Могут ли люди избежать разводов?

Аноним 433
автор

Дожила до того возраста, когда знакомые начали разводиться. Причины как обычно: не сошлись характером и прочее. Вот стало интересно, можно ли частично избежать таких разводов? Ведь любовь же была у них, чувства были. Может стоит быть менее категоричными друг к другу?

просто посетитель
Екатеринбург

Вы не можете знать настоящую причину разводов. А "не сошлись характерами" чаще отговорка, дабы не вдаваться в подробности

Аноним 810

А я дожила до того возраста, когда уже не пускаешь слезу, услышав о разводе знакомых, и не вопрошаешь, как же так?! Теперь я уже говорю только, что все к лучшему

Аноним 633

Аноним ,
Если стали друг другу неинтересны или того хуже - раздражают друг друга, то развод во имя спасения.

просто посетитель
Екатеринбург

никто вам настоящую причину не расскажет.

ZЮ
мама
Екатеринбург

можно. если тщательно выбирать себе спутника жизни. а не розовые сопли и закрывание глаз со словами "перевоспитаю. это он с другими такой, со мной пусямуся.".
а. на днях щелкнула по каналам и попала на детский, с мультиком. не знаю, что за мультик. разговаривают две мультяшных девочки. и одна другой говорит следующее: ты обидела Макса. ты не дала ему быть принцем и спасти тебя. 2 девочка: почему? ведь я -же его друг, я должна была его спасти!!! 1-я девочка: ты много сказок видела, чтобы принцесса спасала принца?
и это было гениально.

Аноним 971

А какой это возраст? Разводов. Нам по 40-42 ни одна пара знакомая пока на развелась. Когда пик? Просто интересно

мама
Екатеринбург

Можно избежать разводов, только всегда ли стоит. Может разбежаться лучше, чем мучиться вместе.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
автор, вам не пофигу до чужой жизни?

Аноним 433
автор

maltseva, нет, не пофигу. Стараюсь учиться на чужих ошибках

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Стараюсь учиться на чужих ошибках

А чему?у вас так не будет,как у других

Аноним 226

Аноним: Если стали друг другу неинтересны или того хуже - раздражают друг друга, то развод во имя спасения

Не всегда. Иногда надо просто перетерпеть немного и все наладится. Из поколения моих родителей - все семьи, которые я знаю, без исключения, переживали это период. Неинтересно, раздражают и вообще козявки. До развода доходило. Так вот, кто в итоге не развелся - сейчас очень трогательные возрастные пары. А кто развелся....одна тетка только вторично замуж вышла, остальные тетки так и кукуют одни, у мужиков всяко - кто снова женат, кто один - а кто и помер уже от недостатка женского чуткого руководства.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

аноним-1: А кто развелся....одна тетка только вторично замуж вышла, остальные тетки так и кукуют одни, у мужиков всяко - кто снова женат, кто один - а кто и помер уже от недостатка женского чуткого руководства.

Так тетки если уже вышли из детородного возраста и если им в кайф одним жить, то и не стремятся замуж. Почему кукуют, может наслаждаются?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: избежать

зачем?
если плохо людям, надо делать еще хуже?

Аноним 226

Dew: Почему кукуют, может наслаждаются?

ну вот не наслаждаются почему-то в большинстве, скучно одним на пенсии да и в быту тяжеловато. Я про уже пожилых людей, у которых кризис в отношениях после 40 случился. Да и кстати из моих ровесников - разведенок только одна наслаждается, остальные ноют.

Аноним 984

Dew,
моя мама так же говорит,да нафига мне мужики! Мне так хорошо одной жить,а выпьет 100грамм на празднике,где все парами и плачет,что она одна,плачет конечно в тихушку или мне иногда,на людях то всё суперр у нее!

Аноним 226

Потолковый Лампонюх: если плохо людям, надо делать еще хуже?

надо различать, когда действительно плохо - а когда не-идеально. Ну вот не так все рисовалось в розовой юности. вот разведусь и найду идеал - а нет, не нашла. А БМ уже давно с другой счастлив.

будущая мама
Екатеринбург

аноним-1: надо различать, когда действительно плохо - а когда не-идеально.

когда плохо, не перепутаешь

просто посетитель
Екатеринбург

Dew: Почему кукуют, может наслаждаются?

ну что ты все портишь? такая ведь версия складная

будущая мама
Екатеринбург

аноним-1: только одна наслаждается, остальные ноют.

дадада, конечно а теперь песню про "а как же женское счастье" начните петь, самое время

Аноним 342

Аноним автор темы: Дожила до того возраста, когда знакомые начали разводиться.

Это какой?

Аноним автор темы: Причины как обычно: не сошлись характером

У меня много разведенных знакомых, причины совершенно разные. Но "не сошлись характером" никто не называл.

Аноним автор темы: можно ли частично избежать таких разводов?

Можно. Но нужно ли? Многие живут, не разводятся и только мучаются.

Мои родители 25 лет избегали развода. Потом развелись, уже 15 лет прошло - никто не пожалел, ни они сами, ни их дети. Есть и знакомые, кто овдовел - как ярмо скинул. да, развода они избежали, несмотря ни на какие характеры. Вот только пока развода избегали, жизнь и прошла.

мама
Екатеринбург

аноним-1: остальные тетки так и кукуют одни

Аноним 226

Потолковый Лампонюх: теперь песню про "а как же женское счастье" начните петь

какое женское счастье лет этак в 70? Просто не одиночество, только и всего.

Vivienne W: Ой сколько я стариков видела от которых дрожь в коленках, а ведь за ними их жены ходят, весь этот нудеж терпят, таблетки по часам, уж какие тут слезы то втихушку.....

а, ну конечно, если заболел человек - пусть сам-сам, можно еще в дом престарелых сдать.

мама
Екатеринбург

аноним: "не сошлись характером" никто не называл.

это окультуренный вариант ответа "не ваше дело"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";