А вы бы вернули свекрови деньги

Аноним 161

mtrix: родители подрастающих мальчиков должны мотать на ус

Эт почему только мальчиков? Родители девочек должны мотать еще больше
Ваще делать детям общую собственность на деньги одной стороны неразумно.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно: Эт почему только мальчиков?

Потому как девочек, ничего не имеющих, но желающих отхапать, все же больше, чем таких же мальчиков.

Равные браки не рассматриваем.

Анонимно: Ваще делать детям общую собственность на деньги одной стороны неразумно.

Согласен.

Тут знакомый хороший разводится. Несколько лет будущая теща, и потом уже теща, и жена, и кто-то там еще, жили практически за его счет. Парень пахал как конь, обеспечивал. Платил за учебу жены. Взял ипотеку, довольно быстро закрыл. В итоге квартирка приобретена в браке. И тут бац = ей приспичило разводиться. Со стандартной схемой "у нас ничего общего, мы слишком разные и тп". Сперва ни на что не претендовала. Но прошла неделька, и девочка захотела половину квартиры.... Мамаша ее хорошо на ус мотала, и намотала. :)

Аноним 724

mtrix,
Совершенно не соглашусь, просто в корне не согласна. Сейчас практически у всех девочек своя квартира и машина, даже паркинг у некоторых, а мальчик приходит на все готовое. С узелком через плечо.
В течение последних трех месяцев 4 пары расписались и у всех как копирку именно такой расклад.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Совершенно не соглашусь, просто в корне не согласна. Сейчас практически у всех девочек своя квартира и машина, даже паркинг у некоторых, а мальчик приходит на все готовое. С узелком через плечо.

Имеете право не соглашаться. Пара таких знакомых дев есть, не спорю. Очевидно у вас иное окружение. Но тем не менее - если я когда-либо смогу своим детям покупать недвижимость и прочее - буду оформлять на себя. Чтоп потом не было проблем с распилом... Лучше подстраховаться.

Аноним: В течение последних трех месяцев 4 пары расписались и у всех как копирку именно такой расклад.

Дык мальчики пришли на готовое, делить то нечего, получается. Девочки ничего не теряют при разводе (машины, квартиры, все куплено ДО).

Аноним 808

Пока все оставте как есть, может муж ни копейки не будет давать на ребенка, которого надо кормить, учить, одевать.

Аноним 724

mtrix,
Не потеряют из того, что было, но совместный,например, новый чайник будут делить)
Я к тому, что девочек с приданым нисколько не меньше, даже больше.

мама
Екатеринбург

mtrix: В итоге квартирка приобретена в браке

ну и кто мешал этому "мальчику" заключить брачный договор?
простодырость никого не красит. в следующих отношениях умнее будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Я к тому, что девочек с приданым нисколько не меньше, даже больше.

Хз хз... но пусть их больше, вам виднее :)

Аноним: новый чайник будут делить)

Это копейки. Но да, даже при дележе такой ерунды начинает лезть дерьмо :)

Аноним 209

как надо: в любом случае- это деньги были для сына!! А внук- побоку? Пусть на улке живет?

мама
Екатеринбург

Аноним: А внук- побоку? Пусть на улке живет?

У него своя мама есть.

Аноним 173

maltseva,
Патамушта мальчику пришлось бы поискать дуру, согласную на брачный договор. Или богатую. Но до богатой пришлось бы повышать свой уровень, чтобы ее заинтересовать.

мама
Екатеринбург

Ну я считаю что нет. Это ваше с мужем дело как теперь жить. Если он вам оставляет квартиру, то и вопросов нет. К тому же ребенок есть, не левой тетке квартира остается.

Екатеринбург

Lysia4um,
Так у него и папа есть. Который и оставил ребенку квартиру. Поэтому бабушка пусть с папы требует.

мама
Екатеринбург

Аноним: Сейчас практически у всех девочек своя квартира и машина, даже паркинг у некоторых, а мальчик приходит на все готовое. С узелком через плечо.

