Процесс расторжения брака

автор
мама
Екатеринбург

mtrix,
я так полагаю вы там разводились? расскажите по подробнее пожалуйста

автор
мама
Екатеринбург

Anonim,

Anonim: Он никогда не работал официально?

очень мало

капуша

KRISTINKAYA автор темы: причины развода: он просит, чтобы в заявление я написала о измене(измена с моей стороны)

не важна причина разводы в суде, никто умолять сохранить брак не станет.
В заявлении пишите причина - непримиримые разногласия, совместный быт не ведем с такого то месяца, размести без моего присутствия, примирение невозможно. И на суд не ходите, вас и так разведут.

мама
Екатеринбург

Какая разница, автор, готовы вы платить алименты БМ или нет. Так же нет никакой разницы готов ли платить алименты БМ ребенку и БЖ. Алиментные обязательства есть у обоих супругов. Суд будет исходить из разумности требований. И с большой вероятностью, применит взаимозачет по требованиям, и никто никому не должен будет платить. Или кто-то из бывших супругов буде доплачивать разницу по требованиям, если она значительная.
Автор, вам к юристу надо, чтобы он все просчитал, чтобы вы в накладе не остались.

капуша

Аноним: Пенсия у мужа 5 тыс. руб. 25% от нее - 1250 руб. Какой смысл в таких алиментах? Смешно просто. Зачем с этим связываться?
Ну и мне бы стыдно было, здоровой, с инвалида деньги требовать при его доходе в 5 тыс. Тем более, что инициатором развода вы являетесь.

Это 50 творожков. Кто должен содержать ребенка? Инвалидность у многих, работают и детей воспитывают. Автор пишет, что всегда зарабатывал мало.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,

Аноним: Ну и мне бы стыдно было, здоровой, с инвалида деньги требовать при его доходе в 5 тыс

это я понимаю, но рано или поздно он выйдет на работу + собирается сдавать комнату

Anonim

Размер пенсии по инвалидности 2 группы
Инвалид 2 группы проживает без иждивенцев – 4558,93 рублей;
Если на попечении только 1 иждивенец – 6078,57 рублей;

Аноним 559

Аноним,
нет. В суде достаточно было наших подписей. Развели быстро, посмотрели все бумаги, что претензий нет с каждой стороны.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну и мне бы стыдно было, здоровой, с инвалида деньги требовать при его доходе в 5 тыс.

никто на 5тыс не живет.

хм)) как интересно, первый раз слышу, чтоб измена на размер алиментов повлияла)) не сочиняйте, а? И про Красноуральскую тоже)) там адекватные судьи. И алименты с пенса будут ровно 25%. Тем более БМ автора за иждивенца доплата идет-вот ее и будет отдавать
странно, если тетка на инвалидности никого не волнует что она детей тащит полностью, а тут бедный папо с пенсией 5 тыщ

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша: а с какого новый мужик должен обеспечивать чужого ребенка? у ребенка отец. вот у него есть обязанность. и измена матери этого не отменяет

То есть вы считаете нормой когда разведенная девушка с ребенком начинает новые отношения а мужик ей говорит "это твои проблемы, денег не дам".
Двояко, ага?
Вы правы, измена не отменяет, только при таком раскладе еще чего-либо требовать с БМ - абсурд. Помогать ребенку это уже на его совести.

Армавир: Фантастика какая-то..

Но бывает.

KRISTINKAYA автор темы: я так полагаю вы там разводились?

Да. Че там рассказывать? Приедете и сами познаете весь процесс.

капуша: непримиримые разногласия, совместный быт не ведем с такого то месяца, размести без моего присутствия, примирение невозможно

Чота моя сомневаться что "без присутствия прокатит", потому как истец будет авторша, да еще и с общим ребенком. Без общих детей и дележа имущества - да, штамп поставят и намекнут на дверь.

Anonim

Аноним, Ну и мне бы стыдно было, здоровой, с инвалида деньги требовать при его доходе в 5 тыс.

На месте мужа мне было б стыдно жить, зная, что его ребёнок нуждается. Пусть ищет способ подработать. Вторая группа ещё рабочая.
Сами то вы ляжете в кровать при наличие детей? Нет таких матерей, на четвереньках, ползком, но пойдёте работать, если детям есть нечего.

