Научите не реагировать на замечания свекрови

Аноним 694

аноним: ну может он не к станку пойдет и не в банк))

тем более,если у человека собственное дело,самодисциплина наше все.Иначе ничего не заработает.Или вы про внезапно свалившееся наследство и жизнь-праздник из путешествий и хобби?

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня: Аккуратнее ,такие советы только самостоятельным людям можно давать ))))

Возможно, вы правы
Меня вот так откровенно никто поучать не берётся. ))) правда, бывшая свекровь много лет пыталась научить меня снимать пенку с бульона ситечком
Но я отстояла своё право снимать накипь ложкой. С ситом такой онанизм, простите

хочу стать мамой

Моя свекровь своими нравоучениями и рассказами как правильно надо жить добилась того, что по собственной же воле со мной не общается. Одна проблема решена - нет кучи мыслей как ей объяснить что её политика в моей семье не к месту.

Екатеринбург

Морозко: Но я отстояла своё право снимать накипь ложкой. С ситом такой онанизм, простите

Ой, не могу! Компромисс - ложка с дырочками!

Екатеринбург

Морозко,
Блин ,а я наоборот увидела и захотела себе купить ,заколебалась ложкой ))) но моя приедет к нам ,молча аур сварит ,снимет ложкой да и все нет бы сказала ,купи себе сито уже, может давно уж приобрела ,а то все по старинке ,по старинке )))

Аноним 859

Морозко: С ситом такой онанизм, простите

Аха-ха. О тоже! А я снимаю ложкой с дырками. Дак мне сказала, что эта ложка, вообще ерунда, надо обычной.
Вот такие бывают свекрови!

Аноним 972

Аноним: ,если у человека собственное дело,самодисциплина наше все дело делу рознь
Я не про мебельный цех и не про свечной заводик
Есть такой график "Заказ-обсуждение-работа-правки-исполнение- привязка+документация" ну это кратко.

А если еще продвижение...
там и ночером нужно работать и в выхи, а на неделе бывает отдых
А вот занятия спортом в секции с хорошим тренером подошли бы парню более, чем в д/с ежедневно по звонку))

Аноним 972
автор

Анна Иванна,
Даже больше- мы с мужем вместе уже 12 лет. Но все приняло такую форму только с рождением детей. Когда родился первый ребёнок, я сильно уставала ( нам достался вечноорущий), муж после ужина быстро смывался из дома под любым предлогом. Никогда не помогал. Даже элементарно приготовить поесть себе не мог и не хотел. Тогда я внаглую начала устраивать бойкот. В выходные говорила, что сегодня - твоя очередь готовить. Свекровь мне начала выговаривать- как это мужчина готовит, когда женщина не работает. Много крови мне выпила.
Сейчас муж готовит часто, и свекровь всем говорит- вот видите, как я сына воспитала- он сам готовит.

Аноним 972
автор

аноним,
Занимается в двух секциях и ещё в школу ходит музыкальную.

Аноним 972

Аноним автор темы: Занимается в двух секциях и ещё в школу ходит музыкальную. ну и ладушки, если "по настроению" занятия не пропускает. Мой даже ни разу не болел, когда занятия были.
А, с садиком. Мне только не нра что пропускаете не по своей воле, а потому что дети невоспитанные. надо решить это как-то))

Екатеринбург

Аноним автор темы: Свекровь мне начала выговаривать

Вот на этом этапе уже надо было объяснить - в вашей семье так, в нашей по другому.

Аноним автор темы: только с рождением детей.

Поделится такскать опытом . Повторюсь - плохо если это еще и при детях. Прекращать надо такие разговоры.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Свекровь мне каждый день выговаривает, что нельзя оставлять дома старшего- якобы потом он также не будет у тебя ходить в школу ( просто потому, что не хочется)

полная ерунда. Я тоже разрешала ребенку остаться дома иногда под настроение. И даже - о, ужас, - с первой дочкой разрешала ей подобное в началке за хорошую учебу. И это совершенно не привело к тому, что создалось у ребенка чувство о необязательности хождения в школу. Вполне ответственный ребенок рос.

