хочу быть мамой

Прошу совета, как пресечь "Я" от мужа.

Аноним автор темы
Постоянно говорит, я плачу за квартиру, (ипотека), она моя, Я купил.... Я решил.... Зарабатываю, Чуть-чуть меньше мужа, его деньги отдаем в банк за квартиру, на мои месяц покупаем продукты, коммуналка, запчасти к машине, кое-что из мебели покупаем. И как-так, то что якобы он все делает. Всем рассказывает, Я да Я, а не мы. Как из него это Я убрать??? . Мне лично обидно, иначе все думают, что я тунеядка, а он молодец, ведь это не так
д-р Борменталь
Екатеринбург
Что такое "присеч"?
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
заплатить ипотеку их своей з/п и говорить я плачу ипотеку.... а советом не помогу есть такой тип людей (брат у самой такой же Я, Я не вместе а он....
Катюничка
Екатеринбург
мама
если он правда это делает, то вправе так говорить. и что за привычка переделывать другого
Аноним автор темы:
Как из него это Я убрать??? .

и вот вам не пофиг, что все думают)
Аноним автор темы:
иначе все думают, что я тунеядка
Здесь и сейчас) Живу каждую минуту!
Яблоко
Екатеринбург
мама
прЕсечЬ.
поправьте.
Аноним автор темы:
Всем рассказывает, Я да Я, а не мы. Как из него это Я убрать???

ну вот сядьте с ним вечерком и выкладку обсудите, кто куда чего и сколько.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Купить учебник русского языка и учить, учить..
Станет не до мужа
Красный жемчуг
Екатеринбург
мама
Я в кавычках,я думала,прИсеч сок .
Аноним автор темы
Яблоко,

Постоянно такие разговоры, садимся и все пережовываем
Соломинка (Darja)
Екатеринбург
мама
"глупая ты баба" :gy: хочется вам ответить словами из мультика
Мужики все такие. Даже если и говорят "мы", то подразумевают все равно "Я".
Ваша задача сделаться частью его "я". А вы пока пытаетесь себя противопоставлять. В тупик это приведет: вы станете пахать как конь за двоих, а для него все равно будет "я"
"все есть как есть и все будет, как будет"
аноним
пусть продукты покупает, а Вы платите за ипотеку, делов то
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Как из него это Я убрать???

Сковородкой.
Аноним автор темы:
иначе все думают, что я тунеядка, а он молодец,

А вам не пофиг? Ну и он говорит
Аноним автор темы:
она моя, Я купил

а вы говорите - я кормлю, пою и одеваю. И прочие расходы. Что ж молчите то?
Ameliya
Екатеринбург
мама
Аноним ,

у меня тоже есть такое. Моя квартира,мои дети...муж сначала поправлял,потом забил. До смешного:сижу рассказываю что-нить и говорю: вот моя мама....а сестренка родная в это время рядом сидит и спрашивает:а что в это время моя мама делала :sarcastic_hand:
ЗЫ:сейчас я стараюсь говорить Мы,но не всегда получается
Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей
Аник
Екатеринбург
Просто так и скажите ему, что "я" он был до вас, а сейчас только "мы". Я своему так и сказала в один прекрасный день.......сейчас только "мы"! Видимо мой быстро запомнил, как будет у вас - не знаю...
Яблоко
Екатеринбург
мама
Анна Иванна:
а вы говорите - я кормлю, пою и одеваю. И прочие расходы. Что ж молчите то?

да. всю семью на себе тащу, все оплачиваю. ЯЯЯЯ
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Makeda
Екатеринбург
хочу стать мамой
чувствует себя недооцененным дома, вот и пытается добрать оценок снаружи.
часто мужа хвалите, комплиментите, о любви своей говорите ему?

ну и соревнование у вас какое-то, он со своим Я и вы тоже - а Я-то, Я-то тоже! вы точно такая же)) смысл считать, кто сколько сделал? вы ж в одной упряжке.

сколько видела соревнующихся пар, ни разу ни к чему хорошему это не приводило.
дзен неизбежен.
Ясно
Екатеринбург
мама
Так нормально говорить я, а не мы, тем более для мужчин. Говорите, что у многих ( подруг, знакомых) зарплаты мужчин хватает не только на ипотеку, но на все расходы, еще и остается )).
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Ameliya:
мои дети.

Если сын хорошо делает, то он "мой" для мужа, а как нахулиганит, так муж мне сразу - твой сын! :dash: Я говорю - а твой? :wink:
аноним
Makeda:
чувствует себя недооцененным дома

бедняжка)
svtloni
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Как из него это Я убрать??? .

ну... если разговоры разговариваете и не помогает остается одно - когда он в очередной раз якнет про это, вы с милой улыбкой добавите - а я его за это кормлю, одеваю и бензин спонсирую. Наверняка сначала разобидится, но в следующий раз подумает стоит ли якать.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

пережЕвываем. От "жевать".
Не обижайтесь, но обычно неграмотная письменная речь следует из косноязычности устной. То есть вы не можете связно и понятно объяснить мужу, что вам не нравится.
Есть еще прекрасный вариант - не обращать внимания на его "яканье". Вы же знаете, что это не так. Если хотите его уесть - скажите, после его слов, что он платит ипотеку - Да, дорогой, ты заплатишь ипотеку, а потом месяц голодаешь, потому что денег вообще не остается. Или живем все таки на мою зарплату? А, дружок? :wink:
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Постоянно говорит, я плачу за квартиру, (ипотека), она моя, Я купил.... Я решил....

я так же говорю, потому что и правда Я плачу ипотеку за СВОЮ квартиру...а мой мужчина нас с сыном содержит, но от этого моя квартира общей не стала :blush:
KateS
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним автор темы:
как присеч

Аноним автор темы:
И как-так

:clapping:
по теме стандартный вопрос: а до совместной жизни он всегда говорил "мы"? во всем считался с вами? а потом как отрезало?
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
KateS
Екатеринбург
хочу стать мамой
"пресечь"-то вы исправили, но
Аноним автор темы:
пережовываем

:clapping:
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
Аноним автор темы
В браке 14 лет, двое детей, бывало, что я- канье, проскальзывало, когда в декрете сидела, молчала, Т. К действительно доход в семью не приносила, но когда зарабатываю не меньше мужа, могу и недовольство свое высказать
дочь Марго
Екатеринбург
просто посетитель
Анна Иванна:
а вы говорите - я кормлю, пою и одеваю
:coffee: да
дуться в углу и бурчать в бороду - не дело.
Каждый день на небе падает звезда, но медленно. Люди называют это закатом.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)