Что происходит с мужем? Как быть дальше

автор
мама
Москва

Попробую кратко.
Вместе 9 лет, дочке 5 лет, сыну ещё года нет.
Муж всегда был компанейский, поэтому никогда не запрещала встречаться с друзьями, проводить с ними время.
Были проблемы у него с алкоголем, ну то есть не алкаш, но если выпивал мог уйти в запой, нахулиганить, что потом после таких случаев проблем разгребать. Остановиться не мог, несёт.
Домой приходил поздно, потом весь целый день отсыпался, то есть никаких семейных выходных нам
Работает на себя, зарабатывает не плохо.
Закодировался (особо не верит в это, но видимо для себя решил такой барьер установить), когда я была беременна вторым ребёнком.
Всё вроде стало не плохо, готовимся к рождению второго ребёнка, занимаемся квартирой (в ипотеку взяли), гуляем с дочкой. После рождения сына муж как то резко стал пропадать ночами, приходил под утро, или даже утром. Сперва редко, потом все чаще, а потом даже до несколько суток дошло (ушёл в чт, вернулся в пн). И все ссылается на рабочую необходимость, форс мажор, срочно уехать в др город или срочно помочь/отвезти друга ( муж же не пьёт, значит за рулем). Мое терпение кончилось, умоляющие слова кончились, началась истерика, я не понимала что происходит, говорит другой женщины/семьи у него нет. Вывела на разговор, сказал что домой его не тянет, с нами скучно и мы рано ложимся спать, а ему хочется развлечений что ли. В общем такие загулы продолжались дальше, но получилось вывести его на откровение - он признался что имеет проблемы с наркотиками.
Типо не может расслабиться по другому.(Тут не буду описывать что я испытала)
Сказал что завязывает с этим, дал обещание что если опять захочется, то вместе будем решать эту проблему и сходим к психиатру.
Но вот уже два месяца как он стабильно 1-2 раза в неделю не ночует дома....но говорит что это рабочие дела
Наличие другой женщины отрицает, так же как и наличие пагубной привычки...
В общем устала я, решила что единственный выход из ситуации это развод и точка, потому как мы все ровно ему не интересны.
Посоветуйте, как быть? Что происходит вообще?
Может у меня гормон играет и нет никаких проблем? Тогда я с катушек слетела что ли

мама
Екатеринбург

НеЮлия автор темы: Может у меня гормон играет и нет никаких проблем?

НеЮлия автор темы: 1-2 раза в неделю не ночует дома

НеЮлия автор темы: он признался что имеет проблемы с наркотиками.

нет, не гормон. я думаю, что баба у него.

Аноним 85

НеЮлия автор темы: Может у меня гормон играет и нет никаких проблем?

все у вас хорошо. и было хорошо, а третьего родите - еще лучше станет

папа
Екатеринбург

видимо мужика быт заел
вот и завёл на стороне девчулю с титюлями

автор
мама
Москва

Про наркотики наплёл?
Просто когда его нет дома ночью или днём он всегда на связи, то есть не спит, если на звонок не отвечает, то всегда смс, и постоянно в чатах онлайн.
Надоела ложь не прекращаемая, всё отрицает, за что то зацепиться не могу, друзья прикрывают

Аноним 511

НеЮлия автор темы: ну то есть не алкаш,

НеЮлия автор темы: если выпивал мог уйти в запой, нахулиганить, что потом после таких случаев проблем разгребать. Остановиться не мог, несёт.
Домой приходил поздно, потом весь целый день отсыпался, то есть никаких семейных выходных нам

НеЮлия автор темы: нет никаких проблем

ага..

мама
Екатеринбург

НеЮлия автор темы: за что то зацепиться не могу,

ваш муж без объяснения причин не ночует дома. это называется "не за что зацепиться"?

Екатеринбург

НеЮлия автор темы: Про наркотики наплёл?

Наркотики то какие? Трава или что посерьезней? Не страшно с таким жить, мало ли что ему под кайфом привидится?

НеЮлия автор темы: муж как то резко стал пропадать ночами, приходил под утро, или даже утром. Сперва редко, потом все чаще, а потом даже до несколько суток дошло (ушёл в чт, вернулся в пн).

Вот у вас терпение! Вы от него так сильно зависите, что так себя не уважаете?

