Не люблю готовить каждый день, а особенно суп. А мч требует

Аноним 511

Аноним: если любишь человека, будешь варить ему суп

У нас суп уже к любви приравняли

Аноним 755

Государственная Тайна: Так вечером опять готовить. Чем ночное запекание мяса ускоряет приготовление ужина?

Тем, что его не надо запекать на ужине.
Вы сейчас в обморок упадете. Мы вчетвером можем ужинать разными блюдами. На 4 комфорках варятся макароны, тушатся овощи, рыба и суп. В это время , я делаю салат. Салаты тоже разные каждому могут быть. В духовке печется бисквит. Который будем есть на завтрак, я, конечно, попробую его вечером, остальным пофиг. Скорее слойки будут. Если относится к готовке как к чистке зубов, то все ок.
Меня в детстве впечатлила подружка, живущая одна с мамой. Она после школы приходила, варила яйцо, картошку, добавляла ложку зелёного горошка, кусочек колбасы, один огурчик и делала тарелочку салата зимнего, половину или треть ела. Кусочек курицы варила в маленькой плошке на двоих и суп куриный для двоих сварен. И т.д. Они с мамой всегда ездили на юг. Когда я , живя в семье хорошо зарабатывающих папы и мамы , не могли себе такого позволить. У нас был полный холодильник. Мы по санатортям ездили, лечились. Она, будучи, студенткой , творила тоже самое кстати. О времени не задумывалась, привычка - великая вещь.

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: далеко не каждая имеет такой арсанал

ну если мужчина просит каждый день посвежее и повкуснее то будь добр обеспечь необходимыми гаджетами.
повторюсь у меня муж тоже приходит домой и требует. но когда я грю мне нужно это и это, то необходимый инвентарь приобретается в блидайшее время. то есть отношения выстроены так - он любит чтоб ему каждый день и свежее а я прошу чтобы при этом мое удобство на кухне было соблюдено. ну и готовить я действительно люблю, особенно когда все под рукой и хорошо заточенное и посуду не мыть потом.
одна знакомая тоже жаловалась что не любит готовить а когда я к ней домой пришла - у нее единственный кухонный нож мало того что тупой настолько, что им масла не разрезать да еще и лезвие ходит в рукоятке. полюбишь тут готовку ага

Аноним 755

Аноним: У нас суп уже к любви приравняли

Абстрагироваться от супа невозможно. Суп - это привычка вашего партнёра. Она может быть любой. ЕПринимаешь партнёра, принимаешь и его привычки. Такая вот любовь. Только и всего. 30 страниц, а вы к супу прицепились. Помимо супа в жизни куча всего по-страшней. Например, когда ты вегетарианка, а он мясоед. Или он непьющий, а ты любишь выпить и т.д.

Екатеринбург

девачко: муж тоже приходит домой и требует. но когда я грю мне нужно это и это, то необходимый инвентарь приобретается в блидайшее время. то есть отношения выстроены так - он любит чтоб ему каждый день и свежее а я прошу чтобы при этом мое удобство на кухне было соблюдено. н

вот кстати )) Если нужны чудеса на кухне - обеспечь техподдержку.

Екатеринбург

Аноним: Мы вчетвером можем ужинать разными блюдами. На 4 комфорках варятся макароны, тушатся овощи, рыба и суп.

Мдя.... Вот на ком жениться надо было ухажеру автора

Аноним 755

Государственная Тайна,
И это не культ еды. Это то, что готовится быстро, потому что порции на одного, двух, трёх. Я вот, вообще, думаю отказаться от четвёртой порции, потому как все равно доедать приходиться , либо выбрасывать. Лишние кг все равно присутствуют.

Аноним 511

Аноним: Абстрагироваться от супа невозможно. Суп - это привычка вашего партнёра. Она может быть любой. ЕПринимаешь партнёра, принимаешь и его привычки. Такая вот любовь. Только и всего. 30 страниц, а вы к супу прицепились. Помимо супа в жизни куча всего по-страшней. Например, когда ты вегетарианка, а он мясоед. Или он непьющий, а ты любишь выпить и т.д.

А у нее привычка не готовить каждый день. Почему женщина всё время должна подстраиваться, угождать, наступать себе на горло в угоду кому-то? Может МЧ смирится с приычкой любимой? Ладно, если МЧ ценит и тоже старается угодить любимой. Но чаще всего такие закидоны бывают у избалованных эгоистов, которым все обязаны. Адекватные люди не стоят в позе, а идут, разговаривают, находят компромисс.

