатель, вы писатель? Автор давненько уже, как переехала, живет, не жалуется.

Автор, вы молодец!

CvetCvet: Расставаться с родителями конечно всегда тяжело. Только вот они свою жизнь живут, а вы свою. И пока вы сидите и их жалеете (а ведь вы бросаете их не навсегда), ваша жизнь проходит и мечты остаются мечтами. ну не стажИте, у меня мать одна, например, ее оставлять-и потом за 3000 км к ней ездить помогать что ли? Поэтому и вариант один-если просто совсем "забить" на нее и уехать. И все... потом грубо говоря только на похороны. Ну и раз в году в непродолжительный отпуск на недельку.
МаКсюша: НЕТ-НЕТ-НЕТ, менять шило на мыло, и при этом еще переживать за родителей... ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!!

дА))) автор уже переехала)) и как раз вот таким как она проще, чем тем, кто цепляется за карьеру и хорошую работу. Они смогут жить хоть на севере, хоть на юге. И на юге проще как раз-тепло, вещей меньше намного надо, продукты дешевле и вкусные и болеют люди в целом все-таки меньше. Да и работы неквалифицированной полно, с голоду не умереть. Но повторюсь-не для мЭнЭджеров и дирехторов это конечно)))

Екатеринбург

Удивительная ,Вы ,коллега . И как врач мне не понятны . Оставить здесь столь пожилых родителей .. кому они теперь тут нужны ? Мотаться и лечить их будет очень сложно . Ну и поменять наш город в плане развития себя как врача на село геленжика -это сильно , молчу про развитие детей .

БлондинкаАня: Мотаться и лечить их будет очень сложно .

да тут только два варианта-или просто забыть и забить, или перевозить, куда мотаться то(( это нереально(((

БлондинкаАня: Ну и поменять наш город в плане развития себя как врача на село геленжика -это сильно , м

если человек и здесь не особо куда-то ходил и детей водил в ДК на танцы-то там ему точно будет лучше. А если здесь диссер защищал и наукой занимался, а дети в щелкунчике плясали-тогда конечно переезд это откат

Аноним 349

Самира1983 ,
Как люди там вообще? Многие пишут про злых и агрессивных местных.

Аноним 349

Фeникc: не для мЭнЭджеров и дирехторов это конечно)))

У меня как раз такой, не хочет переезжать ((

вредина

Мы на север не уехали, родители пожилые были. Кто бы их смотрел? Сейчас их уже нет. И уезжать никуда не хочется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";