Мужчина все время бежит из дома. Отправить туда, где ему хорошо?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Нравится ли ему наша ситуация в доме? Что он хочет видеть от меня? Как свою роль представляет? Считает ли, что все далает правильно?...

я б после таких вопросов тоже свалила
вы ж его как пятиклассника отчитываете

аноним автор темы: В каком смысле?

в прямом
вы не знаете по какой причине муж бежит из дома
вас интересует(раздражает) лишь факт его отсутствия
и не интересуют причины

Аноним 762
автор

Frona: и не интересуют причины

Знаю я причины.

  1. Он не домосед в принципе
  2. Дома надо что-то делать, а ему не хочется.
  3. Недовольная я
    Последнему пункту есть много причин.
Екатеринбург

аноним , детям 5 и 1 год

Во вторую, очень тяжелую беременность муж Вас оставлял с маленькой (старшей) дочкой.
А сын (годовалый?) вечером ложился спать с мыслью поздравить папу с 23 февраля и утром проснулся с тем же желанием.
Я ничего не перепутала?
ИМХО, мужики бывают такие, как описывает автор, но эта тема - очередная разводка.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Знаю я причины.

  1. Он не домосед в принципе
  2. Дома надо что-то делать, а ему не хочется.
  3. Недовольная я

1.многие не домоседы -и имеют хорошие семьи
2.причины - почему не хочется ?(про то и спрашивала)

  1. это одна из причин, но лишь одна. про другие, основные, вы не знаете
    вы и сами в заголовке написали - что там, куда бежит - хорошо, значит из дома что-то гонит

может есть смысл понять что его гонит, прежде чем его отправлять куда-то?
встать на его место, а не шаблоны писать "он бежит от обязанностей"

Екатеринбург

Я вот когда такие темы читаю, очень грущу.
Ладно мужик идиот. Я вообще это в пинципе допускаю. Но если у женщины так мало понимания о своем личном счастье, нафига детей рожать и делать их тоже такими же унылыми овнами? А по другому то не получится. Из подобных семей счастливых детей не выходит.
Женщины, я свято верю в разум в конце тоннеля. Идите к нему, не стойте вдоль стен, там рыбы нет. Начните уже жить то. Наведите порядок в себе и в жизни, едрит вашу медь!
Пысы, я понимаю, что это одинокий пук во вселенную, но вдруг кто-то задумается.

Аноним 762
автор

Frona: почему не хочется ?

Потому, что:

  1. Ему часть занятий в принципе не нравится делать и делать не будет(его слова).
  2. По дому помочь - это не мужски в его понимании(его слова).
  3. Если что-то делаю я - нервничает, т.к. он ничего не делает и его это ест(его слова).
  4. Когда он что-то все же делает, то любая мелочь - это разнос дома на весь день. Шурупик ввинтил - 2 часа ходит и восхищается, потом еще один,....Везде инструменты, обрезки, опилки,...И маленькие дети. Квартира маленькая - не обойдешь этот бардак. Да, меня это раздражает. Все - ухватился за это и ничего не делает теперь.

аноним автор темы: Когда он что-то все же делает, то любая мелочь - это разнос дома на весь день. Шурупик ввинтил - 2 часа ходит и восхищается, потом еще один,....Везде инструменты, обрезки, опилки,...И маленькие дети. Квартира маленькая - не обойдешь этот бардак. Да, меня это раздражает. В

Терпите. Пусть делает. Иначе выходит, что это вы ничего не даете ему делать.

Аноним 762
автор

Кастаньеты: Терпите. Пусть делает. Иначе выходит, что это вы ничего не даете ему делать.

Предлагала - я пойду гулять с ребенком - ты делай. Мы гуляем в хорошую погоду 4-6 часов. Мало ? Так нет ведь.

Аноним 762
автор

И еще новая отговорка - "Квартира не моя"

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Все - ухватился за это и ничего не делает теперь.

вам что важнее - чтобы делал или чтобы чисто было? вы уж определитесь

подумайте - кто сбегает из дома? ответ - несогласные подростки
вы сами поддерживаете с мужем отношения мама - сын-подросток
а потом удивляетесь почему он так себя ведет

аноним автор темы: новая отговорка - "Квартира не моя"

отговорки могут быть любые
причина-то одна

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Соответствовать идеальному мужу. Смешно читать. Дрессировать надо, как кота помойного. Не помог-репрессии. Так идеал и получается. И готовить будет и с детьми помогать. Почему после роддома детей ему не вручили? Развалился бы?
Что за цацканье. Говорит, что никуда не денетесь, ок. Значит можно устроить ему ад. И пусть думает куда бы ему деться. А вы при жилье спокойно детей на ноги поставите. Для себя же рожали. Значит потянете.
Мой муж тоже наглел одно время. Особенно после декрета. Я просто перестала его кормить. Все просто. Я работаю, я устала, пошли все лесом. Нет чистой тарелки, милый? Сходи и помой. Тебе же надо. Так товарищ начнет отображать, что халява закончилась. И еще автор. Ваш муж должен понимать что для вас он не центр вселенной. Таких тел бесполезных с яйцами полно. Найдете при желании замену. Так что зря думает, что единственный и не повторимый. А дети при таком раскладе будут чужого дядю папой называть. Я так мужу и объясняла. Он знает, что я могу выгнать его и не вспомнить о его существовании. Пусть хоть бомжует. Вот так и справились с тяжелым периодом. Сейчас мы на равных. Дом, ребенок, бабки- все вместе. Все по справедливости

Плюсану, но у большинства таких, как Автор, бабок нет и квартира - мужа. Тут особо не почирикаешь

аноним автор темы: Предлагала - я пойду гулять с ребенком - ты делай.

