Ненавижу свекровь!

просто посетитель

Это же надо быть такими тунеядцами! Зачем вы размножаетесь?((((

гость

Автор, как только вы съедите и станете независимыми вам будет проще диктовать условия свекрови. Там можете совсем не давать ей внуков, если будет продолжать в том же духе. А пока вы на ее территории...

Сяся

Zanozkaaa,
А что в том такого?
Моя сестра со свекровью прожила 10 лет, пока не купили с мужем своё жильё и не свалили.

Аноним 360

Дайте пож та старой женщине пожить спокойно
Уйдите от нее

Краснодар

Оля2009: для нормальной бабушки внуки это счастье

Для нормальной бабушки счастье - это личное спокойное пространство и внуки по выходным, ну или по желанию, а не 24 часа в сутки в картонной коробке! Съезжайте и не трогайте свекровину жилплощадь!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Очень многие здесь пишут зачем вы размножаетесь, квартира не ваша. Но ведь дело не в квартире или у вас только все в жил площадь упирается? Если есть жил площадь можно рожать и быть счастливыми, а если нет, то нет. Вопрос с квартирой решается и я надеюсь скоро решится. Главный вопрос в том, что свекровь останется в конечном счете одна. Мы лишимся бабушки а она своей семьи, у нее никого кроме нас нету.

Аноним 786

Анонимка),
вот вот, а вот интересно получается, приведут таких невесток, разменяют забрав свои доли, купят, разведутся и отдадут женам, я значит платила за эту квартиру, а она даже не сыну достанется? у меня лично сразу вопрос будет к такой невестке, доля моего сына плюс доля ее и точка, чтобы не обидно потом было, где ваша доля в родительской квартире автор? может там права качать пора тоже

Аноним 213

Оля2009: Так как в противном случае можем разменять квартиру,она

Без ее согласия? Как это вам удастся?

Оля2009: по суду квартиру оставили ей и ребенку,

А автор и ее потомство причем?

Оля2009: 10 лет терпела, так как не хотели брать ипотеку, думала, что вопрос решится другим образом

Ждали смерти кого то и своей родни?

Оля2009: Квартиру муж и свекровь хотели разменять много раз, но нам в любом случае пришлось бы доплачивать и были другие варианты, только нужно было подождать.

Надо было подождать с рождением детей.

ЛуизаВебер: Свекровь святая женщина, раз терпит весь этот бедлам у себя дома.

Точно! Я б сразу не пустила.

Оля2009: Много раз говорили ей, вы лучше пирожков напеките,

Т.е. вы еще и кормиться за ее счет хотите?

Аноним: Моя в шоке ! Езжайте к своей матушке всем шалманом,

Да! И разменивайте ее квартиру.

Оля2009: Многие пишут про то, что мы плодимся. Так вот, для нормальной бабушки внуки это счастье.Свекровь ни сколько не против того, что мы плодимся. Она наоборот была очень рада, что в доме появятся дети и чем больше, тем лучше. Я тоже рассчитывала. что свекровь будет помогать,

Она наверное надеялась, бедняга, что вы, родив ребенка, поумнеете. И заработав себе жилье, свалите.

мама
Екатеринбург

Я осилить опус не смогла, зачем жить со свекровью? Я когда замуж вышла - категорично живем одни, без советчиков. А в вкратце кто нибудь пересказать может, всю тему?

хочу стать папой!

Оля2009: Да и здесь видимо очень многие свекрови пишут, так хотелось бы знать, вы считаете, что имеете больше прав на внуков, чем их родители? Вы будете давать детям то, что считаете нужным, даже если родители будут против? И основание всего этого то что квартира ваша. Выбудете жить годами одни в этой квартире не общаясь с единственным сыном, с внуками только потому, что родители ваших внуков не хотят давать им ваши бады?

Да какая вам разница, как будут поступать другие свекрови? У вас - ваша свекровь, а не другие. И это вы оккупировали ее территорию, размножились там и теперь мечтаете выжить ее с ее территории. И пусть хоть сто раз сумасшедшая ваша свекровь, в ваших проблемах виноваты только вы, а не она.
Я бы на вашем месте переехала бы как можно дальше от свекрови, на съемную квартиру, в общагу, куда угодно, но ооочень далеко. Изначально неправильно создавать свою семью на чужой территории.

мама
Екатеринбург

Сяся: А что в том такого?

И правда, что в том такого? Расскажите автору, что в этом ничего такого нет, а то она свою свекровь ненавидит, спросите у своей сестры, что ж она от такой распрекрасной жизни со свекровью разъехалась

Краснодар

Оля2009: Мы лишимся бабушки а она своей семьи, у нее никого кроме нас нету.

То есть те бабушки, которые живут отдельно от невесток, дочерей, внуков априори "безсемейные"? Нашли, чем прикрываться! Свекрови то сколько лет?

мама
Ростов-на-Дону

Стойкое ощущение что у вас творится какой-то дурдом. Скандалы, ругня с матом, запрещение свекрови общаться с внучкой (при условии проживания вместе как вообще такое возможно? ). Здесь же борьба против бадов, выпивающий муж и конфликты с соседкой... Ужас.
Вы сама крайне недалекая, если не понимаете что ваши "доченька" и "сынок" растут в нездоровой обстановке бедлама, который создаете вы сами. Детям нужна спокойная обстановка и стабильность во всем, а не ваши склоки. Любой нормальный человек уже бы давно разъехался со свекровью, но вам, по ходу это все просто нравится.

Екатеринбург

Оля2009: Сейчас мне конечно совсем не жаль

Вас, вот вооще не жаль.
Бабушка умерла - ждем наследство. Сами в жизни ноль без палочки видимо...

Оля2009: Если есть жил площадь можно рожать и быть счастливыми, а если нет, то нет

Ну логично, что ДА! Негде жить - нехер плодиться. А вам негде жить и не надо на чужой каравай рот открывать. Сами бы чего-то добились лучше...

Краснодар

Недавно у Малахова (или подобное ток шоу) был похожий сюжет. Там свекровь от вот такой невестки дверью железной отгородилась... Невестка пила и матом ее крыла, и тоже двое детей. Муж молчит. Автор, не ваша история, случайно?

Краснодар

Оля2009,
Автор, ответьте, что с Вашим личным жильем? Есть хоть доля в родительской квартире? Ее тоже продадите? Или Вы из теплотрассы выскочили, и сразу с пузом?

Краснодар

Оля2009: обычно бабушки ассоциируются с пирожками

Эх, не выйдет из меня путней старухи...

Екатеринбург

Оля2009: Разменять квартиру изначально предлагала свекровь, мы лишь внесли другие предложения.
По поводу моей родительской квартиры тоже изначально хотели задействовать, но в силу определенных жизненных обстоятельств сейчас трогать ее нельзя. Какие именно обстоятельства писать не буду, слишком личное и серьезное.

Где хоть слово, про то, что хотим оставить всех родителей в покое и купить сами?.. м?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";