Процесс расторжения брака

Анонимушка

mtrix,
Полный бред. ребенок не отвечает за родителей. Родители обязаны содержать своего ребенка

автор
мама
Екатеринбург

А писать заявление можно самостоятельно или в суде. Как его писать по шаблону?

Аноним 582

Аноним: Это его личная хотелка

ну пусть тогда перехочет ребенка видеть.
причина развода тут вообще дело пятое.
за ребенка-алименты-порядок встреч и тп автор еще хлебанет. к сож(

Anonim

...(с),
Таки почитайте уже: алименты на нетрудоспособного супруга могут назначить, если брак продлился достаточно долго + много ещё условий. А здесь уже первое условие не выполняется

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша: да. только муж автора к ним, скорее, не относится

Это да. На его совести...

Армавир: И очень далеки от реальной практики

Вы, пардон, сколько раз ходили в суд на развод? Или вы юрист в бракоразводной сфере? :) Можете считать меня фантазером :)

мама
Екатеринбург

mtrix: ы, пардон, сколько раз ходили в суд на развод

к счастью, один раз.
Но подруги две - тоже официально разведенные. И по судам находились в свое время достаточно.
Нигде моральные качества БМ не играли роли в начислении алиментов, ни малейшей

Анонимушка

Чудная: за ребенка-алименты-порядок встреч и тп автор еще хлебанет. к сож(

Чего хлебнет-то?
Оформит алименты, порядок встреч. и всё

Аноним 559

Аноним: можете подсказать где брали текстовку такого соглашения?

вечером сфотографирую и выложу

Анонимушка

Аноним: А не тратить нервы из-за какой-то там тысячи рублей.

Зачем их тратить? Алименты через суд оформит. Бумажка будет.
Не будет платить - вот это уже на его совести будет. Бумажка пригодится потом.

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир: Нигде моральные качества БМ не играли роли в начислении алиментов, ни малейшей

Все верно, впаяли базовый процент на каждого получателя. Просто именно в данном случае может выйти так что с учетом причины и состояния здоровья ответчика автор получит лишь пологающийся ей минимум. Плюсиком ничего не припишут.

Автор тоже интересная. Ну получит она 1500 рублей максимум (25% на ребенка). А гемора - масса. Забила бы, развелась и все, без претензий.

мама
Екатеринбург

Аноним: вечером сфотографирую и выложу

Спасибо! Можно в личку, если здесь не хотите

Anonim

Аноним, Вот именно. Пойду и буду работать. А не тратить нервы из-за какой-то там тысячи рублей.

Во-первых, нервы тратить не надо, суд все равно будет.
Во-вторых, устроится мужик на работу (самому то кушать хочется), будет отчислять.
А не будет, так потом хоть ребёнок его содержать не будет

Аноним 806

mtrix: Автор тоже интересная. Ну получит она 1500 рублей максимум (25% на ребенка). А гемора - масса. Забила бы, развелась и все, без претензий.

Ну, это вы так напрасно, это сейчас это 1,5 рублей, а что будет дальше неясно, вдруг станет меценатом. Согласна с оратором выше - надежнее иметь бумажку.

мама
Екатеринбург

mtrix: Автор тоже интересная. Ну получит она 1500 рублей максимум (25% на ребенка). А гемора - масса. Забила бы, развелась и все, без претензий.

Аноним: Не будет платить - вот это уже на его совести будет. Бумажка пригодится потом.

мама
Екатеринбург

mtrix: Ну получит она 1500 рублей максимум (25% на ребенка). А гемора - масса. Забила бы, развелась и все, без претензий.

жизнь длинная.
сегодня он инвалид с 5тр, завтра - владелец завода с пароходом. и 25% уже другая цифра

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: вдруг станет меценатом

Кто, муж-инвалид? Я конечно верю в чудеса но вот с возрастом эта вера уменьшается.
Стивеном Хокингом муж автора явно не станет.

Аноним: Согласна с оратором выше - надежнее иметь бумажку.

Уговорили, пусть будет бумажка.

Армавир: завтра - владелец завода с пароходом. и 25% уже другая цифра

Вот итить меркантильные какие

мама
Екатеринбург

mtrix: Вот итить меркантильные какие

хозяйственные

Аноним 806

mtrix: Уговорили, пусть будет бумажка.

Я бы сказала - пусть все будет в законном порядке, так надежнее.

Аноним 736

.Лара: при получении инвалидности можно предоставить информацию о наличии у тебя детей, будет доплата.

Ага, тыща на кажного иждивенца

KRISTINKAYA автор темы: так как пенсия в 5т

Гонит, пенсия по 3-ей группе инвалидности около 15 сейчас, ну у моего бывшего так

Аноним 736

mtrix: А гемора - масса.

Какая, простите?

Подала заяву на алименты 5-го числа, 9-го уже вышел исполнительный.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: 9-го уже вышел исполнительный.

Вот тут и начинается гемор. Суд решил, а далее или приставы тупят или ответчик отмораживается. Дабы приставы пинали ответчика нужно пинать приставов. А это люди такие... "пока не пнешь - не полетит"(с).

Аноним 283

Аноним: Гонит, пенсия по 3-ей группе инвалидности около 15 сейчас, ну у моего бывшего так

Странно, вот например информация
Для граждан, которые оформили инвалидность 3 группы, в 2016 году были зафиксированы следующие пенсионные выплаты:

Если инвалид 3 группы не имеет на содержании иждивенцев – 2279,47 рублей.
Когда на попечении имеется 1 иждивенец – 3799,11 рублей.
Если на содержании есть 2 иждивенца – 5318,75 рублей.
В случае если инвалид содержит 3 иждивенца – 6838,39 рублей.
может он у вас из района Крайнего Севера с тремя иждивенцами, тогда верю

Екатеринбург

Армавир,
Так же моя мама думала.. только вот папаша биологический, который меня видел 4 раза в жизни, олегархом так и не стал и платил всю жизнь по 700р. Зато теперь грозится подать на алименты, потому что он на инвалидности. И что я получается должна содержать совершенно чужого мужика, потому что по документам, он содержал меня!!!!
Поэтому автор, нафиг эти алименты

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC: ак и не стал и платил всю жизнь по 700р. Зато теперь грозится подать на алименты, потому что он на инвалидности.

так можно симметрично платить по 700 р
доказав в суде, что он тоже "содержал" на копейки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";