Екатеринбург

Аноним: И это не культ еды. ну да, несомненно
Аноним: Лишние кг все равно присутствуют. не удивительно

мама
Екатеринбург

jersan: так что 80% всей еды готовлю я... ну так исторически сложилось...

у нас так же
умею готовить, но раз мужу нравится, я что кастрюлю из рук вырывать буду мясо, супы он готовит, гарнир, салаты, пироги я
ему надо разнообразие - вот прям чтобы несколько блюд было, мама так их избаловала
надо-готовь)
и не упрекнуть меня - т.к. за ним посуду мыть, то еще удовольствие

мама
Екатеринбург

Аноним: О времени не задумывалась, привычка - великая вещь.

так вас освободи от этого и не будете знать, чем заняться

Аноним 755

Государственная Тайна,
Бзик такой , ограничивать еду, ещё и потому, что и и у меня и у мужа родители диабетики (правда, 2 типа). Вот и кроет крышу )))

Аноним 398

Я была знакома с женщиной, у которой муж, 40 минут НАЗАД приготовленное не станет есть)) Вот где драма И ничее)) Жили как-то

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: Я была знакома с женщиной, у которой муж, 40 минут НАЗАД приготовленное не станет есть))

А всё, что куплено и принесено из магазина 2 часа назад и не использовано - в помойку! Хрясь! Несвежее патамушта!
Кошмарики...
Чёй-то мне кажется, что знакомая ваша преувеличила слегка масштаб трагедии. Ну, знаете, типа "я тебе СТО раз говорила", " я уже жду тебя тут два часа!"

просто посетитель
Екатеринбург

реально, все еще про суп?!

Аноним 755

Аноним: А у нее привычка не готовить каждый день.

Имеет право.
У меня тоже до замужества была привычка не мыть посуду до вечера, заправлять кровать когда придётся и прибираться только на выходных.
И что?
Если муж моет постоянно посуду, заправляет кровать и поддерживает порядок в течение недели, я не буду его поддерживать. Я, конечно, вредная , капец, но совесть и чувство долга и собственного достоинства есть. Я не хочу быть засранкой на фоне мужа.
Муж не любил читать книги и не любил мировые новости и т.д. Сейчас так развился , блин, что я не успевают за ним.
А уж про еду опять начинать не хочется. Одно то, что мы стараемся отказаться от колбасы и майонеза ежедневных - для нас подвиг. То он сорвется, то я, то дочь, которая затеяла это.

Екатеринбург

Автора -то давно нет. Как там дела у нее, интересно. Наварила супов-то?

Аноним 755

Хочу лето!!: Автора -то давно нет.

Да развела и ждёт, когда закончим, чтобы новую тему завести...про еду...либо раскручивает другие темы.
Либо забанили её , не может писать под регой этой.

мама
Екатеринбург

WildG ☺: реально, все еще про суп?!

животрепещущая тема вы чоу. я не сомневалась что взлетит. тут ведь троллить не перетроллить хозяюшек

Аноним 354

Аноним: А у нее привычка не готовить каждый день. Почему женщина всё время должна подстраиваться, угождать, наступать себе на горло в угоду кому-то? Может МЧ смирится с приычкой любимой?

+++++++
Нормальные мужья сами себе суп готовят, если жена супы не ест. И все ок, никто не умер.

Аноним: Я была знакома с женщиной, у которой муж, 40 минут НАЗАД приготовленное не станет есть)) Вот где драма И ничее)) Жили как-то

40 минут прошло - не съел - пошел снова варить? Или жену кошмарил?

мама
Екатеринбург

"Кухонные" темы всегда таааакие длинные, капец

Аноним 273
автор

Зашла. Еле прочитала всех. Суп я так и не варила, а мч приезжал и не помер без супа. Дома говорит поел

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Суп я так и не варила, а мч приезжал и не помер без супа. Дома говорит поел

как это он так-то?))
Нормально значит отреагировал, что Вы суп не будете готовить?)) Вы сказали ему потом, что не собираетесь далее такой херней страдать? чтоб на берегу все )

Екатеринбург

Автор да вы что мы тут так рубились а вы так коротко и сухо, не пойдёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";