просто посетитель
Екатеринбург

НеЮлия автор темы: Может у меня гормон играет и нет никаких проблем?

конечно, нет.
всегда было интересно, чем тетки думают, когда от запойных рожают

мама

Все что угодно может быть. Я не понимаю, как можно это терпеть. Кем он работает, что для него ночные вылазки нормальны?
Если и наркоманил, то завязать только лишь дав обещание кому то невозможно. Лечиться нужно.
Какой то развод... муж по несколько дней дома не ночует, объясняя наркотиками, а жена терпеливо ждет у моря погоды... ну-ну

Аноним 887

Когда я прочитала это "ушёл в чт, вернулся в пн" - сразу подумала про наркоту
что либо барыжит (уезжает в другие города делать закладки и отдыхать заодно), либо просто употребляет.
Щас наркотики такие - от них не спят сутками напролет. Могут бухать даже и не пьянеть совсем.
У подруги муж такой же, но это все песни "я перестану" - сколько лет она его умоляла... Закончилось тем, что его посадили за хранение.

12786

Аноним: это ведь не дешевое удовольствие,

синтетика копейки стоит

мама
Екатеринбург

НеЮлия автор темы: Домой приходил поздно, потом весь целый день отсыпался,

НеЮлия автор темы: проблемы у него с алкоголем, ну то есть не алкаш, но если выпивал мог уйти в запой

если в запой то это алкаш.самый настоящий.

НеЮлия автор темы: Посоветуйте, как быть? Что происходит вообще?

третьего родить. От запойного то как раз.

мама
Москва

Это разводка такая или на самом деле есть женщины, которые от алкашей и нариков сознательной вторых детей рожают?

автор
мама
Москва

Умом понимаю что надо уходить потому что дальше только хуже , У него пропало уважение ко мне грубит , Моё мнение его не интересуют. Мне правда страшно , Страшно остаться одной с детьми , Понимаю что денег будет катастрофически не хватать , Потому как выйду если на работу получать будут 30.000 не больше .
Ну и жить дальше с ним тоже уже нет сил , Но опять же если причина в наркотиках наверно ему надо как-то помогать .
Я прям разрываюсь в сомнениях , И наверное от формы хочу понять как действительно надо поступить , По крайней мере как выглядит наша ситуация со стороны.

автор
мама
Москва

И кстати денег действительно стала меньше в семье

НеЮлия автор темы: Может у меня гормон играет и нет никаких проблем?

боюсь, что есть. И это не женщина на стороне. Но лучше бы она...
не знаю даже, автор, что посоветовать... Жизнь с наркоманом - хуже нет.
Лучшеб пусть гулял....

НеЮлия автор темы: наверно ему надо как-то помогать .

помогать надо тому, кто просит о помощи.

Аноним 469

Аноним,
Вот совсем недавно на Компрессорном наркоман пришел домой и зарезал свою жену.Она не употребляла наркоту,но очень любила своего алкаша наркомана.От его рук и померла.

мама
Москва

НеЮлия автор темы: Моё мнение его не интересуют. Моё мнение его не интересуют.

НеЮлия автор темы: Но опять же если причина в наркотиках наверно ему надо как-то помогать .

Автор пьяна?

мама
Екатеринбург

НеЮлия автор темы: По крайней мере как выглядит наша ситуация со стороны.

фигово выглядит.
Но у вас же лубофф и "отецдетям"

Екатеринбург

наркомана вы бы заметили по изменению внешних признаков, глаза, сон, поведение.
Я думаю, что баба у него. Или где он наркоманит? Где он находится с понедельника по четверг?
И к утру за рулем приезжает поди?

мама
Екатеринбург

НеЮлия автор темы: не алкаш

НеЮлия автор темы: Закодировался

НеЮлия автор темы: имеет проблемы с наркотиками

вы бы ноги-то уносили, пока целы...

выдра в гетрах

С.R.: наркомана вы бы заметили по изменению внешних признаков, глаза, сон, поведение.

не факт
недавно общалась с девочкой, образование медицинское, жила несколько лет с наркоманом, даже не догадываясь об этом, пока добрые люди глаза не открыли, сама была в шоке, потому что клинику всю знает, а рядом не заметила
они ж врут, как дышат, расскажут и про глаза, сон, поведение, и даже синяки обоснуют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";