Отношения с родственниками

автор
мама
Артемовский

Хочу спросить у форумчан,какие отношения у вас с родственниками(близкими)И как реагировать на то что,сестра с мужем обливает грязью всяко(пишет смс,в соц сети) а мама выступает в роли передаста!!!!началось все с того что,мы с мужем решили купить свой дом,не хватало 50 тысяч,я заняла их у своей мамы,условия были оговорены по отдаче(по продаже квартиры расчет долга).Получился форс мажор,сделка на продажу квартиры сорвалась,но есть другие покупатели,то есть все в силе!!Мама в это время попадает в больницу(с больными коленями).Мне даже никто за 2 недели не сообщил,что она в больнице,Сама замоталась,работа,2 нотариальные сделки,огород!Просто в течении 2 недель не звонила маме!!!И вот тут началось!!!Сестра дождавшись когда маму выпишут,начинает лить на меня дерьмо( это мягко говоря)-простите за сленг процитирую-я тварь,мразь,шкура,денег взяла и не отдаю,на все готовое,мамин карман пасу,Да чтоб я захлебнулась и т.д.Я в шоке в таком что не передать!!звоню маме разговариваю на повышенных тонах,что она мне даже не позвонила и не сказала что попала в больницу!!!Спрашиваю почему сестра с зятем лезет в наши отношения и договор с ней!!!высказываю свое мнение,в результате она все передает сестре(что она в шоке что я устроила ей по телефону,показывает свою личную с ней переписку).Я чувствую себя каким то дерьмом на данный момент!Почему мама так поступает?!?Логичный вопрос за что так со мной!Как быть в этой ситуации??Про сестру хочу сказать одно,что она всегда такая была змея,Только чтоб ей одной,сейчас еще и зять масло в огонь подливает, с пяти утра пишут мне!!!Как быть??? не реагировать не могу,эмоциональная,Мне просто обидно до слез.за что так мама предает меня??Мы видимся очень редко по причине того что я живу в другом городе далеко от них!Домой приезжаем с детьми раз в пол года!!никогда в жизни не просила ничего и не занимала!В свое время помогла сестре(отдала свою однокомнатную квартиру ей,т к она вышла за муж)!!За что??? Простите если что не так!!Но очень жду совета как быть с мамой?!?Сестру с зятем уже вычеркнули из своей жизни!НУ мама!!!!

папа
Екатеринбург

не хотел бы я оказаться на месте вашей мамы. когда родная дочь вспоминает только если деньги нужны !!!!

просто посетитель
Екатеринбург

csyekz2000 автор темы: звоню маме разговариваю на повышенных тонах

Зачем на повышенных тонах? Сами болото взбаламутили.

csyekz2000 автор темы: не реагировать не могу,эмоциональна

учитесь держать себя в руках

просто посетитель
Екатеринбург

PUPSIKMUPSIK: не хотел бы я оказаться на месте вашей мамы. когда родная дочь вспоминает только если деньги нужны !!!!

Первый раз, пожалуй, соглашусь с Вами.

...(с)

csyekz2000 автор темы: Но очень жду совета как быть с мамой?!?

Извиниться и звонить.

csyekz2000 автор темы: звоню маме разговариваю на повышенных тонах,что она мне даже не позвонила и не сказала что попала в больницу!!!

А причем тут мама? Чисто ваш косяк.

Екатеринбург

csyekz2000 автор темы: Мне даже никто за 2 недели не сообщил,что она в больнице не посчитали нужным.
csyekz2000 автор темы: звоню маме разговариваю на повышенных тонах,что она мне даже не позвонила и не сказала что попала в больницу!!!

Вам бы всем успокоительного. Курсом.

csyekz2000 автор темы: Но очень жду совета как быть с мамой?!?Сестру с зятем уже вычеркнули из своей жизни!

Извиниться, отдать деньги и взять перерыв в отношениях, успокоиться.

автор
мама
Артемовский

PUPSIKMUPSIK,
Я описала ситуацию в краце!!!А не то что я вспоминаю о ней только когда деньги нужны!!Я всегда помню о ней и звоню и помогаю чем могу!!!Я же написала что закрутились с документами( т к продаем квартиру и приобретаем дом,2 сделки нотариальные,т к там присутствуют дети)Я просто не смогла позвонить в течении 2 недель!!

