Бабушка выносит мозг.

самомама
Екатеринбург

Аноним: это бабушка мужа

какая разница, это бабушка семьи

Аноним 777
автор

Аноним: почему нет? Обменять все обратно всегда можно.

ну во-первых, квартира в собственности менее 3-х лет, с продажи приличный налог получится. А так я уже и об этом думала. И допустим, если подождать 3 года, то она еще старей будет к тому времени. Как она будет жить одна?

мама
Екатеринбург

а вроде была подобная тема недавно. автор, ваша?

мама
Екатеринбург

Терпите , автор. Вы тоже будете бабушкой. Мы жили тоже с бабушкой мужа. Хорошая такая бабуля, так много интересного рассказывала, но вот как стукнет ей моча в голову- хоть святых выноси..Муж порой шалел от того, что его любимая и любящая бабушка говорила и желала

Аноним 637

аноним автор темы: для всех индивидуально подбирают?

Наверное. Без врача точно не надо давать лекарства, наверняка же есть и сопутствующие заболевания.

аноним автор темы: я уже сто раз пожалела, что согласилась(((
мы продали нашу и ее квартиры, купили общую. Это большая, очень большая ошибка, мне вообще теперь ничего не нужно.

А были варианты, кому еще ухаживать за бабушкой?

Аноним 777
автор

девачко: автор, ваша?

да

знакомая: А были варианты, кому еще ухаживать за бабушкой?

нет. Она хотела чужих людей искать

Аноним 777
автор

Ива_: Терпите , автор

терплю. Я стараюсь. Я стараюсь сделать ей хорошо, разговариваем, слушаю ее постоянно. Но вот эти срывы меня просто выводят из равновесия.
Я уже смирилась с тем, что она собирает мусор. Просто закрываю глаза, тк бесполезно что-то говорить или доказывать. Муж время от времени проводит ревизию и выкидывает мусор, который на видных местах. Мы еще не знаем что у нее там в закармах.

мама
Екатеринбург

аноним ,
мне катся не стоит торопиться с обратным обменом учитывая что за бабушкой кроме вас ухаживать некому. вам большого облегчения это не принесет. сочувствую вам всяко, у самой бабушка приближается к такому рубежу, но пока в здравии и относительно в уме.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вообще, это естественно, что выросшее поколение заботится о пожилых родственниках..
Легко это или нет ,это уже другой вопрос.. Наша нетерпимость и нежелание выходить из зоны нашего комфорта, именно это выводит из себя, а не наличие больного пожилого человека в доме.

Аноним 591

Автор, вы просто смиритесь с тем, что она маленькая лялька уже. Я вас понимаю, у самой бабушка 82 года, но там похуже уже сильно, и раньше начались. Одна она жить никак не сможет. И с едой у всех так почти. Знакомая рассказывала, как её бабушка целую курицу жареную, жирную, без пакетика, без всего, засунула в шкаф, в простыни. Мол не кормите вы меня, голодом морите, так вот хоть заначка будет. А наша вообще все на черный день тянет - еду, лекарства, оставленные в доступности вещи, книги, даже детские фломастеры.. А когда пытаешься разгрести эти завалы - ор до небес, будто её убивают...

Аноним 777
автор

Анонимик: А наша вообще все на черный день тянет - еду, лекарства, оставленные в доступности вещи, книги, даже детские фломастеры.. А когда пытаешься разгрести эти завалы - ор до небес, будто её убивают...

да, у нашей тоже везде запасы. Все пропадает, выкидываем, она в мусорку лезет достает. Муж ругает ее, она потом втихаря достает, если не успели выкинуть и прячет на балконе(

мама
Екатеринбург

Аноним: . Вы жили с бабушкой в маразме?

Жила. И тоже с бабушкой мужа.. Самый треш был, когда бабушка решила, что ее внук не ее внук, а ее возлюбленный, а самой бабушке не 85,а 20 лет.. Но как то пережили. Муж , правда , стал ее боятся.. бабушка была большой шалуньей в молодости))
Гостевой режим со стариками с деменцией не пройдет..Мало ли что они учудят.. и , все таки, естественно жить с ними. ИМХО

Аноним 777
автор

Ива_: Жила. И тоже с бабушкой мужа.

долго жили?

Аноним 984

аноним автор темы: да, у нашей тоже везде запасы. Все пропадает, выкидываем, она в мусорку лезет достает. У моей бабушка так же, сначала были мусорки, потом запасы, сейчас агрессия и воровать таблетки стала у меня( аргументирует , что все тело болит). Моей 86 лет. Изначально муж только замечал эти отклонения. Так я давно отстранилась, начала понимать, что это не та бабушка, которую я любила когда то, а совсем другой человек . Мне стало легче. А вам тем более можно абстрагироваться и не тратить свою нервную систему. И попробовать у психотерапевта терапию подключить, хотя бы агрессии не будет и сон наладится.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: долго жили?

7 лет

Аноним 591

аноним автор темы: Муж ругает ее, она потом втихаря достает

Наша очень авторитарная, её не поругаешь. Никаких втихаря, все с громкими скандалами. Может посреди ночи выползти из комнаты и заорать "ээй, несите же скорее еду, у меня желудок усох!" Боится только меня, почему-то. Уверена, что все в жизни происходит по моему велению. Принесли еды - я велела. Не принесли - я велела. Я уж и ночью в комнату к ней пробираюсь тайны выведывать, и форточки на зло открываю.. И кто-то если ушел из дома - я выгнала значит, сам человек по своим делам уйти не может. В общем я мировое зло Приходится иногда этим пользоваться..

Аноним 777
автор

Ива_: 7 лет

во сколько она умерла? не поймите не правильно

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: во сколько она умерла? не поймите не правильно

Такие бабушки долго живут.

аноним автор темы: терплю. Я стараюсь.

я вас очень хорошо понимаю и сочувствую.
мой совет: не пытайтесь ей угодить. Не пытайтесь быть хорошей внучкой. Не надо. Нервы свои потратите. Делайте все, что от вас зависит для ее жизнеобеспечения.
Этого достаточно.
Будьте готовы к ее выкидонам и относитесь как к данности, от вас не зависящей.

Аноним 777
автор

Анонимик: Наша очень авторитарная, её не поругаешь

так и у нас не особо получается)
Каждый раз смертельная обида. Она очень обижается, что мы не хотим перенимать опыт)) Везде, в каждой дыре с советами и со своим мнением. В основном меня это не трогает, я просто молчу, просто слушаю. Но у нее всегда заедает пластинка и я просто иногда не выдерживаю и говорю, чтоб не лезла куда не просят. Если я что-то готовлю, то она сидит плиту охраняет и мешает ложкой каждые 5 минут. Готовлю я под ее контролем Она в каждом моем движении дает совет - сколько воды лить, сколько соли, как резать, когда выключать, сколько варить и тд Причем готовить она реально уже не может, она все варит вываривает по 3 часа, везде кучу масла льет, все жирное. Потом говорит, что она это есть не может. Мою еду не берет, говорит, что вдруг я ругать буду. Я каждый раз ей предлагаю. Достала бабуся.

тростинка

Тоже пережили проблемы с бабушкой, но у меня свекровь с ней жила, но мы с мужем каждый день ходили и с бабушкой посидеть и свекровь поддержать. Нашей галоперидол выписывал врач, легче было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";