Финансовый вопрос с бабушкой на содержание внука в каникулы

Красная

Пока не оставляла надолго, дочке 7. Ну и в общем-то не планирую надолго оставлять. Но ни одни из бабушек не просили денег и я не предлагала. Ребенок ехал в гости. Любимый долгожданный. Бабушки и дед молодые бодрые, не бедствуют, середнячок. Всегда накормят и угостят. Ну и ребенок не борзеет, кино и парки аттракционов не выпрашивает, туда мы сами водим. Учу в принципе не тянуть из бабушек ничего. А то они у меня безотказные, готовы деточке последнее отдать, а сами потом молча...бубубу...
Ну а как у вас - не знаю. Раз разговор зашел, что на развлекухи надо - значит дед с бабушкой не потянут, тем более говорите что еще внуки есть и там семьи небогатые. Дайте 5 тыщ.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: живут вдвоем доход у ни около 60 т.р. приедут и другие внуки

Аноним автор темы: наш доход около 90 на троих

и у вас еще вопрос - давать деньги или нет?
10т минимум

Аноним 549
автор

Банкирша: у вас еще вопрос - давать деньги или нет?

Вы видимо через строчку читаете

Аноним автор темы: Так cколько дать то?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так cколько дать то?

вам уже несколько человек ответили - не меньше 10 тысяч

Аноним 549
автор

Yulia R: вам уже несколько человек ответили - не меньше 10 тысяч

ОК
это я поянила

Банкирша: и у вас еще вопрос - давать деньги или нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вы видимо через строчку читаете

у вас просто вопрос изначальный - как другие решают вопрос.
странно, что вы вообще не подумали об этом, когда решили ребенка отправить. если б дедушка не сказал прямо, получатся, не дали бы?

мама
Екатеринбург

Дала 15 на месяц. Сыну 11. Плюс оплатила дорогу ей и сыну, она специально приехала из другой области. Если останется больше месяца, вышлю еще. Бабушка записала сына в бассейн за 2500 в месяц. Когда давала деньги, говорила, что много, но не отказалась.
Автор, у вас хороший доход, не жалейте и дайте денег на расходы на внука.

Аноним 549
автор

Банкирша: странно, что вы вообще не подумали об этом

выше я уже писала, что ранее всегда привозили родителям недешевые подарки в виде техники

Аноним 549
автор

Мама: мы и видимся раз в год ,а ребенок на месяц летом приезжает

у нас так же

мама
Екатеринбург

Нашей бабушке подкидывают других внуков на неделю - другую без денег, но я так не могу.

мама
Екатеринбург

Я по началу вместе с внучкой отправляла свекрови мяса, фруктов, овощей, творожков. Потом она мне высказала, мол че ты мне посылаешь вечно, че я кусок мяса не в состоянии купить... посылать перестала, давать наличкой стремно почему то.
У моей мамы находится полностью на ее попечении.

Аноним 549
автор

Мне жалко денег на содержание моего же ребенка и обязательно им отдам, просто сам факт, вроде родные внуки и сами не бедствуют. Сын никогда ни о чем не просит. Максимум мороженку. Муж в шоке был после слов отца.

Uma(Оборотень): Ну и вывод сделала бы на будущее, о том что свою старость данные старики в моем доме будут тоже оплачивать

тоже о этом подумалось

Аноним 771

Ни свекры, ни мои родители не возьмут ни копейки и будут в лучшем виде заботиться о внуках. Заработок у них очень даже скромный.

Аноним 159

В вашем случае дала бы 5-10.
А так мои не возьмут. Сами внуков балуют всяко.

Аноним 411

Мама на пенсии сейчас, не берет ни копейки, ещё и с подарками приезжают от нее.

мама
Екатеринбург

10-15 тр давайте. Это абсолютно нормально, даже если никто не бедствует.

мама
Екатеринбург

уезжали в отпуск на 2 недели- оставляли полный холодильник и денег 10.000

мама
Санкт-Петербург

Сыну нисколько бы не дала. А свекрам, если бы вдруг попросили, сумму, которую в среднем за месяц на него трачу, когда он дома. Но мои свекры тоже никогда денег не возьмут. Маме в прошлом году, когда внуки у нее задержались на приличный период, возила продукты.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мой старший проводит у бабушки с дедушкой по 2-3 месяца летом. Пока родители работали. деньги отказывались брать категорически. Оставляла втихушку, когда забирала ребенка. Постепенно пришли к консенсусу - 5 тыс/месяц (плюсом с 10 лет даю ребенку пару тысяч типа на мороженки :) ) Но там город небольшой, поэтому 5 тысяч хватает с лихвой (учитывая, что овощи-фрукты свои)

Аноним 668

отправляем дочь к свекрам на 2месяца ,ничего не оставляем,нам ее за своей счет еще и привозят обратно.

просто посетитель
Екатеринбург

Мои родители никогда не берут деньги на содержание моего сына, он у них практически все лето проводит. Если я бы даже предложила, на меня бы смертельно обиделись. Ну ради справедливости надо отметить, что финансовая ситуация у них очень хорошая.

мама
Екатеринбург

Каждый год, пока мам была жива, отправляла дочь на три месяца в Казахстан. Денег оставляла по возможности, когда ни чего, когда 10 тысяч, когда 20, но это к маме!!!
На вашем месте бы оставила 10 тысяч, примерную сумму трат в месяц на содержание вашего ребенка

Аноним 572

Всегда предлагаю , но никогда не берут :) покупаю подарки, делов то

Аноним 921

Ни свекры, ни моя мама ни за что не возьмут денег ни на пропитания, ни на развлечения. Еще и сколько с собой одежды-обуви не дай - напокупают и одежды, и игрушек-книжек. Живут дети у свекров по месяцу летом. Если бы встал вопрос - оставила бы сколько сама трачу на детей, не меньше, может и больше - в благодарность за то, что решают проблемы с пристроем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";