Аноним 10

csyekz2000 автор темы: Хочу спросить у форумчан,какие отношения у вас с родственниками(близкими)И как реагировать на то что,сестра с мужем обливает грязью всяко(пишет смс,в соц сети) а мама выступает в роли передаста!!!!началось все с того что,мы с мужем решили купить свой дом,не хватало 50 тысяч,я заняла их у своей мамы,условия были оговорены по отдаче(по продаже квартиры расчет долга).Получился форс мажор,сделка на продажу квартиры сорвалась,но есть другие покупатели,то есть все в силе!!Мама в это время попадает в больницу(с больными коленями).Мне даже никто за 2 недели не сообщил,что она в больнице,Сама замоталась,работа,2 нотариальные сделки,огород!Просто в течении 2 недель не звонила маме!!!И вот тут началось!!!Сестра дождавшись когда маму выпишут,начинает лить на меня дерьмо( это мягко говоря)-простите за сленг процитирую-я тварь,мразь,шкура,денег взяла и не отдаю,на все готовое,мамин карман пасу,Да чтоб я захлебнулась и т.д.Я в шоке в таком что не передать!!звоню маме разговариваю на повышенных тонах,что она мне даже не позвонила и не сказала что попала в больницу!!!Спрашиваю почему сестра с зятем лезет в наши отношения и договор с ней!!!высказываю свое мнение,в результате она все передает сестре(что она в шоке что я устроила ей по телефону,показывает свою личную с ней переписку).Я чувствую себя каким то дерьмом на данный момент!Почему мама так поступает?!?Логичный вопрос за что так со мной!Как быть в этой ситуации??Про сестру хочу сказать одно,что она всегда такая была змея,Только чтоб ей одной,сейчас еще и зять масло в огонь подливает, с пяти утра пишут мне!!!Как быть??? не реагировать не могу,эмоциональная,Мне просто обидно до слез.за что так мама предает меня??Мы видимся очень редко по причине того что я живу в другом городе далеко от них!Домой приезжаем с детьми раз в пол года!!никогда в жизни не просила ничего и не занимала!В свое время помогла сестре(отдала свою однокомнатную квартиру ей,т к она вышла за муж)!!За что??? Простите если что не так!!Но очень жду совета как быть с мамой?!?Сестру с зятем уже вычеркнули из своей жизни!НУ мама!!!!

Ну замоталась---оправдание собственному невниманию к матери. За 2 недели не нашли вечером позвонить матери???

мама
Астрахань

csyekz2000 автор темы: Я просто не смогла позвонить в течении 2 недель!!

Ну жесть так-то. Для меня по крайней мере.
Неужели за 2 недели не нашлось 5 минут на маму? Конечно, она обиделась. А сестре вашей пожаловалась просто. Она тоже ее дочь, и видимо, более внимательная, чем вы.

csyekz2000 автор темы: в краце

Бинго! Так еще это многострадальное слово не насиловали.

просто посетитель
Екатеринбург

csyekz2000 автор темы: !звоню маме разговариваю на повышенных тонах

научитесь общаться с людьми нормально.
наверное, когда деньги просили - вежливо разговаривали.
а звонить маме после больницы и устраивать разбор полетов - ну да, заботливая дочь. какая разница, что вы в разных городах ,если есть телефоны?

Аноним 388

csyekz2000 автор темы: )Я просто не смогла позвонить в течении 2 недель!!

ой, да ладно, это дело 5-минутное, сейчас телефоны у всех из рук не выпускаются по 24 часа в сутки.

автор
мама
Артемовский

GALAktika-Z,
После того как на меня вылили ушат и колоду всякого ....... притом что это продолжалось с 8 вечера ,почти пол ночи и с 5 утра все заново,как я могла разговаривать спокойно??Конечно повышенные нотки.

мама
Астрахань

csyekz2000 автор темы: После того как на меня вылили ушат и колоду всякого ....... притом что это продолжалось с 8 вечера ,почти пол ночи и с 5 утра все заново,как я могла разговаривать спокойно?

Мама это сделала?
Мама болеет, а вы вместо того, чтобы здоровьем поинтересоваться на нее наехали. И хотите, чтобы с вами после этого нормально разговаривали?

мама
Екатеринбург

csyekz2000 автор темы: Просто в течении 2 недель не звонила маме!!!

Представить себе такого не могу!!! Мы тоже с мамой в разных городах живем, сестра живет в городе с мамой. Если один день мама мне не позвонила, то я пишу сестре и спрашиваю когда мама выйдет в скайп поговорить. И уж если бы (не дай Бог) с мамой бы что-то случилось, сестра тут же написала бы мне. Да, кстати, так и было, когда ее сбила машина...
Сейчас средства связи позволяют быть на связи постоянно - скайп, ватсап и т.п.

Но сестра ваша, автор, коза, конечно(((((((

Екатеринбург

csyekz2000 автор темы: в краце!

