Тема поныть...

Аноним 586
автор

Устала от ситуации и выхода не вижу.
Муж 7 месяцев без работы, по факту не вижу особой активности кроме периодических просмотров вакансий, в декабре и феврале было собеседование по скайпу и живьём (федеральные сети), в работе ему отказали.
У меня на работе за последний год дважды пересматривали систему мотивации, каждый раз не в лучшую сторону, все считают, что мы много зарабатываем. Задумфваюсь о смене работы, но не могу ничего менять пока муж без какого-либо дохода.
Живём в маленьком областном городке, согласна, что работы здесь мало, но найти её реально. Хотя бы временную пока нет лучше варианта.
В апреле осаго, то, каско - на его любимую машину, денег реально нет на это.
Девочки, цените мужей, за которыми вы как за каменной стеной. Это такое счастье!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В апреле осаго, то, каско - на его любимую машину, денег реально нет на это.

Этим себе даже голову не забивайте. Кто девушку танцует, тот её и ужинает. Ну, то есть, кто ездит, тот пусть по этому поводу и шуршит

Аноним 452

не давайте денег на страховки и то

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да, сейчас с вакансиями плохо.

Аноним 586
автор

У меня вообще появилось желание машину продать, деньги поделить на 3 части.
1 часть ему, 1 мне, 1 ребёнку счёт в банке))

Аноним 565

Аноним ,
Зачем...

Аноним 586
автор

Аноним, гарантия на машину слетит, если не сделать то, его делать не на что.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: гарантия на машину слетит, если не сделать то, его делать не на что.

А ваша какая печаль?
Продайте новую, купите бу
Никаких техосмотров не надо, гарантией голову не забивать. Можно каско не делать

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня вообще появилось желание машину продать, деньги поделить на 3 части.
1 часть ему, 1 мне, 1 ребёнку счёт в банке))

здравый вариант. может быстрее зашевелится, если почувствует угрозу лишения любимой машине.
по мне, так это бред, конечно. заставлять взрослого мужика работать, у которого семья.....

Аноним 991

А муж что говорит по поводу предстоящих расходов на страховку? Какой видит выход? Или сидит и ждёт, что вы всё разрулите?

Аноним 238

Аноним автор темы: 1 ребёнку счёт в банке))

а ребенок тут при чем?

рыжая
Екатеринбург

Vivienne W: А каско для чего?

Машина поди в кредит
Либо новая и жааалко

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня вообще появилось желание машину продать, деньги поделить на 3 части.
1 часть ему, 1 мне, 1 ребёнку счёт в банке))

и куда вы эти деньги хотите потратить?

Аноним 586
автор

Каско не обязательно, но да, жалко, машине 3 года, ставим во дворе.
Мне очень жаль, что для покупки машины мы жертвовали отпуском 3 года и в этом году он опять не светит с таким доходом...

мама
Екатеринбург

по дому то хоть помогает? С детьми?

Аноним 586
автор

Хатхор,
Свою долю на отпуск, остальное пусть лежит в качестве подушки.
Думаете, это глупо?

Аноним 586
автор

Yellow Pink, муж ничего не предлагает. Когда завожу речь про то, что если работу не находит в ближайшее время, то машину придётся продавать. Грустит и соглашается... Ужасно это, просто разочарование полнейшее.

Аноним 586
автор

Neiron, по-разному.
Ребёнок один.
Отводит, забирает в садик всегда он.
Может пропылесосить, иногда прихожу к готовому ужину, иногда за весь день даже посуду за собой не помоет.
Сегодня дочь пол ночи не спала (при болела), по факту у меня сон был с 5 до 8, он спит до сих пор

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Свою долю на отпуск, остальное пусть лежит в качестве подушки.
Думаете, это глупо?

Имущество променять на отпуск.
Думаете это умно?

Екатеринбург

напинать-поскандалить не предлагать?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Задумфваюсь о смене работы, но не могу ничего менять пока муж без какого-либо дохода.

почему? я так меняла. промежуток между работами - 3 дня

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Neiron, по-разному.
Ребёнок один.
Отводит, забирает в садик всегда он.
Может пропылесосить, иногда прихожу к готовому ужину, иногда за весь день даже посуду за собой не помоет.
Сегодня дочь пол ночи не спала (при болела), по факту у меня сон был с 5 до 8, он спит до сих пор

а вы договаривались о смене обязанностей. всвязи с поиском работы?
Что он говорит по поводу предстоящих расходов?

Аноним 586
автор

Хатхор: Имущество променять на отпуск.
Думаете это умно?

Знаете, в эту машину вложено очень много и по факту выхлоп от этого никакой. Чтобы она во дворе стояла и ржавела лучше?
Садик, моя работа, родственники в шаговой доступности.
Ездить куда-либо мы себе не можем позволить.
Большой ошибкой было моё согласие на покупку, т.к. машину брали в кредит и первоначалка была с моей премии. И столько % отдали, жуть, я считать даже боюсь. Но муж так хотел не бу, а новую и не самую позорную.
Я бы вот правда лучше малометражку в ипотеку взяла или в отпуска ездила 2 раза в год.

Аноним 586
автор

Банкирша: почему? я так меняла. промежуток между работами - 3 дня

Потому что гарантии и приличной зп на новом месте сразу никто не обещает, нужна хоть какая-то подушка.
Я тоже работу нынешнюю нашла за 1 день, но такое же не всегда бывает.
Подушки у нас нет никакой, все за эти 7 месяцев потрачено, моя сегодняшняя зп тоже не позволяет копить, тем более то зубы лечим, то одежду обновляем (в первую очередь ребёнку)

Екатеринбург

Аноним автор темы: муж так хотел не бу, а новую и не самую позорную.

это все хорошо. Ну допустим, у Вас какой-то новый престижный "жип". И что делать, если он вашей семье теперь не по карману? Продолжать понтоваться или ездить на том, что по карману?
С другой стороны, отсутствие авто, скорее всего, ограничит возможности по работе.
Этот условный "жип" еще и продать сейчас надо хотя бы за полстоимости :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";