Переезд в Краснодарский край при таких данных...Переехали...

просто посетитель
Екатеринбург

БлондинкаАня: Ну и поменять наш город в плане развития себя как врача на село геленжика -это сильно

можно быть посредственностью в большом городе, можно быть звездой в деревне. ну это я образно. я не врач, но уверена, у нас сложно пробиться, конкуренция большая. да и не всем надо, как и в любой профессии

автор
мама
Екатеринбург

МаКсюша,
Информация по сьему жилья - здесь мы сняли квартиру в 2 раза дешевле, чем могли бы снять в екб, плюсом частичная компенсация от администрации города. В перспективе, подаем документы на служебное муниципальное жильё...

автор
мама
Екатеринбург

МаКсюша,
У мужа не та профессия, чтобы устраиваться при переезде. Если бы не условия работы, какие мне предложили, нам бы здесь не выжить, и мы бы вернулись назад, честно сказать посещали такие мысли первый месяц. Муж сейчас сидит с детьми, старшему дали садик, младшему тоже, но он мал ещё, сами не хотим отдавать, муж у нас пока нянька)

автор
мама
Екатеринбург

Фея,
Злые и агрессивные местные нам лично не встречались, наоборот люди все открытые для общения и помощи. В первый дни работы на приём ко мне пришла женщина, сразу поинтересовалась нашли ли мы квартиру, вот именно она обзвонила всех своих знакомых и вуаля, мы в сезон сняли жильё на длительный срок

мама
Екатеринбург

Молодец, автор!

автор
мама
Екатеринбург

Фея,
Знакомые переехали в Краснодар с Красноярска, муж itишник, зп очень хорошая, остался пока. А жена с дочкой в Краснодаре живут. Ну не найти ему такую работу здесь...

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже штоль в Краснодар свалить

Не повторять!

Автор, молодец! Завидую.....

автор
мама
Екатеринбург

А так общее впечатление конечно не очень после большого города, месяц нормально было, как будто на отдыхе, а потом наступила тоска... Море надоело, жара эта ещё каждый день за 30... До вечера из дома не выйти... В екб насчёт этого комфортно, проходил с зонтом все лето и глядишь зима уже...

мама
Екатеринбург

Вот она кастрация мужчин в деле: женщина работает, муж детьми занимается.

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
Это временно)))

папа
Екатеринбург

автор молодец, желаю удачи-всё у вас получится
тоже собираемся уехать к морю из этого депрессивного региона
образование и опыт есть - то что работу найдём не сомневаюсь.

Екатеринбург

Самира1983 автор темы: А так общее впечатление конечно не очень после большого города, месяц нормально было, как будто на отдыхе, а потом наступила тоска... Море надоело, жара эта ещё каждый день за 30...

В Анапе разговорилась с девушкой, они жили где-то на севере РФ, потом в Казахстане какое-то время, потом в Анапу перебрались. Дом, работа, деть родился, все гуд вроде. Муж в строительстве, пока работиа есть, плюс сезонной перебивается, в Крым ездил что-то строить, не бедствуют. Мне со стороны казалось - ну круть же жизнь у моря, солнце, фрукты и т.д. А девушка признавалась, что тоска, скучно, в несезон вообще мрак, 1 ТЦ и тот на окраине. А это город, не село и не станица. Сначала не понимала ее. На 16й день отпуска (последний) сама уже скучала и хотела домой. Море, солнце - это круто конечно, но привыкаешь к другой жизни в мегаполисе и перестроиться трудно, не всем дано.
Но удачи вам, вы смелая. Я б на пенсии в село приморское рванула б, раньше не готова.

просто посетитель
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: образование и опыт есть - то что работу найдём не сомневаюсь.

Резину не тяните, это щас в моде. За последние 4 месяца из всех знакомых три семьи туда свалили.

мама
Екатеринбург

Самира1983 ,
Как временно то? Он у вас и в крупном городе не смог заработать даже на жилье.
Совершенно не мое дело. Но пересмотрите отношение к мужу, разбаловали вы его. Извините, если получилось резко, не хотела обидеть. Но для меня не работающий мужчина- это нонсенс.
Что за профессия у мужа?

Редиsка Кэт: ну круть же жизнь у моря, солнце, фрукты и т.д. А девушка признавалась, что тоска, скучно, в несезон вообще мрак, 1 ТЦ и тот на окраине. А это город, не село и не станица.

ну а у меня другой пример, уехала и счастлива, правда хз насколько счастлива...агрессия жуткая на урал-обгаживает всяко теперь его из чистенькой красивой анапы, типа ебург сраный грязный вонючий холодный и люди гавно, а на кубани золото и чистота.

Екатеринбург

Фeникc,
Ну это,конечно,крайности. Я,честно говоря,по уралу скучаю,но только по нашей развеселой компании коллег и общим тусам, по мероприятиям типа ночи музыки и всяким биеналле)) здесь нет такого размаха.
Это еще при том,что у меня жизнь в принципе не скучная при моей профессии.

Екатеринбург

Фeникc,
Я с Кубани. На Урале люди лучше, а в Анапе грязь на пляже и море цветет. А вообще, такой мелкий город как Анапа и убирать легче, чем Екб.

Екатеринбург

Фeникc: ну а у меня другой пример

А я и не утверждаю, то все примеры одинаковы и сплошь негативны.
Люди то разные. Но я тоже не представляю себя в маленьком городе. Это с учетом, что я в таких городах пожить успела - на севере и на юге. На Севере лучше, порой скучаю по городу своему, но как вспомню тоску зеленую - ни сходить никуда, ни развеяться - в Екате лучше.

Редиsка Кэт: А я и не утверждаю, то все примеры одинаковы и сплошь негативны.

так и я не утверждаю, просто пример привела

Mrs. Norris: с Кубани. На Урале люди лучше,

Редиsка Кэт: Люди то разные

мне вот везде люди кажутся одинаковыми, и плохие есть и хорошие

просто посетитель
Екатеринбург

Mrs. Norris: Я с Кубани. На Урале люди лучше

Короче, вывод - хорошо там где нас нет (с).
Хотя сколько общался с приезжими, большинство несколько удивляются уральскому настрою, серости и угрюмости.

Екатеринбург

mtrix,
Мои родственники удивляются моему уральскому мужу. Его спокойствию и спокойному говору. Люди, конечно, везде есть разные, но в целом, кубаноиды - они есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrs. Norris: кубаноиды

Без них никак. Но все равно урал накладывает отпечаток на настрой большинства местных жителей. Там, на кубани, жизнь проще в целом. И заморочек меньше.

Екатеринбург

mtrix,
Там просто все на расслабоне. Заморочек тоже там своих полно. И Екб все-таки отличный город.)))

просто посетитель
Екатеринбург

Mrs. Norris: Там просто все на расслабоне

Это очень значимо, так то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";