Аноним автор темы: Часто заходят к нам в гости, ежедневно звонят по телефону и скайпу. Иногда, проходя мимо, могут зайти к нам без предупреждения, открыв дверь своим ключом.

это кошмар какой-то.

Екатеринбург

аноним: тетя мужа жила рядом, по нескольку раз в день приходила и звонила по телефону, буквально проверяла мои сумки-что купила и мусорные пакеты- что выбрасываешь

и у свекрови автора тоже Тотал Контроль.
Это характер такой и возможно профдеформация
не приведи Господи))

Аноним 48

Аноним автор темы: Живём самостоятельно, иногда им помогаем. Ключи у них есть на тот случай,

квартиру родители мужа купили и вы в ней живете?

Аноним автор темы: Тогда я внаглую начала устраивать бойкот. В выходные говорила, что сегодня - твоя очередь готовить. Свекровь мне начала выговаривать- как это мужчина готовит, когда женщина не работает. Много крови мне выпила.
Сейчас муж готовит часто, и свекровь всем говорит- вот видите, как я сына воспитала- он сам готовит.

свекрови вовсе не нужно было знать, что ваш муж для вас готовит, нервы целее у всех будут(житейская мудрость, мне помогло ) и лаской нужно, лаской, а не ультиматумом, семья целее

Екатеринбург

аноним: Я всерьез думала развестись,

А ротом тете сказать не?

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня,
Вы тролль?
Или просто озлобленная, обиженная свекровь?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: Сегодня ему не хочется в садик,завтра делать уроки,потом работать

Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!
Знакомо, да-с.

Аноним 106

замок "сломать", от нового "забыть" ключи дать. навсегда. хомяка и цветы нести к свекрови на время отпуска.
по тел. и скайпу отвечать, когда хочется, а не когда названивают. "у нас сегодня день тишины" - и всё, хоть трава не расти.
ну и поменьше инфы выдавайте. кто куда к кому и зачем пошел или не пошел - только ваше дело. что за отчеты вообще?
нифигасе вы подмялись-то... зачем??
еще после первого раза, когда свекры дверь своим ключом открыли - что вы сказали? это так-то жесть жесткая

Аноним 191

Аноним ,
Как своим ключом? 1) Забрать у них ключи (если не отдадут, походите голой нагло. Это же ваш дом. Позанимайтесь Сексом за стенкой. Застесняются 2) делать как вв с мужем считаете нужным без советчиков. Ваша семья. В ней всего 4 человека! 3)у меня тоже свекровь лезет. От неё трясти начинает. Помогает: минимум с ней общения, пусть с мужем общается и его поучает-его мама, а Вам-посторонний человек, ну и что, что мама мужа. При разводе вообще никто. Старайтесь уходить в другую комнату, занимать себя стиркой, глажкой, ещё чем-то, наушники с музыкой одевайте. Всё это ДО! КОНФЛИКТА и не демонстративно. 5) на разглогольствования по поводу садика, ответьте ЧЁТКО И СПОКОЙНО И ТВЕРДО. : ''это наш с Петей(имя мужа) ребенок. Мы с ним уже обсудили и решили вопрос. Спасибо за ваше мнение. Вопрос закрыт!''

Аноним 149

@ЛЁНА-я: Если вы полностью самостоятельно живете в СВОЕМ жилье(без спонсирования родителей)- то напомнить свекрови о том, что вы взрослый человек и будете поступать как посчитаете нужным.

А если нет - целовать в опу и молчать в тряпочку, всем своим видом показывая, что вы никчемное неразумное существо.

Анонимка

Моя свекровь требовала, чтобы не только мы делали, как она скажет, но и мои родители, ибо она из на 5 лет старше. Родители с ней свели общение к минимуму. А я теперь просто говорю:"Ну, нет". И всё. Она сначала ревела, орала, ультиматумы ставила. Теперь только жалуется. Ну, жалобы я слушаю. Иногда даже жалею.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";