Могут ли люди избежать разводов?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Возраст то все таки какой? 30? 40?50?
Причины разводов разные в разном возрасте. И если где то можно избежать развода и все наладить, то где то уже и не нужно.

Аноним 230

Аноним автор темы: нет, не пофигу. Стараюсь учиться на чужих ошибках

...а вы сколько лет замужем сами? Кризис ко 2 году обычно наступает. Если есть ребёнок общий - то к седьмому.

просто посетитель
Москва

Аноним: А какой это возраст? Разводов. Нам по 40-42 ни одна пара знакомая пока на развелась. Когда пик? Просто интересно

30-37 в этом периоде у знакомых разводы потянулись. к 40 люди наверное успевают смириться

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот стало интересно, можно ли частично избежать таких разводов? Ведь любовь же была у них, чувства были. Может стоит быть менее категоричными друг к другу?

Можно. Если например установить премии каждой семье, по подобию материнского капитала, только за прожитые совместно годы. 10 лет - 100 тыс. руб., 20 лет - 200 тыс. руб., 30 лет - 400 тыс, 50 лет - 1000000))) Будет стимул. А так, многие не видят особых плюсов в наш век, когда материальные ценности берут верх над другими)) Люди становятся прагматичными, их сказками уже не завлечь. Ну и все разные. Одним проще жить парами, другим самостоятельно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот стало интересно, можно ли частично избежать таких разводов? Ведь любовь же была у них, чувства были. Может стоит быть менее категоричными друг к другу?

Избежать развода можно легко, но при желании, особенно если оно есть у женщины. если ей брак не нужен - его практически невозможно сохранить, в любом возрасте. А так.. - если понимать сценарий брака, можно достаточно легко в нём и себя чувствовать и быть вполне счастливой.

Екатеринбург

Аноним автор темы: можно ли частично избежать таких разводов

Смотрите Миньонов, там все сказано:
... Не так сложно было найти хозяина, а вот сохранить его - это проблема.

Vivienne W: В определенном возрасте женщину гораздо проще прожить без дяденьки

И опять же Миньоны:
Когда они угрохали Наполеона и ушли в снега: ... и так Миньоны обрели дом. Они жили просто так, для себя... но со временем чего-то стало не хватать...
Зы. Без обид)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ведь любовь же была у них вы свечку держали?
Аноним автор темы: Стараюсь учиться на чужих ошибках если дожили до такого возраста , в котором разводятся, уже не поможет

Общество

Потолковый Лампонюх: дадада, конечно а теперь песню про "а как же женское счастье" начните петь, самое время


хорошо рассуждать пока мужики за такой красоткой бегают...
а ну как с возрастом красота увянет?
настанет такой момент - когда на тебя без слёз и не поглядеть будет...
дети - уйдут во свою взрослую жизнь
Хвастаться своим одиночеством уже будет НЕ кому, все покинут Ваш театр одной актрисы...
Подружки вместо зависти будут крутить рукой у виска - желательно за спиной в лучшем случае...
Вот и наступит - настоящее одиночество

будущая мама
Екатеринбург

Общество,
Красота для женщины-не главное. Да и нет Ее у меня. А человек, который живет внешней жизнью, не имея при этом своей внутренней, по моему мнению не может называться нормальным. Которому скучно с собой, который не пользуется ресурсами(их попросту нет), боится сделать шаг влево-вправо и боится отлепиться от козла, который выносит мозг много лет.

И дело не в возрасте женщины. Вообще ни разу. И уж тем более не во внешности, Бог с вами

безника

Аноним: Что плохого в одиночестве? Если человек путешествует, к примеру. Обязательно за пукающим стареющим мужиком таскаться? Готовить ему, убираться за ним.