Anonim

mtrix, Помогать ребенку это уже на его совести.

Нигде в законах РФ про совесть нет, а вот про обязанности отца по отношению к несовершеннолетним детям есть

просто посетитель
Екатеринбург

Anonim: Нет таких матерей, на четвереньках, ползком, но пойдёте работать, если детям есть нечего.

Весьма весьма.... могу показать.

мама
Екатеринбург

mtrix: Помогать ребенку это уже на его совести.

СК говорит иное.

просто посетитель
Екатеринбург

mtrix: То есть вы считаете нормой когда разведенная девушка с ребенком начинает новые отношения а мужик ей говорит "это твои проблемы, денег не дам".
Двояко, ага?

мужик, с которым изменила и мужик-муж - это два разных мужика. если я иду замуж, то всяко не за того человека, который будет копейки на ребенка считать. и у него есть определенное понимание ситуации.
а так - может, она там раз переспала - че он должен-то

mtrix: Вы правы, измена не отменяет, только при таком раскладе еще чего-либо требовать с БМ - абсурд. Помогать ребенку это уже на его совести.

я считаю, что помогать ребенку - это обязанность. если мать заболеет - ребенок в детдом пойдет? или она в любом состоянии должна выкрутиться?

mtrix: измена не отменяет, только при таком раскладе еще чего-либо требовать с БМ - абсурд. Помогать ребенку это уже на его совести.

Тогда если изменил муж, пусть платит 50%, а не 25%. Измена - это отношения между мужем и женой, ребенка это не касается, и обязательства по его содержанию никто не отменял.

просто посетитель
Екатеринбург

Anonim: Нигде в законах РФ про совесть нет, а вот про обязанности отца по отношению к несовершеннолетним детям есть

Расширяйте свое понимание. Человек может забить на свои обязанности, и на законы РФ. А вот если есть совесть то на законы тоже можно забивать, при этом оказывая поддержку ребенку. Ферштейн?

Армавир: СК говорит иное.

Читайте выше. Все равно что говорит СК. Давайте оперировать с реальностью, когда БМ забивают и не платят алименты. При этом другие БМ помогают детям без судебно установленных алиментов.

мама
Екатеринбург

Девушки, я реально не понимаю вот таких высказываний а тут бедный папо с пенсией 5 тыщ Инвалидность у многих, работают и детей воспитывают
Болезни то разные бывают. У мужика проблема с позвоночником, поди не тяжелое поднимать, ни сидеть нельзя, как он пойти работать то должен -- лежа?. Я помню у знакомых зять с дочерью привозили отца на работу и он там на матрас на пол периодически ложился отдыхать. После простой операции на позвоночнике. Так он работу свою денежную потерять боялся и инвалидность ему никто не дал. А инвалидность у нас просто так никому не дадут. Может правда, у парня и так в жизни полоса черная - жена изменила, здоровье потерял, семью потерял и главное, алименты ей прямо завтра нужны.
Ей эта тысяча прямо погоду сделает?. Сама же говорит, что на лекарства дает ему деньги.

...(с)

Anonim,
Зато есть про алименты на нетрудоспособного супруга.

просто посетитель
Екатеринбург

mtrix: При этом другие БМ помогают детям без судебно установленных алиментов.

да. только муж автора к ним, скорее, не относится

мама
Екатеринбург

mtrix: . Насрать что говорит СК.

странная фраза в теме "процесс расторжения брака"

Впрочем, ваши рассуждения о вникании судьи в причины развода, выяснении кто виновник изменщик тоже более чем странные.
И очень далеки от реальной практики

Аноним 0

Аноним: нет. В суде достаточно было наших подписей. Развели быстро, посмотрели все бумаги, что претензий нет с каждой стороны.

можете подсказать где брали текстовку такого соглашения? тоже надо заключить, а БМ не идет к нотариусу, времени у него нет видите ли, а в суд хочу идти уже с соглашением

Анонимушка

Чудная: а алименты не хочет платить. вот в чем курьез)

Это его личная хотелка, не имеющая ничего общего с обязанностью содержать ребенка.
Обязанность содержать своего ребенка вообще не имеет никакого отношения к причине развода.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";