Мамины обиды

Аноним 295
автор

Девочки, моей маме 60 лет. С некоторых пор она живет у меня. Чтоб помочь с детьми. У меня ипотечная трешка. Места хватает. Попросила Ее помочь с детьми после сложностей в Ее жизни. У неё был развод с мужем у которого была доля в квартире. Квартира в области. Я взяла кредит и выкупила долю у отчима. За все три года выплат кредитов я просто имея неплохой заработок ничего себе не могла позволить. По магазинам не ходила, покупала себе одни туфли на сезон. При этом я руководитель. Мне нужно выглядеть соотвественно. И вот буквально два месяца назад кончились кредиты. Я реально выдохнула. И тут она мне говорит, я собираюсь в отпуск, оплатишь мне путёвку? А сама на свою пенсию покупает всякие излишества. Сегодня прихожу с тренировки, а у нас клубника, тортик, куча овощей которые мы половину не съедаем и выкидываем. Когда я спросила а не хочет ли она поэкономить и покопить себе на отпуск. Она обиделась, закрылась в комнате и не разговаривает. Продукты есть в доме всегда, сегодня собиралась вечером в гипер за продуктами. Что делать то? Идти и говорить отек права, хотела она как лучше, а я такая секая прошу Ее экономить? Но я реально устала от кредитов. Что зарабатываю много, а ничего не могу себе позволить. И на секунду, у меня есть сестра старшая. Которая никакого участия не принимала в выплате кредитов. И сейчас квартира мамина в единоличной собственности мамы. Я не претендовала на неё. Сдавать она Ее не хочет. Потому что попортят мебель.

Екатеринбург

бред какой-то! Мама в меру своих финансовых возможностей пытается купить гостинцы детям в семью. У нее другие представления об излишествах. Проведите беседу. А что касается поездки. Можно было в мягкой форме объяснить или найти отговорку какую-то. Тем более, что она полностью от вас сейчас зависит и морально, и материально. А Вы , пользуясь этим, начинаете вести себя как с зависимым ребенком. Это все-таки мама и не стоит детские обиды сейчас вспоминать

Аноним 295
автор

Как себя вести?

1Аноним1

Ну, если мама вам с детьми помогает, помогите и вы ей с отпуском. На одного ведь недорого совсем можно купить. А то, что не сдает квартиру, имеет право, если вся обстановка куплена для себя, действительно жалко пускать чужих людей.
Кредиты закончились, выдохните!

Аноним 295
автор

Белое безмолвие,
Я просто хочу что если она хочет в отпуск, то пусть тоже немного поучаствует финансово. А не тратит свою пенсию на клубнику, при этом я опять должна придумать где мне в июне выложить тыщ 50 на Ее отпуск. Для меня это тоже значительная сумма. я просто тоже хочу немного пожить уже, не экономя на всём.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как себя вести?

Пояснить, что вы можете помочь, но не в 100% форме.

Т.е с детками она Вам помогает= на няне вы экономите.
Ну и соответственно спросить сестру не хочет ли она поучаствовать в процессе?
Опять же помощь сестре от мамы есть? А то может там встречные обиды с ее стороны.

мама
Екатеринбург

Ну, не знаю... Мама могла бы в отпуск на деньги от сдачи квартиры ездить...

мама
Екатеринбург

Сима: На одного ведь недорого совсем можно купить

автор наверное сама тоже не против в отпуск съездить с детьми?
Сказать маме что денег нет на отпуск и все.

Аноним 243

Отпуск оплатить,тк бесплатных нянь не бывает и раз уж предпочли маму-хоть так отблагодарите. Про продукты провести беседу. Чужие деньги не считайте,но и свои не разрешайте разбазаривать...как-то так,наверное...

мама
Екатеринбург

А поговорить нормально по душам так сказать вы не можете с ней? Ведь это мама! Это самый близкий человек для вас. Неужели не можете ей нормально изложить свою позицию. Зачем обиды эти и тд?

