Чего может добиться гражданская жена

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Ситуация довольно понятная, тоже странно, что разогнали на 20 страниц

Да, ваще... Надо ж помидорами покидаться (а в заголовке стрессующий фактор "гражданская жена"). И снова... "г*вно", "труселя" (это типа, что если жена законная, то она труселя не забирает).

рыжая
Екатеринбург

аноним: она у себя в квартире ,

А если не у себя, а в добрачной мужниной?

А на 20-ти страницах выяснили, где сейчас живёт автор с мужем? Читать всё лень, а это дюже интересно!

мама
Екатеринбург

аноним,
девочки ну вы в самом деле не понимаете.....объясняешь, объясняешь, уже сам все понял...а вы опять поясните...
дано женщина с ребенком и с квартирой, выходит замуж официально ( не сожительствует!)...и вдруг умирает, то квартира будет делится в равных долях на детей, мужа! и родителей женщины....

Аноним 550
автор

аноним: т.е. можно войти в брак с имуществом и ребенком, а оставить ему в случае своей смерти только половину?

Да, получается так.
В нашем случае, я думаю, они брак и не регистрировали поэтому, сожительница не хотела чтобы свекр получил что-то если она умрет, она детям все оставила когда к нему переехала, он наверное тоже самое. Сейчас уже не узнаешь.

Биг Тэйсти: А на 20-ти страницах выяснили, где сейчас живёт автор с мужем? Читать всё лень, а это дюже интересно!

Мы в своей квартире живем. А какое это имеет значение?

мама
Екатеринбург

аноним,
да хоть один день!!! муж( не сожитель!!!) наследник первой очереди

Екатеринбург

аноним,
именно так. Поэтому в брак выгодно вступать тем, у кого имущества нет, и наоборот.

мама
Екатеринбург

аноним,
Полукобра, Поэтому в брак выгодно вступать тем, у кого имущества нет, и наоборот.
можно составить брачный договор (контракт) и прописать кому хотите оставить квартиру (все что нажито не посильным трудом) до брака......

Аноним ,
Так это понятно. А откуда она, своя квартира? Купили, отжали у кого-то?

мама
Екатеринбург

аноним: она у себя в квартире , через полгода вступит в наследство и все дела.

Вопрос, вопрос... Я не про конкретного автора (тут все понятно), а про ситуацию в принципе.

аноним: т.е. можно войти в брак с имуществом и ребенком, а оставить ему в случае своей смерти только половину?

Все, именно, так. Именно так и выходят замуж за пожилых официально. Ибо иначе "бесплатно гно убирать", а в этом случае "и гно убирать и половины имущества лишить ребенка".

Аноним автор темы: чтобы свекр получил что-то если она умрет, она детям все оставила когда к нему переехала, он наверное тоже самое.

Ну и... тоже продуманная.

мама
Екатеринбург

аноним: выхожу замуж, есть квартира и ребенок, тут жена ( мать ребенка ) предположим, умирает. И что , все делится на мужа (может он месяц всего как муж?) и ребенка. Так что ли?

Клевый способ ополовинить детей в наследстве.
ЗЫ. Я опять минусов сожительства не увидела))))

Екатеринбург

%Луна%,
либо написать завещание на детей

Аноним 550
автор

Anastasia_: Ситуация довольно понятная, тоже странно, что разогнали на 20 страниц

Дак да!
Я и спросила только, есть ли РЕАЛЬНЫЕ случаи, когда сожительница добилась чего то в похожей ситуации. А мне начали втирать что она была на содержании у свекра)) опять же при этом чуть ли не в проруби стирала, кормила и ухаживала
Какие-то бессмысленные споры идут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";