Свекровь

Аноним 846
автор

Алмаз_твоего_сердца,

Свекрови почти 70. Помогать она мне не будет. Посюсюкает с ребенком - вся помощь. Может быть, еду приготовит. Но мне не надо. Я не люблю посторонних в доме, мне не комфортно, особенно, когда гость находится в позиции сверху.

Екатеринбург

Vivienne W,

Вот вы зачем уже третью страницу трете - мол я рада, я рада, что свекрови помогают. А автор не рада, и имеет она право быть тяжелым и нелюдимым человеком. И имеет право не хотеть никого видеть в своем доме.

Автор, ну вам же пофиг на свекровь - скажите раз и навсегда, чтоб поняла, что НЕ надо переезжать к вам, и точка.

Аноним 846
автор

Ториль-ор-Твайн,
Специально звонить, писать свекрови не собираюсь. Не хочу с ней лишний раз общаться и зачем взвинчивать ситуацию раньше времени? Но нервы каждый раз напрягаются, когда муж приносит "вести с полей".
Боюсь, что приеду из роддома, а там - сюрприз. Тогда грянет буря.

Аноним 22

Аноним ,
Объясняйте мужу, что без мамы справитесь. У меня муж широкая душа, дай волю, вся деревня у нас дневать-ночевать будет. Позицию "мой дом - моя крепость" со временем удалось отстоять. Гости редко, по предварительному согласованию и не на долго.

Про помощь свекрови - муж в командировку очередную, свекровь помощь предложила, был повод НЕ оказаться , как обычно. Приехала на неделю. У нее свой режим, у нас свой. У нее бессонница, т.к . за окном шумно, а она привыкла в тишине спать. В шесть утра она начинала греметь кастрюлями. Вкусы разные. Вся готовка заканчивалась тем, что "я бульон сварила, суп сама вари! " А нафига мне сууууп?!? Пока мужа нет готовки минимум обычно. Нет, надо варить суп. Через несколько дней выдала " Все цветы сухие, почему не поливаешь?" Мне вообще не до цветов было. Мелкий с зубами, почти не спал, у меня отчеты квартальные. Как только мелкий засыпалась. я сама вырубалась. На улице дождь, слякоть с коляской гулять свекровь не отправишь. Мне эта неделя как месяц зачлась! С той поры - у нас в гостиной "офис" я работаю по ночам, спать негде!

мама
Москва

Автор, зачем устраивать бурю после роддома?...
Объясните мужу, что жить с его мамой не хотите. Приведите необидные аргументы. Типа: я интроверт, люблю ходить в трусах и прочее. Если он совсем уж тугоподвижный, повторите 2-3 раза. Проблемы нет))).
Перестаньте конструировать в мыслях грустные сценарии, начинайте на яву творить положительный!)))

Некто

Аноним ,
.......и в телегу не сяду и пешком не пойду...свекровь сама не догадается никак что ее не ждут. ..ей надо об этом сказать! Вы про себя пишете что вы взрослая..непохоже ( я в 22 года свекрови сказала что в сад к ним я ездить не буду и садить-полоть тоже) так что подбирайте слова и ищите повод

мама

Автор, а вам не приходило в голову, что так свекровь хочет двух зайцев убить (или трех):

  1. якобы помочь вам
  2. улучшить жилщные условия сына, с которым живет
  3. зажить наконец в тишине в однушке.
    если переедет и не будет особо помогать, как вы говорите, то вы явно в 70 лет ее никуда не попрете и муж не станет маму выгонять из своей однушки.
    Я вас отлично понимаю, не соглашайтесь на переезд... твердое нет.
мама
Екатеринбург

Ну дело-то в муже. Плохо донесли до дядечки своего, что мамочка не нужна. Донесите так, чтоб понял, вы, жена, знаете как это сделать.
Опять таки своя квартира есть, зачем напрягаться, не поймут оба, есть куда уйти.

Аноним 205

Автор бубука какая-то. Молчит, пыхтит, злится, бурями и аэропортами грозит, и все молчком)) язык то есть у неё?! Бойко ведь пишет, вот бы и донесла до родни аргументированно свою позицию. Вроде не дитя, и второй брак уже

мама
Екатеринбург

Minolla: зажить наконец в тишине в однушке.

Как это можно реализовать, при наличии еще 3 человек, один из которых младенец?

Екатеринбург

Автор, я против помощи свекрови. Помогать должен муж. А те схемы, где две тётки над младенчиком бьются, а папа не пришей рукав кобыле - нежизнеспособны. Поэтому, свекрови обьяснить, папу сразу в оборот. Такие папы лучше с детьми контактируют. И вообще инстинкт отцовский благоприобретения гораздо раньше.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Почему я должна общаться с абсолютно неинтересным и неприятным мне человеком? Почему я должна принимать его в доме, где я живу?

принимать должны маму мужа, но в удобное для всех, а не только для неё, время, и не с ночевой, и не жить
донесите до мужа
особенно после родов, мне вот даже мама моя не нужна была, не то что кто-то другой

Аноним 205

Pippit™,
Так автор с мужем будет в новой двушке, а мама планирует в однушке жить и ездить к невестке помогать, писала ж автор выше.

