Свекровь

мама
Астрахань

jersan: там же по плану муж в командировку уезжает

Он же когда-нибудь приедет, а свекровь уже обживется.

Аноним автор темы: с шизофренией

Гы. И с ней предполагается ребенка оставлять?

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: понятно, кто будет в этом виноват.

а если свекруха кони двинет за полгода? сразу будет понятно кто виноват... и как потом в форум людЯм в глаза посмотреть если вдруг она не приедет? от слова совсем... ну вот передумает...

мама
Екатеринбург

Лагерта: А как из однушки вы тут 2 комнаты сваяли?

она же писала что еще есть двушка без ремонта в которой они будут с мужем жить
..............
(если мама разрешит)))

мама
Екатеринбург

Колубара,
Ну мой бывший муж несмотря на наш очень сложный развод и все гавно в мою сторону ни разу не позволил себе сказать хоть слово плохое в сторону моей мамы. И к слову всегда интересуется ее здоровьем через сына.
Это о многом говорит.

Аноним 772

Лагерта: как из однушки вы тут 2 комнаты сваяли?

к моменту родов они в двушку переселятся, читайте автора.

Аноним 205

Аноним автор темы: то сейчас я для свекрови не айс, но поговорить со мной и сказать мне какую-нибудь гадость, это она за милую душу.

Да какую гадость она вам сказала? Что вы округлились?)) почему вы решили, что вы для неё не айс, раз она вам вызывалась помочь? Только не говорите, что от скуки, это смешно.
Нервишки, похоже, у вас, а не у свекрови((

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Раньше свекровь ежегодно увозили в психоневрологию (или как там называется, куда увозят с шизофренией?).

начинается...че еще придумаете?

а вообще у данного заболевания есть название - деменция. после 70 у многих. но оно не страшное и не заразное

папа
Хабаровск

Сиpин: а свекровь уже обживется

тогда никак... мама ж не разрешит...

мама
Екатеринбург

Лошадь Анжела: а вообще у данного заболевания есть название - деменция. после 70 у многих.

шизофрения и деменция это вообще из разных опер

мама
Екатеринбург

Ненене... никаких помощников у меня дома.
Живущих особенно и ночующих.
Мужу двйте месяц донести это до мамы. Не донесет- сами.

папа
Хабаровск

АнонимкА: к моменту родов они в двушку переселятся

ну из двушки можно и трёшку сделать...

мама
Екатеринбург

Колубара: шизофрения и деменция это вообще из разных опер

вообще да, но автор сразу свекровь диагнозом определила.

Аноним 772

jersan,
надеюсь, автору хватит ума так НЕ сделать)

Аноним 846
автор

Сиpин,
Я не смогу оставлять ребенка со свекровью, т.к. она мне этого не позволит. Свекрови нужно будет, чтобы я была под рукой, подай-принеси. И возраст у нее не тот, не доглядит.
Ее болезнь не опасная. Муж говорит, что она заговаривалась. Я сама как-то слышала, как она полушепотом повторяла одну и ту же фразу, но не придал этому значения.

Екатеринбург

Аноним ,
шизофрения не опасная, ню-ню. Таблетки хоть пьет ваша свекровь?

Анонимус

Аноним ,
вот очень вас понимаю - мой дом и моя семья моя крепость и даже своих родителей я в нее не пускаю, моя свекровь правда не собиралась ехать ко мне жить, но как то решила приехать на мой день рождения, а я ее вообще не планировала, у меня были гости из другого города и просто даже спать негде было, я ей сказал, что если ей так важно поздравить меня лично, то нужно подыскать место для ночевки на это время, больше свекровь ко мне внезапно незапланированно и не согласованно со мной приезжать не планирует, чему я очень рада :)

Аноним 205

Аноним автор темы: Сиpин,
Я не смогу оставлять ребенка со свекровью, т.к. она мне этого не позволит. Свекрови нужно будет, чтобы я была под рукой, подай-принеси. И возраст у нее не тот, не доглядит.
Ее болезнь не опасная. Муж говорит, что она заговаривалась. Я сама как-то слышала, как она полушепотом повторяла одну и ту же фразу, но не придал этому значения.

Автор уже по ходу придумывать начала.
Кто тут кого не любит больше, ещё вопрос.
Тема смысла не имеет, пока автор додумывает за свекровь и при этом свою позицию донести до неё (мужа и свекра тоже) не может.

мама
Екатеринбург

Просто скажите нет. И все. Ни за что не стала бы жить со свекровью, да и с мамой своей.

Екатеринбург

Vivienne W: Вам бы гордыню то поумерить да корону смешную снять.

так это не моя ситуация. Автор весьма конкретно описала все ситуации свои. И из этого становится ясно, что советы и поучения будут иметь место быть. Вам повезло со свекровью. У меня свекровь женщина интеллигентная и не лезет с поучениями и бестактными фразами про потолстела и прочее. А вот у автора иная ситуация. И в результате у нее будет невроз. Причем тут гордыня? Почему человек не может жить так как хочет без постоянного присутствия в доме тех, с кем хорошо иметь хорошие отношения на расстоянии?

Аноним 846
автор

Delenn,
Говорила и говорю. Мужу. Свекровь мне свои планы не озвучивала. Я о них узнала от мужа.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Надеюсь, муж вас услышит.

Аноним 205

Аноним автор темы: Говорила и говорю. Мужу. Свекровь мне свои планы не озвучивала. Я о них узнала от мужа.

Позвоните свекрови и скажите, что такой план невозможен. На все вопросы - нет и все, помощь не нужна (а уверены, что не нужна, кстати?), спасибо, справимся сами, мне так удобнее. С первого раза не поймёт, раз за разом повторяйте. Мужа подключите, он на вашей стороне или как? А то он наверное соглашается с матерью, а тут вы с возражениями. Общую линию выработайте и держитесь ее.

Екатеринбург

Половина описания свекрови - как про мою. У моей тоже большая семья, но как дело доходит до помощи маме - все в кусты кроме моего мужа. А он ну очень любит свою маму со всеми вытекающими последствиями. А ей скучно и мой супруг её главное развлечение.
Выдыхайте, автор. Некоторые бабушки внуками слишком быстро наигрываются. Особенно когда они "не такие" - орут не вовремя, болеют не тем, им слишком много надо приобретать. Такие бабушки очень быстро отваливаются сами.
Кстати, вашей сколько лет?
Поразвлечется у вас, а потом отчалит по месту прописки, попутно рассказывая как много она хотела сделать, но невестка-коза заартачилась.
Вам лишь бы до родов до терпеть, а там вам свекровь, думаю, особо помо гать и не будет
Терпения вам)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";