АнонимJ

Вы живете единой семьей сейчас на одной территории, то что вы описываете это неосознанная борьба за власть альфа самки (я здесь хозяйка), осознайте это, и, исходя из ваших целей, стройте свою линию поведения, ждать, что мама что-то осознает и изменится непродуктивно.

Аноним 295
автор

Сима,
Да я не против Ее отпуска. Она едет с подругой. Но если бы хотяб на пару месяцев перенести. Но нет, прям хочу в июне и все. Выложи деньги. А я все мечтала что шкаф в детскую наконец куплю. Опять не куплю)

мама
Екатеринбург

Аноним: Отпуск оплатить,тк бесплатных нянь не бывает

дак автор ей долю в квартире выкупила или это не считается.

мама
Екатеринбург

Причем здесь детские обиды!? Человек реально надрывается.
Ну можно же дочери как-то помочь или хоть не мешать.
У подруги подобная ситуация.
С мамой по говорила,мама услышала. Живут теперь по средствам,мама с пенсии свои кредиты платит,подруга холодильник набивает,комуналку и прочее.
С мамы только её кредиты.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И вот буквально два месяца назад кончились кредиты. Я реально выдохнула

Аноним автор темы: Что делать то?

маму отселить на личную жилплощадь
детям, если есть необходимость, нанять няню
сестре предложить принять участие в жизни мамы. нет - так нет, пусть лично сообщит об этом маме
раз на то пошло, мамину помощь вы оплатили сполна. пуст ь живет по средствам на свою пенсию
кто везет на том и едут. пора думать о себе

Екатеринбург

Ludk: маму отселить на личную жилплощадь
детям, если есть необходимость, нанять няню

+++

мама
Екатеринбург

Аноним: Отпуск оплатить,тк бесплатных нянь не бывает и раз уж предпочли маму-хоть так отблагодарите.

А выкуп доли отчима в квартире- это не благодарность?

Аноним 295
автор

Аноним,
Ну как помогает. Дети уже школьники. Утром я их в школу отвожу, днём она забирает. Кормить их из ложки не надо. Прошу чтоб детей сильно не опекали . Типа захотели есть, пошли сами себе разогрели. Уроки сама вечером после работы стараюсь проверю. Вечером с ними книги тоже я читаю. Выходные дети полностью на мне. Прям не надо полноценной няней быть

Аноним 243

Tafa,
Считается,наверное,но может маме эта доля не так то и нужна,а в отпуск нужнее. Не на супердорогой курорт уж она едет,всяко. Если есть возможность-надо помочь. Ну это мое имхо. Автору виднее

Аноним 295
автор

Мимишка,
В этом и дело. Вчера подошла говорю, мама не трать деньги. Копи сама на путёвку хотяб часть. Я тебе дам денег с собой. А путёвку постарайся хотябы часть накопить. Сегодня захожу понимаю что продукты из гиперболы ни на одну тыщу! Когда я спросила зачем, она ушла в комнату и не разговаривает.

Аноним 243

Zanozkaaa,
Благодарность. Я выше ответила

Я спрошу

Аноним: но может маме эта доля не так то и нужна,а в отпуск нужнее

Действительно, собственная квартира ерунда какая, вот отпуск - это да!

Это_не_я

Аноним ,
я бы немного по другому всё трактовала..мама имея копеечную пенсию пытается купить гостинцы и что-то в дом,чтобы как-то не чувствовать наверно себя дормоедкой что ли... Я бы подошла и извинилась,и поговорила по душам.

Аноним 295
автор

РыбкаЗолотая,
Дак отправлю домой, опять обиды!

Аноним 243

Я спрошу,
А у всех по-разному,молодым еще жить и жить,а в 60лет жизнь уже к завершению идет и в отпуск вполне может хотеться больше,чем обладать долей,которую на тот свет не унесешь ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";