хочу быть мамой

Могут ли люди избежать разводов?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Дожила до того возраста, когда знакомые начали разводиться. Причины как обычно: не сошлись характером и прочее. Вот стало интересно, можно ли частично избежать таких разводов? Ведь любовь же была у них, чувства были. Может стоит быть менее категоричными друг к другу?
ЭлегиЯ_
Екатеринбург
просто посетитель
Вы не можете знать настоящую причину разводов. А "не сошлись характерами" чаще отговорка, дабы не вдаваться в подробности
Аноним
Екатеринбург
А я дожила до того возраста, когда уже не пускаешь слезу, услышав о разводе знакомых, и не вопрошаешь, как же так?! Теперь я уже говорю только, что все к лучшему
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
Если стали друг другу неинтересны или того хуже - раздражают друг друга, то развод во имя спасения. :wink:
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
никто вам настоящую причину не расскажет.
ZЮ
Екатеринбург
мама
можно. если тщательно выбирать себе спутника жизни. а не розовые сопли и закрывание глаз со словами "перевоспитаю. это он с другими такой, со мной пусямуся.".
а. на днях щелкнула по каналам и попала на детский, с мультиком. не знаю, что за мультик. разговаривают две мультяшных девочки. и одна другой говорит следующее: ты обидела Макса. ты не дала ему быть принцем и спасти тебя. 2 девочка: почему? ведь я -же его друг, я должна была его спасти!!! 1-я девочка: ты много сказок видела, чтобы принцесса спасала принца?
и это было гениально.
Аноним
А какой это возраст? Разводов. Нам по 40-42 ни одна пара знакомая пока на развелась. Когда пик? Просто интересно
Octavia
Екатеринбург
хочу стать мамой
Можно избежать разводов, только всегда ли стоит. Может разбежаться лучше, чем мучиться вместе.
maltseva
Екатеринбург
мама
Аноним ,

автор, вам не пофигу до чужой жизни? :coffee:
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
Аноним автор темы
Екатеринбург
maltseva,
нет, не пофигу. Стараюсь учиться на чужих ошибках
See You
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Стараюсь учиться на чужих ошибках

А чему?у вас так не будет,как у других
Хорошо все уметь, но, не дай Бог, самой все делать!
аноним
Екатеринбург
Аноним:
Если стали друг другу неинтересны или того хуже - раздражают друг друга, то развод во имя спасения

Не всегда. Иногда надо просто перетерпеть немного и все наладится. Из поколения моих родителей - все семьи, которые я знаю, без исключения, переживали это период. Неинтересно, раздражают и вообще козявки. До развода доходило. Так вот, кто в итоге не развелся - сейчас очень трогательные возрастные пары. А кто развелся....одна тетка только вторично замуж вышла, остальные тетки так и кукуют одни, у мужиков всяко - кто снова женат, кто один - а кто и помер уже от недостатка женского чуткого руководства.
Dew
Екатеринбург
просто посетитель
аноним-1:
А кто развелся....одна тетка только вторично замуж вышла, остальные тетки так и кукуют одни, у мужиков всяко - кто снова женат, кто один - а кто и помер уже от недостатка женского чуткого руководства.

Так тетки если уже вышли из детородного возраста и если им в кайф одним жить, то и не стремятся замуж. Почему кукуют, может наслаждаются? :coffee:
Я сегодня какая-то дерзкая и отчаянная. Было бы Манту - намочила бы.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
Аноним автор темы:
избежать

зачем?
если плохо людям, надо делать еще хуже?
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
аноним
Екатеринбург
Dew:
Почему кукуют, может наслаждаются?

ну вот не наслаждаются почему-то в большинстве, скучно одним на пенсии да и в быту тяжеловато. Я про уже пожилых людей, у которых кризис в отношениях после 40 случился. Да и кстати из моих ровесников - разведенок только одна наслаждается, остальные ноют.
аноним
Екатеринбург
Dew,

моя мама так же говорит,да нафига мне мужики! Мне так хорошо одной жить,а выпьет 100грамм на празднике,где все парами и плачет,что она одна,плачет конечно в тихушку или мне иногда,на людях то всё суперр у нее!
аноним
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
если плохо людям, надо делать еще хуже?

надо различать, когда действительно плохо - а когда не-идеально. Ну вот не так все рисовалось в розовой юности. вот разведусь и найду идеал - а нет, не нашла. А БМ уже давно с другой счастлив.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
аноним-1:
надо различать, когда действительно плохо - а когда не-идеально.

когда плохо, не перепутаешь :gy:
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Dew:
Почему кукуют, может наслаждаются?

ну что ты все портишь? такая ведь версия складная :gy:
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
аноним-1:
только одна наслаждается, остальные ноют.

дадада, конечно :gy: а теперь песню про "а как же женское счастье" начните петь, самое время :mimi:
Vivienne W
Екатеринбург
мама
аноним:
,где все парами и плачет,что она одна,плачет конечно в тихушку или мне иногда,на людях то всё суперр у нее!

Ой сколько я стариков видела от которых дрожь в коленках, а ведь за ними их жены ходят, весь этот нудеж терпят, таблетки по часам, уж какие тут слезы то втихушку..... Радости поди, что живет сват королю, царю невеста. Не хлопот, не забот, хочу сериал смотрю, хочу белок кормлю. Так что не верю ваще :gy:
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Дожила до того возраста, когда знакомые начали разводиться.

Это какой?
Аноним автор темы:
Причины как обычно: не сошлись характером

У меня много разведенных знакомых, причины совершенно разные. Но "не сошлись характером" никто не называл.

Аноним автор темы:
можно ли частично избежать таких разводов?

Можно. Но нужно ли? Многие живут, не разводятся и только мучаются.

Мои родители 25 лет избегали развода. Потом развелись, уже 15 лет прошло - никто не пожалел, ни они сами, ни их дети. Есть и знакомые, кто овдовел - как ярмо скинул. да, развода они избежали, несмотря ни на какие характеры. Вот только пока развода избегали, жизнь и прошла.
maltseva
Екатеринбург
мама
аноним-1:
остальные тетки так и кукуют одни

:cry: :cry: :cry:
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
аноним
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
теперь песню про "а как же женское счастье" начните петь

какое женское счастье лет этак в 70? Просто не одиночество, только и всего.
Vivienne W:
Ой сколько я стариков видела от которых дрожь в коленках, а ведь за ними их жены ходят, весь этот нудеж терпят, таблетки по часам, уж какие тут слезы то втихушку.....

а, ну конечно, если заболел человек - пусть сам-сам, можно еще в дом престарелых сдать.
maltseva
Екатеринбург
мама
аноним:
"не сошлись характером" никто не называл.

это окультуренный вариант ответа "не ваше дело" :ugu:
Vivienne W
Екатеринбург
мама
аноним-1:
а, ну конечно, если заболел человек - пусть сам-сам, можно еще в дом престарелых сдать.

А вы не морализуйте . Я говорю как есть. В определенном возрасте женщину гораздо проще прожить без дяденьки, если только он не Березовский
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)