А теперь раз! И наоборот - а вдруг женщина станет внезапно стареющей и пукающей, а не дай Бог и что посерьезней? И лежит одна, гниет - а соцработники про нее забыли....Не все мужчины козявки занудные вонючие, как и не все женщины интересны и самодостаточны, как бы не хорохорились человек не зря парным животным задуман Многим нет счастья в одиночестве, и это нормально. Кто-то в неволе не живет - и это тоже нормально.

мама
Екатеринбург

безника: человек не зря парным животным задуман Многим нет счастья в одиночестве, и это но

Кто сказал?
Полигамность каким боком к парности отнести?
Природой задумано оплодотворил - и отвалил.
С тз выживаемости стала выгоднее парность.
А церква уже жесткие ограничения наложила с тз интересов гос-ва.

будущая мама
Екатеринбург

безника,
Хорохорящихся видно. У них глаза больные. Без цвета и света. Не видали таких что ли?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Хорохорящихся видно. У них глаза больные. Без цвета и света.

Процентов 80 таких к 40 годам.
Люблю на отдыхе пары разглядывать. Очень много таких, для которых семейный отдых как часть лямки "брак" - ни радости, ни удовольствия.

безника

Потолковый Лампонюх: У них глаза больные. Без цвета и света.

Frona: Процентов 80 таких к 40 годам.

независимо от семейного положения(((Это другая сказка уже, почему так получается.

будущая мама
Екатеринбург

безника,
Не знаю, я как раз вижу, что сами признаются, кому плохо. Но там такие тётки, что даром бы не взяла, если честно видно, что проблемы с самостью и еле дышат без костылей.

будущая мама
Екатеринбург

Frona,
Про пары да. Согласна. Улыбаемся и машем-это даже 90 процентов))))

безника

Потолковый Лампонюх: Не знаю, я как раз вижу, что сами признаются, кому плохо. Но там такие тётки, что даром бы не взяла, если честно видно, что проблемы с самостью и еле дышат без костылей.

дак это нытины, им всегда плохо. Им и замужем плохо, и мужья обязательно козлы и дети двоечники и никто их не понимает. Порода такая. А сильные тетки все в себе держат. Кому-то действительно хорошо, кому-то не хочется чтоб жалели - разные ведь все. Ни для кого нет единого рецепта))

Екатеринбург

Аноним автор темы: Дожила до того возраста, когда знакомые начали разводиться.

И какой это такой возраст, когда люди начинают разводиться, если не секрет?

Анонимно

Потолковый Лампонюх: Хорохорящихся видно. У них глаза больные. Без цвета и света. Не видали таких что ли?

нормальные у них глаза. но одинокие. а вот нездоровое оживление присутствует. и стремление всем и каждому рассказать, как ей хорошо одной. даже если не просят стараюсь молчать и делать вид, что не замечаю этого. так как сама была когда-то такой. и не подозревала, как это со стороны смотрится...
жизненный опыт - классная вещь

Екатеринбург

АрктикА: 30-37 в этом периоде у знакомых разводы потянулись

У меня другие периоды - 24-29 и 50-60.

будущая мама
Екатеринбург

А вы действительно обсуждаете своё семейное положение со всеми подряд? не видно никак, есть ли у тётеньки муж и дети. А кольца обручальные и не носить можно.

мама
Екатеринбург

Анонимно: нормальные у них глаза. но одинокие. а вот нездоровое оживление присутствует.

Чет мне никто не рассказывает такое.
А вот семейные деушки есть, у которых мужья сложные - завидуют что я сама себе хозяйка.
В семейной жизни свои плюсы, в свободе -свои.
Меня, например, напрягает принцип семейной жизни-поиск компромиссов. Постепенно нарастает внутреннее напряжение и раздражение. И брак становится лямкой.
Но это я.

ya

БиблиоДевуля,
Какую галиматью вы пишите. Истинный гуманитарий, альтернативно ,одаренный, человек).

просто посетитель
Екатеринбург

Просто Дима: 24-29

Ближе к истине. Кто прошел этот "барьер" те идут дальше вместе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";