мама
Екатеринбург

если однушка - квартира мужа (добрачная), то если захочет - маму свою туда привезет.
если однушка - ваша
Аноним , - то имеете полное право сказать НЕТ!
Ну и потом, автор, представьте ситуацию: у ВАС взрослый сын, и Вы уже дама в возрасте, хотите жить рядом с сыном, но.......невестка ПРОТИВ!

я просто я

Автор. я вам сейчас надежду вселю...
Я все время тоже слышала, как свекровь будет любить внуков и как помогать...
Первые ребенок мой.
У нас так получилось. что во второй декрет пошел муж, и день его выхода в отпуск по уходу за ребенком совпал с отпуском его мамы. Я ПРОСИЛА его маму приехать и помочь мужу - сама тогда не знала справится он или нет. Не приехала... Через пару месяцев она снова пошла в отпуск (у нее 2 месяца в году отпуск) и снова к нам не приехала. Кстати до нас ехать час ей. Потом в течении года пару раз разово просили посидеть с внуком - и даже ей привезти лишь бы посидела - всегда отказ, к примеру причина - она не может оставить в выходной других внуков, которые и так у нее в гостях 24/7. Полгода назад мы последний раз попросили ее помочь - отдали сына в садик - ему тогда 1,2 было, попросили чтобы у нас неделю пожила забирала из садика в середине дня. У не как раз отпуск :) Место у нас позволяет - и... опять отказ...
Зато каждый раз при встрече.. говорят рожайте третьего - мы поможем, и деньгами и с больничными.. и посидеть... И всегда во всем отказ... типа в следующий раз. а вот в этот ни как... ЗАТО РАЗГОВОРОВ,,,

Вот такая

Аноним автор темы: Когда мы с мужем объявили его родителям о нашей свадьбе, первое, что сделал свекр, позвонил своей дальней родне, которая живет черт знает где , и пригласил всех на нашу свадьбу. Потому что" у них так принято". И не важно, что мы хотели обойтись без празднования и гостей - только регистрация.

расписалась бы по тихому и слиняли в путешествие, пусть свекр сам свою родню развлекает.
мне вообще плевать кто, мама родная или свекровь. ни той ни другой мне не надо было после родов, сейчас и подавно не нужно. Я своей маме четко сказала, что я ее безумно люблю, но в мой огород не пущу. Свекрови четко было сказано, что меня ее методы воспитания абсолютно не устраивают, после ее сюсюканий я ребенка неделю не могу в чувства привести. Сидит дома и дуется как мышь на крупу, еще периодически о смерти упоминает, что мол помрет и не увидит внучку, благо муж на это не ведется.

конФФетка

мне даже моя мама ничем не могла помочь с ребенком, потому что младенцу нужны были только я и моя грудь, так что присутствие чужих людей в доме лично мне не нужно было. Тем более после роддома надо отдыхать, если будут швы то захочется иногда проветривать интимные места, да и просто побыть одной и наслаждаться ролью мамы

Аноним 648

Vivienne W,
Да какое вам дело людимая не людимая, человек просит совета как решить вопрос о переезде к ним свекрови, а не сделать выводы по тексту о ней, все мы не ангелы раз уж так пошло! Русским языком написано что не девочка, у неё уже по любому друзья сформировались постоянные!

Аноним 648

Аноним ,
Может вам предложить мужу сдать однушка, когда вы переселитесб в двушку, хорошо намекнёте мужу что всвязи с рождением ребёнка будет большое подспорье, денежное! И если он загорится то намекните что мол как решить вопрос с мамой, а там уж он пусть сам с ней разговаривает!

Аноним 648

Vivienne W,
Во- первых приличные люди не ЧОкают
Во-вторых понимающе относятся вообще к людям, и отвечают по существу! Для вас там специально выделено ЖИРНЫМ ШРИФТОМ,мол мимо проходите! Надеюсь все понятно?)

самомама
Москва

Вы, автор, как маленькая, честное слово. Проблемы нужно решать заранее, а на приехав из роддома, увидев весь кильдым родственников. Тогда уже точно будет скандал- чемодан- вокзал.
И отказываться от помощи свекрови нужно не со стороны "я и мне", а со стороны заботы о маме.
Распишите мужу как трудно будет милой, заботливой 70-летней старушке таскаться каждый день через полгорода вам в помощь (сами ж говорите, что квартиры далеко друг от друга). ОТ каждый день в ее возрасте "такой стресс". Так и до повторного лечения не далеко))
А жить с вами- так может ребенок беспокойный будет. Не каждый молодой выдержит постоянный детский плач, а уж в пожилом возрасте и подавно. Неужели муж хочет довести милую маму до повторного лечения?
Ну и в таком духе.
А вообще, вы слишком негибкая, вас легко развести на негатив. Спокойнее надо быть, и не внешне, а внутри, тогда такие мелочи легко решаются

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";