Есть такие родители, которые отправили ребенка жить к бабушкам?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: рос с отчимом с 5 лет

Аноним автор темы: Ребенку я нужна только как кошелек

и виновата осталась бабушка с дедушкой

Аноним 472
автор

Lelkako,
да, очасти они виноваты, так как каждый раз начиная с 1 класса ему говорилось, вот если бы мама тебя отпустила к нам жить, тебе же так плохо там

Аноним 472
автор

Аноним,
он с 5 лет сына живет с нами, он жесткий, но очень многие вещи правильно говорит, он не бьет и не бил НИКОГДА.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Муж говорит, что я тряпка и сын меня ни во что не стави

Зато мужик у вас с яйцаме, выдавил ребенка из семьи и ходит трясет перед вами причиндалами. Не смог территорию поделить? И теперь вам на нервы капает. Ссаной тряпкой бы да по роже.

Аноним автор темы: да, очасти они виноваты, та

Знаете, если ребенку хорошо в семье, то как его настроить можно?
И чтт такое по мужски воспитывал?

Аноним 584

Аноним ,
Что значит "жесткий" отчим? Это как? У меня вот муж строгий, но не жесткий.
А жесткий это практически жестокий. Знаете, иногда слово бьет сильнее, чем рука. Вы хоть сына защищаете при отчиме?

Аноним 472
автор

Pippit™,
не считаю нужным вам отвечать( вы со своей колокольни рассуждаете, яйца приплели. дело не в муже, вы читаете через строчку видимо

Аноним 472
автор

Сына я в обиду не даю никому!!! Не нужно сейчас свои довыды приводить, дело не в муже, дело в бабушкн и дедушке, которые ребенку льют в уши

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: не считаю нужным вам отвечать(

Да ваше право. Только ребенок от вас бы не ушел, если бы все ок в семье было.

Аноним 472
автор

Pippit™,
естественно не все ок, и он обратно хотел, но его переубедили мои сердобольные родители

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сына я в обиду не даю никому!!! Не нужно сейчас свои довыды приводить, дело не в муже, дело в бабушкн и дедушке, которые ребенку льют в уши

Вы сама не повзрослели, морально от них зависимы? Почему они решают что говорить вашему сыну??? Если они настраивают против вас , то нужно их оградить от ребенка. Хотя это надо было сделать раньше, в 12 лет вы поздновато спохватились.

Аноним 584

Аноним ,
Про мужское воспитание и жесткость отчима то напишите.

Аноним 472
автор

Lady In White,
я не то что бы завишу, хотя возможно и завишу, мама манипулирует свом здоровьем, хотя многие вещи можно спокойней воспринимать.

Аноним 472
автор

Аноним,
не напишу, исход один будет, муж урод я никчемная мамаша, мучайтесь в догадках

мама
Екатеринбург

автор, вы так пишете о мальчике своем, как о теленке. Бабушка говорит, что дома плохо, он и типа верит. Как будто сам дома не живет и не чувствует.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня у самой часто сын живет у бабушки в другом городе...ну как часто...пару раз в год по месяцу...то садик закрыт на месяц, то сезон болезней сезонных...я прям вижу какой он после этого неуправляемый приезжает и он тоже пищит, что хочет жить у бабушки. И мама у меня тоже

Аноним автор темы: манипулирует свом здоровьем

Бабушки теряют контроль над детьми и переключаются на внуков. Я эту грань чувствую, последнее время стараюсь минимизировать их общение и без надобности никаких "погостить недельку-другую". Я понимаю что у вас там творится. Сына вернуть нужно. Но это на мой склад характера, нужен ли он вам я не знаю, т.к. вы его УЖЕ туда отпустили, видимо все ж кривите душой и рады были такому повороту дел.
Все исправимо, но нужно приложить усилия и немало. Прежде всего перестать быть мямлей.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: он обратно хотел

И почему же когда он хотел назад вы его не забрали? Что вы делали в это время?

мама
Екатеринбург

Алиска: Бабушка говорит, что дома плохо, он и типа верит. Как будто сам дома не живет и не чувствует

вы просто с таким не сталкивались. Эти бабушки они такие, ага. Они в головах детей создают жесткий перекос что хорошо, а что плохо. Ну и автор, канеш, не без косяков. В первую очередь потому что не построила с сыном близких и доверительных отношений.

Аноним 472
автор

Pippit™,
конец года, я работаю вообще то

Тайна, покрытая мраком

Аноним автор темы: он с 5 лет сына живет с нами, он жесткий, но очень многие вещи правильно говорит

Аноним: Он ему отец? Имеет право его воспитывать? Не забывайте, что отчим это отчим. Чужой дядя со своими загонами.

Пусть отчим воспитывает правильными вещами своих детей. А он еще и вас учит как Вашего же ребенка воспитывать надо и что вы тряпка. Если он вас поучает "правильному воспитанию", то что же он сыну вашему говорит.
Обговаривайте с мужем, что ваш сын - это ваше воспитание. Он ему не отец, воспитание не его забота.

мама
Екатеринбург

Мой муж жил у бабушки с 15 лет, п.ч. не хотел жить с отчимом. Его маме тоже муж был дороже ребёнка. Но он на маму не в обиде. Оставьте сына там, где ему лучше.

Аноним 472
автор

насчет тряпки муж сказал относительно меня и моих родителей, но не сына

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";