Прошу совета, как пресечь "Я" от мужа.

Аноним 822
автор

Постоянно говорит, я плачу за квартиру, (ипотека), она моя, Я купил.... Я решил.... Зарабатываю, Чуть-чуть меньше мужа, его деньги отдаем в банк за квартиру, на мои месяц покупаем продукты, коммуналка, запчасти к машине, кое-что из мебели покупаем. И как-так, то что якобы он все делает. Всем рассказывает, Я да Я, а не мы. Как из него это Я убрать??? . Мне лично обидно, иначе все думают, что я тунеядка, а он молодец, ведь это не так

Аноним 112

Что такое "присеч"?

Аноним 624

Аноним ,
заплатить ипотеку их своей з/п и говорить я плачу ипотеку.... а советом не помогу есть такой тип людей (брат у самой такой же Я, Я не вместе а он....

Екатеринбург

если он правда это делает, то вправе так говорить. и что за привычка переделывать другого

Аноним автор темы: Как из него это Я убрать??? .

и вот вам не пофиг, что все думают)

Аноним автор темы: иначе все думают, что я тунеядка

мама
Екатеринбург

прЕсечЬ.
поправьте.

Аноним автор темы: Всем рассказывает, Я да Я, а не мы. Как из него это Я убрать???

ну вот сядьте с ним вечерком и выкладку обсудите, кто куда чего и сколько.

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Купить учебник русского языка и учить, учить..
Станет не до мужа

мама
Екатеринбург

Я в кавычках,я думала,прИсеч сок .

Аноним 822
автор

Яблоко,
Постоянно такие разговоры, садимся и все пережовываем

Екатеринбург

"глупая ты баба" хочется вам ответить словами из мультика
Мужики все такие. Даже если и говорят "мы", то подразумевают все равно "Я".
Ваша задача сделаться частью его "я". А вы пока пытаетесь себя противопоставлять. В тупик это приведет: вы станете пахать как конь за двоих, а для него все равно будет "я"

Екатеринбург

Аноним автор темы: Как из него это Я убрать???

Сковородкой.

Аноним автор темы: иначе все думают, что я тунеядка, а он молодец,

А вам не пофиг? Ну и он говорит

Аноним автор темы: она моя, Я купил

а вы говорите - я кормлю, пою и одеваю. И прочие расходы. Что ж молчите то?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
у меня тоже есть такое. Моя квартира,мои дети...муж сначала поправлял,потом забил. До смешного:сижу рассказываю что-нить и говорю: вот моя мама....а сестренка родная в это время рядом сидит и спрашивает:а что в это время моя мама делала
ЗЫ:сейчас я стараюсь говорить Мы,но не всегда получается

Аник

Просто так и скажите ему, что "я" он был до вас, а сейчас только "мы". Я своему так и сказала в один прекрасный день.......сейчас только "мы"! Видимо мой быстро запомнил, как будет у вас - не знаю...

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: а вы говорите - я кормлю, пою и одеваю. И прочие расходы. Что ж молчите то?

да. всю семью на себе тащу, все оплачиваю. ЯЯЯЯ

мама
Екатеринбург

чувствует себя недооцененным дома, вот и пытается добрать оценок снаружи.
часто мужа хвалите, комплиментите, о любви своей говорите ему?

ну и соревнование у вас какое-то, он со своим Я и вы тоже - а Я-то, Я-то тоже! вы точно такая же)) смысл считать, кто сколько сделал? вы ж в одной упряжке.

сколько видела соревнующихся пар, ни разу ни к чему хорошему это не приводило.

мама
Екатеринбург

Так нормально говорить я, а не мы, тем более для мужчин. Говорите, что у многих ( подруг, знакомых) зарплаты мужчин хватает не только на ипотеку, но на все расходы, еще и остается )).

Екатеринбург

Ameliya: мои дети.

Если сын хорошо делает, то он "мой" для мужа, а как нахулиганит, так муж мне сразу - твой сын! Я говорю - а твой?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Как из него это Я убрать??? .

ну... если разговоры разговариваете и не помогает остается одно - когда он в очередной раз якнет про это, вы с милой улыбкой добавите - а я его за это кормлю, одеваю и бензин спонсирую. Наверняка сначала разобидится, но в следующий раз подумает стоит ли якать.

Аноним 121

Аноним ,
пережЕвываем. От "жевать".
Не обижайтесь, но обычно неграмотная письменная речь следует из косноязычности устной. То есть вы не можете связно и понятно объяснить мужу, что вам не нравится.
Есть еще прекрасный вариант - не обращать внимания на его "яканье". Вы же знаете, что это не так. Если хотите его уесть - скажите, после его слов, что он платит ипотеку - Да, дорогой, ты заплатишь ипотеку, а потом месяц голодаешь, потому что денег вообще не остается. Или живем все таки на мою зарплату? А, дружок?

Аноним 879

Аноним автор темы: Постоянно говорит, я плачу за квартиру, (ипотека), она моя, Я купил.... Я решил....

я так же говорю, потому что и правда Я плачу ипотеку за СВОЮ квартиру...а мой мужчина нас с сыном содержит, но от этого моя квартира общей не стала

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как присеч

Аноним автор темы: И как-так


по теме стандартный вопрос: а до совместной жизни он всегда говорил "мы"? во всем считался с вами? а потом как отрезало?

мама
Екатеринбург

"пресечь"-то вы исправили, но

Аноним автор темы: пережовываем

Аноним 822
автор

В браке 14 лет, двое детей, бывало, что я- канье, проскальзывало, когда в декрете сидела, молчала, Т. К действительно доход в семью не приносила, но когда зарабатываю не меньше мужа, могу и недовольство свое высказать

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: а вы говорите - я кормлю, пою и одеваю да
дуться в углу и бурчать в бороду - не дело.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";