Работающие женщины, а вы обслуживаете мужа "от и до"?

мама
Екатеринбург

Я с самого начала, как только съехались вместе жить, еще до свадьбы (это без малого 13 лет назад) много на грудь не брала. Ни в плане готовки, ни в плане уборки. Потому что у меня это был второй брак, и я очень хорошо знала, - вот как изначально выстроишь, так и будешь жить дальше. А если приучить к халяве изначально, - потом ооочень сложно будет что-то изменить. Муж например сам гладит свои рубашки. И остальное по-немного (постельное и т.п.). Потому что изначально я к этим рубашкам не притрагивалась и так сложилось исторически . И кулинарные шедевры я делаю не каждый день, а только в выходные (не в каждые). И это мужем принимается как праздник, и с благодарностью, а не как обыденность )))))) В общем, всех все устраивает)

Camaro

Сиpин: я бы вообще перестала готовить, гладить и стирать.

сразу вспомнилась женская лига "ну и постираю, ну и поглажу"

Аноним 810

$Аноним: эмм... так откровенно признаваться в проституции вас не смущает?)))

а я не работаю. и не обслуживаю мужа "от и до"
могу и ужин не готовить, и не прибираться, и динамой в постели быть, если не хочется

как-то все полюбовно у нас, он не на прислуге женился, а я не на "папеньке"

так вы вопще как паразит живете и ничего не делаете

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: делаю макияж - еще 30 мин

ёмаё
что ж Вы там накрашиваете так долго?

10 минут уходит на стандартный макияж

Аноним 39

У нас с мужем сразу был уговор, как только стали жить вместе, что все домашние дела делим на двоих. По итогу я только готовлю, закидываю вещи стираться и иногда глажу рубашки мужа. Все остальное делает муж. Даже в магазин я одна не хожу, т.к. не собираюсь сама таскать пакеты с едой, это дело мужа. Парочка знакомых теток обзывают меня лентяйкой и что я бессовестная сижу у мужа на шее, а у самих чуть ли глаза не лопаются от зависти! Их то мужья, даже кружку за собой не помоют.

Аноним 743

Аноним: А уж с ребенком как начинают геройствовать. И гулять по 4 часа, не смотря на здоровье и самочувствие, и гладить сутками, и полы намывать по 2 раза в день ))) Зачем это? Сами не знают. Должна и все тут. А на руках сколько детей таскают, спины себе срывают. Опять же зачем? Должна. И все это преподносится таким образом, что вот предыдущие поколения без подгузников справлялись и не вякали. И поля с детьми на руках вспахивали и рожали там же. Типа чего это ты тут устала. А если спросить, а к чему все эти страдания? Конечная цель какая?

Лично я считаю, что это им в радость. Я сама бы так хотела, но нет у меня столько сил и энтузиазма. Я прихожу домой никакая, дай бог если что-нибудь приготовить без изысков. поражаюсь на женщин, для которых элементарно пирожков напечь или пельменей налепить, так, между делом. Я пельмени и пироги делаю раз в год и мне нужно морально готовиться к этому не один месяц. Поэтому я не могу назвать ни одну причину, чтобы упахиваться так, кроме как то, что им это нравится и не сложно.
Мне сложно!

Аноним 743

Аноним: У нас с мужем сразу был уговор, как только стали жить вместе, что все домашние дела делим на двоих.

Уговоры не со всеми работают.
Когда меня муж замуж звал, я не особо и хотела и предупреждала, что готовить я не умею, стирать-убираться буду по мере необходимости, но без фанатизма. Готовить каждый день не буду, договорились 50/50. Если не согласен, то жениться не будем. Согласился. И что в итоге? Готовит только в выходной (один!), правда готовит не хуже Джимми Оливера, ум отъешь. Но на неделе готовлю я, а если не готовлю, то регулярно получаю нытье, какая я плохая хозяйка. А когда напоминаю про наш уговор, то у мужа отшибает всю память и никакого уговора он не помнит.

Екатеринбург

Боже ж мой, сколько патетики. Мы с мужем оба много работаем, еще трое детей, турклуб тоже на нас, по дому часто не успеваем. Но никто не бухтит. Я всегда готовлю, т.к. он к этому просто не способен, а мне это легко и между делом. Какие-то дела помогает, но в основном, делится работа на мужскую и женскую. Зато я не чиню машину никогда, не выношу мусор, ничего дома не чиню и вообще всякими бытовыми неполадками не занимаюсь. Я знаю, что муж не любит и не готовлю это. Также не готовлю то, что сама не ем. Поэтому моя семья лишена печени, свеклы и горошницы дома, пусть в столовках это едят, если надо. И как-то никто особо претензий не высказывает. Каждый делает то, что у него лучше получается, и никто не сидит без дела.

просто посетитель
Москва

ольгаосень: и никто не сидит без дела.

а вот это десть. Как так жить то можно, если и не посидеть просто так?
У меня мама так жила раньше и сколько было страданий как она устает. Сейчас хоть переехали в горы, живут сами и начала сидеть и читать и медитировать глядя на заснеженные вершины. И жизнь наладилась.

Екатеринбург

Каtюша: Как так жить то можно, если и не посидеть просто так?

Ну нет, конечно, сидим и отдыхаем. Все дела переделаем, и кино смотреть. Или гулять. Или танчики у мужа, книжка у меня. Я имею в виду, что никто из нас не может на другого пожаловаться, что он ничего не делает, что типа "я впахиваю, а ты на диване лежишь", я это имела в виду. А так, конечно, есть досуг и очень разнообразный.

просто посетитель
Москва

ольгаосень: Я имею в виду, что никто из нас не может на другого пожаловаться, что он ничего не делает, что типа "я впахиваю, а ты на диване лежишь", я это имела в виду.

а, понятно

просто посетитель

Мне прям обидно за женщин стало -от названия темы -ОБСЛУЖИВАТЬ мужа))...я че служанка? Брак -это партнерство в первую очередь.....ни дня бы не стала жить с мужиком-которого обслуживать надо ....и пох мне на всю любовь было бы)) Но это я ....

мама
Bologna

Когда не работала, пчти все я делала, когда работать начала, большая часть работы разделилась пополам. Я готовила, убирала иногда и общую лестницу мыла. Ну и покупки в селе тоже на мне были.
Муж убирал, гладил, в супермаркет ездил, готовил иногда, чаще для себя, правда.
Но мы не педанты, если кто-то не может или не хочет что-то делать, то без проблем откладываем на завтра.

Аноним 907

ольгаосень: Какие-то дела помогает, но в основном, делится работа на мужскую и женскую. Зато я не чиню машину никогда, не выношу мусор, ничего дома не чиню и вообще всякими бытовыми неполадками не занимаюсь

скажу по секрету, второе - легче! И намного меньше времени занимает. Машину в сервис отогнать. А в это время на шоппинг можно сходить. Мусор по пути закинуть - вообще не проблема. 2 минуты. За 1 год бытовые вопросы устранить - 2 часа времени и какая-то не очень большая сумма денег мастеру (не помню точно). Все на этом. Почему считается, что это не женское дело - не понимаю. Тут гениталии никак не участвуют.
А сколько часов в неделю/месяц/год уходит на готовку/мытье посуды? Много. Поэтому более тяжелой и долгой работой должен заниматься сильный пол? Не?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";