Я тоже вкратце -

csyekz2000 автор темы: притом что это продолжалось с 8 вечера ,почти пол ночи и с 5 утра все заново,

нафига всё это читать и слушать? Отключили всё и легли спать. ССЗБ,

мама
Екатеринбург

сестру с зятем в игнор. Сестра видимо претендует 100% на мамино жилье,и тут хорошая ситуация манипулировать мамой. Перезанять деньги и отдать маме,не быть ей должной.Приехать и поговорить ,а там по ситуации. В данном случае сейчас ваша мама нашла в сестре защитницу (тут и то что она попала в больницу и деньги).А сестра это использует и манипулирует.Думаю мам вас не предавала,просто ваша сестра ваша рядом.

просто посетитель
Екатеринбург

csyekz2000 ,
Как так можно не звонить маме 2 недели? Нужно 5 минут, чтоьы набрать номер и узнать, как здоровье и дела

выдра в гетрах

csyekz2000 автор темы: не реагировать не могу,эмоциональная,

это называется эмоциональная распущенность
и согласна с остальными высказавшимися, неужели за 2 недели не нашлось 5 минут маме позвонить

roza-mimoza

csyekz2000 автор темы: а мама выступает в роли передаста!!!!

я не представляю, как можно говорить о своей маме так. Плоховато Вас Ваша мама воспитала

csyekz2000 автор темы: условия были оговорены по отдаче(по продаже квартиры расчет долга).Получился форс мажор,сделка на продажу квартиры сорвалась

возьмите кредит в банке и верните долг

csyekz2000 автор темы: Мама в это время попадает в больницу(с больными коленями).Мне даже никто за 2 недели не сообщил,что она в больнице

то есть за 2 недели у вас не было и 15 секунд, чтобы её набрать по телефону?)))

csyekz2000 автор темы: Сама замоталась,работа,2 нотариальные сделки,огород!

Вы меня, извините, конечно, но какой огород? Шо вы там делаете на этом огороде: каждый день снег идёт!???

  • вам 37 лет и вы не можете жить без огорода? а без мамы можете?)))

    csyekz2000 автор темы: Я в шоке в таком что не передать!!звоню маме разговариваю на повышенных тонах,что она мне даже не позвонила и не сказала что попала в больницу!!!

ага, мама крайняя оказалась: дала Вам деньги деньги, сама попала в больницу и ещё на неё наорала сопля какая-то, у которой огород

csyekz2000 автор темы: Почему мама так поступает?!?

у неё есть близкая дочь (ваша сестра), с которой можно поговорить - почему она не может этого сделать?
вашей сестре жалко маму, она хочет её защитить

csyekz2000 автор темы: Но очень жду совета как быть с мамой?!?Сестру с зятем уже вычеркнули из своей жизни!НУ мама!!!!

а разве маму вы уже не вычеркнули из своей жизни?

roza-mimoza

зы. тема - или разводка, или автор тупая как пробка

roza-mimoza

csyekz2000 автор темы: Я же написала что закрутились с документами( т к продаем квартиру и приобретаем дом,2 сделки нотариальные,т к там присутствуют дети)Я просто не смогла позвонить в течении 2 недель!!

чушь собачья

Аноним 801

Ой, автор... Денежные и квартирные вопросы среди близких родственников - это такой камень преткновения! Был и будет всегда. У меня тоже с мамой и братом нестыковки, из-за всего практически. Плюс муж мой им пришелся не ко двору. В общем тоже общение сошло на ноль. И у брата жена тоже свои пять копеек вставляет. С мамой созванивается очень редко по поводу внуков и всё.
Ну что поделать... Я сначала тоже сильно расстраивалась. Потом проанализировала ситуацию и решила, что наше необщение только к лучшему.

Екатеринбург

csyekz2000 автор темы: -я тварь,мразь,шкура,денег взяла и не отдаю,на все готовое,мамин карман пасу вы что сестре рот не можете закрыть? Тем более зятю.
csyekz2000 автор темы: отдала свою однокомнатную квартиру ей,т к она вышла за муж)! забрать и выкинуть к едрене фене.....

ну и по поводу мамы Вам от меня большое фу...... как бы вы не замотались, даже за обедом можно выделить 5 минут и позвонить маме. Вы не представляете, как ей обидно....

мама
Екатеринбург

roza-mimoza: чушь собачья

Согласна... в прошлом году тоже покупали землю, оформляли документы, плюс еще куча дел, так мы с мамой каждый день были на связи!

Аноним 10

roza-mimoza: или автор тупая как пробка

Поколение потребителей.Надо денег--нашлось время заехать взять, а позвонить матери--времени нет. Видимо, сделки с нотариусом или что там еще автор проводила круглосуточно были, не отходя от станка, так сказать.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";