А зачем "предлагать"? Он начал делать - вы собрались и пошли. Гулять, в гости, куда угодно.

аноним автор темы: И еще новая отговорка - "Квартира не моя"

Ну если он без вашего дозволения не может гвоздя вбить, то выходит, не его?

Аноним 959

У меня так же муж бежит из дома, ему напряжно семью иметь с детьми играть, лучшее время наушники и комп, никого не вижу и не слышу. Раньше все ругалась, а теперь забила.....

Аноним 762
автор

Сонник: у большинства таких, как Автор, бабок нет и квартира - мужа

Квартира как раз моя, от его денег не сказать чтобы прямо завишу.

Кастаньеты: Ну если он без вашего дозволения не может гвоздя вбить, то выходит, не его?

С чего Вы это взяли?
Не его - это отговорка чтобы ничего не делать. Не ремонтировать, не платить. А жить не смущает.

Frona: вы сами поддерживаете с мужем отношения мама - сын-подросток

Вот когда веду себя не как мама(его), называет стервой.

Frona,
Понимаете,при нашей нынешней жизни, второй ребенок это уже по сути роскошь! И рожать тогда,кгода муж не обеспечивает нормально первого, как минимум обрекать себя и детей на тяжелую жизнь. Как и получилось у автора. И под обеспечением я имею ввиду не только финансы, но и любовь и внимание и время. Вот почему все так реагируют.

самомама
Екатеринбург

змеЯна: не вздумайте начать эту лабуду в одиночку

Ой, а я как раз перед разхождением нашим все поклеила, покрасила, прошпатлевала, красота... хожу теперь и радуюсь и горжусь собой, и даже не жалею ни о чем: сама сделала в соей квартире и сама живу-пошли все м в ж

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: Дома надо что-то делать, а ему не хочется. Это-самая главная --ее на первое место надо
аноним автор темы: Он не домосед в принципе -это не причина, можно вас всюду с собой брать с детьми, в горы, в парк, на шашлы, всюду...

Дама бубён: Пысы, я понимаю, что это одинокий пук во вселенную, но вдруг кто-то задумается. Прочитала, задумалась, спасибо за умные мысли

самомама
Екатеринбург

Frona: может есть смысл понять что его гонит, прежде чем его отправлять куда-то?
встать на его место, а не шаблоны писать "он бежит от обязанностей"

Ну, такое вполне бывает, мой бежал и к друзьям и к полунезнакомым мужикам, которым дал погонять свою новую тачку и Незнакомые мужики ее конечно! разбили, но они все равно лучше, чем я, потому, что там возможно все, приключения, изуродованная машина, да, хоть сдохнуть, но возможно все-просто праздник и дикие пляски, а жена то поди не сядет за руль и не станет дрифтовать на весенней дороге в ладе 11ой модели -скукота какая

мама
Екатеринбург

МеняТутНет: а жена то поди не сядет за руль и не станет дрифтовать на весенней дороге в ладе 11ой модели

так вы-то знали куда и зачем муж бежал
а автор не в курсе, кроме как "меня стервой назвал" ей и неинтересно про мужа ничего знать

МеняТутНет: Это-самая главная --ее на первое место надо

не охота делать дома - не причина, а следствие
и процентов на 70-80 следствие поведения автора

мама
Екатеринбург

Вхламинго: второй ребенок это уже по сути роскошь!

это все понятно
но если он уже родился, то все..
поздно нотации читать

Аноним 762
автор

Frona: а автор не в курсе, кроме как "меня стервой назвал" ей и неинтересно про мужа ничего знать

Вы вообще читаеате ответы?

Frona: так вы-то знали куда и зачем муж бежал

Деревня Б. Седельниково. Там брат его строит дом.
Они там ковыряются, общаются, в баню ходят. У него там инструменты - ковыряется с деревом. И это он делает не потому, что это надо, а потому, что хочется.
То же самое, если я буду к подружке постоянно уезжать пироги печь, по магазинам ходить,...
Что я еще должна знать?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Вы вообще читаеате ответы?

я все внимательно читаю
просто все ответы выпишите в свою пользу, абсолютно не с тз мужа

аноним автор темы: Они там ковыряются, общаются, в баню ходят. У него там инструменты - ковыряется с деревом. И это он делает не потому, что это надо, а потому, что хочется.

так абсолютно нормальное для мужика занятие
а с вашим подходом, наездами - вполне объяснимо почему он дома ничего делать не хочет
чем дальше читаю, тем больше убеждаюсь, что основная причина в его отношении к дому и к вам - это вы сами
а вы не хотите посмотреть на себя со стороны, его глазами
будь вы мужчиной - мечтали бы вы домой прийти, чтобы там встретила жена с вашим взглядом, с вашими словами?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";