А вы бы вернули свекрови деньги

мама
Екатеринбург

Lysia4um,
у меня профессиональное не доверять людям на слово. как говорится: слова к делу не пришьешь.

АнОнИм
автор

Свекровь нам помогла в своё время, чтобы мы в ипотеку не ввязывались.
Никаких условий не ставила и сейчас ничего не просит и тему эту вообще не поднимает, а у меня свербит...

просто посетитель
Москва

АнОнИм автор темы: Никаких условий не ставила и сейчас ничего не просит и тему эту вообще не поднимает, а у меня свербит...

так и в чем проблема? Живите и не парьтесь.
Эти деньги отложите на будущее жилье вашего ребенка считайте, что это папин взнос

Анонимный А

На Вашем месте, если бы свекровь не спросила - я бы не отдавала.
Конечно, если для вас эта сумма подъемная, и имеется в заначке - почему бы не отдать (оформив официальной распиской).
А если нужно влезть в кредит и жить впроголодь - то зачем такие жертвы? Считайте это подарком внуку.

мама
Иркутск

АнОнИм автор темы: Свекровь нам помогла в своё время, чтобы мы в ипотеку не ввязывались.
Никаких условий не ставила и сейчас ничего не просит и тему эту вообще не поднимает, а у меня свербит... и что , что свербит?
У вас есть полтора миллиона рублей

+++
просто посетитель
Екатеринбург

подарила…. да уж, простота хуже воровства…. а сколько тут таких простых оказывается
свекрови надо эти деньги вернуть или выделить ей долю в квартире пропорционально ее вкладу, она своему сыну эти деньги дала, а не невестке, которая, может, еще замуж выйдет и в эту же квартиру догадается нового мужика приволочь
а в подарок внуку свекровь, если посчитает нужным, свою долю оставит

+++
просто посетитель
Екатеринбург

АнОнИм автор темы: а у меня свербит...

правильно, что свербит, по совести, надо ей долю выделить в квартире
вы молодая, заработаете, а она уже вряд ли

jastin: что это папин взнос

папа пусть деньги и выделяет на взнос, при чем тут его пожилая мать?

Анонимный А: Считайте это подарком внуку

так можно считать, если сама свекровь это озвучит, а не потому, что так удобнее

Аноним 627

АнОнИм автор темы: чтобы мы в ипотеку не ввязывались. какая умная женщина))) преклоняюсь Наша же свекровь, всю жизнь пела, что надо кОпить, ну как в старые времена, нечего платить государству ( типа кредиты и ипотеки), имела деньги, смотрела, как мы " нуждаемся".... ее слова , лишь бы меня не беспокоили(( Ну как так? Я своему ребенку все бы отдала, ну и отдаю)

Аноним 532

Всю тему не читала, цена квартиры была озвучена?
Если 1,5 млн это была лишь маленькая часть, то ничего не отдавала бы.
Это была помощь ЕЕ СЫНУ, она помогла в свое время, молодец, ее сын тоже там жил.
Если вся квартира стоит 1,5млн, то надо поговорить со свекровью.

мама
Москва

АнОнИм автор темы: В своё время свекровь дала нам деньги на покупку квартиры. Полтора миллиона.
Сейчас мы разводимся, муж оставляет квартиру мне и возникает вопрос - а должна ли я что-нибудь свекрови?

У знакомой свекровь отсудила половину суммы, что давала им на квартиру. Так, что многое зависит в этой ситуации от свекрови.

мама
Екатеринбург

Юляля: У знакомой свекровь отсудила половину суммы, что давала им на квартиру. Так, что многое зависит в этой ситуации от свекрови.

Ну так если она отдала наличку из рук в руки как доказать-то сможет?

мама
Екатеринбург

Аноним: помогать детям и оставлять всё жене при разводе. У вас сын есть?

мама
Екатеринбург

У знакомых муж загулял, развелись. До этого жили в квартире свекрови. После развода свекровь переписала квартиру на невесту, т. к. муж был виноват в расставании. Но там она внучек очень любит и не хочет, чтобы они в чем-то нуждались.

мама
Москва

ОlgaLov: Ну так если она отдала наличку из рук в руки как доказать-то сможет?

На основании устных показаний свидетеля - бывшего мужа, плюс невозможность доказать иной источник получения, ну и она в отказ не шла. Я вам реальную ситуацию написала, а там уж додумывайте, что хотите.

мама
Екатеринбург

Юляля: Я вам реальную ситуацию написала, а там уж додумывайте, что хотите.

Я ничего не додумываю, а спрашиваю. В устных показаниях что угодно наплести можно.

Екатеринбург

Если свекровь на берегу ничего не оговаривала, то подарок - это подарок. Он не требует возврата.
ЗЫ. Я мама мальчика.

мама
Екатеринбург

Уверена, что про "подарок" и про то, что отдавать не надо пишут те, кто ни одной квартиры в своей жизни на свои деньги не купил. Воистину

carte: да уж, простота хуже воровства…. а сколько тут таких простых оказывается

Аноним 532

Lysia4um: Уверена, что про "подарок" и про то, что отдавать не надо пишут те, кто ни одной квартиры в своей жизни на свои деньги не купил. Воистину

А в чем связь?
Я три квартиры купила на свои деньги.
Но тоже пишу - если не просит, то отдавать не надо.

Аноним 459

Брат мужа развёлся. Квартиру покупали его родители полностью. Переписали Ее на бывшую невестку, так как она там живет с ребёнком, а ребёнку нужно жильё. А сын пусть сам себе зарабатывает, раз решил другую семью строить (слова свекрови, сын ушёл к любовнице от жены).
Мне, честно, кажется это правильным чтоли...

Аноним 346

Не просят- не давай!

1Аноним1

Свекровь в этой ситуации молодец, так бы каждому, иметь возможность помогать ближнему. Муж неумный, сам не заработал, поэтому, так легко дарит. Автору пожелаю, поступить так, как ей кажется правильно, по-человечески, по-семейному. Хоть оставить для ребенка, хоть вернуть.
Сама не знаю, как бы поступила, сейчас уверена, что надо вернуть, а в юности, если одна с детем и доход не большой, ну, честно, не знаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";