это потому что родители этих мальчиков мужиков растят и обеспечивать их жильем не считают нужным

мама
Екатеринбург

Тоже серьезная: Так у него и папа есть. Который и оставил ребенку квартиру.

Так сначала пусть заработает, а потом дарит. Дарить взятое в долг и принимать такой подарок не порядочно.

мама
Екатеринбург

Автор, вы еще документы в глаза не видали о том, что квартира переписывается на вас. Может он и не планирует это делать. Ну разрешит там жить, а в любой момент попросит свою долю. Так что не вздумайте что то там кому то отдавать, если голову перегреете, пока документы в порядке не будут

Аноним 869

Нам свекры на покупку квартиры дали 1 млн.
С мужем развелись. Квартира осталась в моей единоличной собственности.
А мужу я подписала документы у нотариуса, что этот миллион засчитывается в счет будущих алиментов.
Рассчитали его среднюю зарплату на будущие годы и подписали документы, что типа, он уже на несколько лет вперед отдал алиментов на миллион.

яяяя

Тут мамы девочек -за подарок, мамы мальчиков- требуют призвать к совести и справедливости. Одно поняла еще раз- квартиру офорлять на себя и никаких подарков)))) пусть сами зарабатывают и дарят.
А так интересно читать, получается мать купила сыну квартиру, сын разводится .квартира остается бж, матери и сыну решать вопрос о его размещении в то время как бж будет жить в купленной свекровью квартире с новым хахалем. Как то не очень да? Уверена каждая вторая (если не первая) будь на месте свекрови ну мягко говоря не приняла эту ситуацию.

мама
Екатеринбург

яяяя: Уверена каждая вторая (если не первая) будь на месте свекрови ну мягко говоря не приняла эту ситуацию.

так такие ситуации нужно заранее продумывать. И да, повторюсь, еще никто свою долю автору не подарил. А заплатить на съем полтора миллиона-как то глупо и дороговато

Аноним 869

яяяя: А так интересно читать, получается мать купила сыну квартиру, сын разводится .квартира остается бж, матери и сыну решать вопрос о его размещении в то время как бж будет жить в купленной свекровью квартире с новым хахалем. Как то не очень да?

Согласна полностью! Не отдавать - не порядочно. И свекровь , естественно, дала деньги, именно сыну, а не подарила. Чтобы сын в хороших условиях жил.
Я как раз та невестка, которой дали млн. Даже мысли не было не отдавать.
Вопрос только стоял, как отдавать. Наличкой или в счет будущих алиментов.

Аноним 832

Дала - это подарила или дала в долг. Если подарила, то выплачивать ничего не нужно, муж вам передарил свою долю . Если в долг, то возможно муж и выплатит эту сумму свекрови, раз он такой щедрый. Думаю, что если она напомнит об этой сумме, вы должны сказать, как муж решил. Может муж и скажет надо маме вернуть деньги, а может и нет. И Вас должен устроить любой вариант.

мама
Екатеринбург

яяяя: Уверена каждая вторая (если не первая) будь на месте свекрови ну мягко говоря не приняла эту ситуацию

я бы и денег не дала на приобретение общей собственности супругов, а если и вложилась бы, то исключительно с оформлением доли на меня пропорционально денежному участию.
такие вопросы надо решать на берегу, а не шашкой махать на пороге бракоразводного дела.

мама
Екатеринбург

maltseva: я бы и денег не дала на приобретение общей собственности супругов, а если и вложилась бы, то исключительно с оформлением доли на меня пропорционально денежному участию.
такие вопросы надо решать на берегу, а не шашкой махать на пороге бракоразводного дела.

Будущие свекрови, сидящие на юмаме, так и сделают. Но есть люди более старшего возраста, которые доверяют членам семьи на слово.

мама
Екатеринбург

Lysia4um: . Но есть люди более старшего возраста, которые доверяют членам семьи на слово.

не надо крылья навешивать никому. Автор какое то слово давала кому то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";