Ох уж эти родственники!!!

Аноним 887

Это не помощь! Ограничить время визита парой дней ( парой часов)...я родственников мужа (кроме свекра) ни при каких условиях дольше пары часов не переношу. Молва, что я такая и эдакая, но сами тоже не отличаются гостеприимством....считаю, взаимно. Лучше уж прослыть нехорошей,чемтак принимать гостей и копить ненависть.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
К следующему приезду родственников заболейте ( в ковычках ) чем-нибудь заразным, свинкой, ротовирусом, гриппом. А так, вас очень жалко, с малышом на руках обслуживать толпу родственников.

Аноним 725

Понятно почему такое отношение. Старший ребёнок не от этого мужа. Его интересы, по всей видимости, вообще не учитываются. На вашем бы месте я ругаться не стала. Но по их приезду у меня было бы все распланировано. Детей взяла и на прогулку, в ТЦ, к подруге, к маме, в кафе. Да куда угодно, лишь бы, как можно меньше времени с ними проводить. Приходила бы домой к вечеру, когда муж с работы приходит.

Аноним 887

Да ерунда! Две недели в тци у подруг не просидишь.

мама
Екатеринбург

аноним: Зачем вы убираетесь и готовите на этот табор

+100!! Я бы такой прием устроила, что в следующий раз подумали бы хорошо, ехать, нет. Готовить только себе и детям, кормить их пока родственников нет, в ответ на дурацкие советы весело троллить, главное не хамить, но и приветливой и радушной не быть.

Аноним 887

Peschinka,
Тоже не хорошо. Если так и этак не хорошо, выбирайте энергетически менее затратное.
Мужу просто ответить, что ребенок подрос, помощь не требэ. Им аналогично.
У сестренки та же ерунда, но там больше сына своего повидать приезжали, обстановку сменить, тк скучно на пенсии, ну и реально всем табором помогают ( ремонты глобальные в двух квартирах произвели авральном режиме, с малышом сидели, свекровь готовила)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ! Квартира мужа.

а почему вы не живете в своей? понятно же, что его родня привыкла ездить в эту квартиру, все у них хорошо, на вас всем наплевать, как тусовались, так и продолжают тусоваться

Карбофос

Аноним ,
Когда у нас сын маленьким был, все родственники были оповещены - без нашего приглашения не приезжать. Ибо с сыном сами справимся и ничьей помощи не надо, а толкаться задами в квартире нефиг. Мой дом - мои правила.

Екатеринбург

Lite: раньше жили в коммуналках и родственников привечали, жили как то добрее, веселее и в дети были гораздо счастливее, чем сейчас

Вы в этом уверены? что дети гораздо счастливее были?
выхода не было другого, вот и жили в коммуналках
спросите детей этих выросших, когда им было лучше - тогда, в коммуналках или сейчас, в отдельных квартирах?

Аноним 281

Аноним: здорово отрезвить вашего благоверного

неее, просто разведется, опыт у него уже есть, мама напоет, что жена не уважает, не любит, мешает им встречаться
Скидывайте на мужа заботы, а лучше, уходите из дома, когда есть возможность - на базу отдыха, санаторий. И настраивайте мужа на квартиру с большой комнатой для гостей.

Пыльно, не приготовлено: Мама вы же приехали помогать, так помогайте, или с ребенком идите гуляйте, или сами-сами. А я с ребенком не могу прибирать, готовить, отвлекаюсь. Если уходят с ребенком гулять не рвитесь убираться, в спокойном меланхоличном темпе, а лучше лечь поспать "мама, как хорошо, что вы приехали дать мне отдохнуть", "ой, вы так быстро погуляли, я еще не успела, ну не страшно, в следующий раз обязательно...".

Аноним 281

Lite: раньше жили в коммуналках и родственников привечали, жили как то добрее, веселее и в дети были гораздо счастливе

Если бы это было так, люди бы продолжали жить в таких условиях - много желающих? Почему вы не коммуналке живете и растите детей?

Аноним 249

Аноним: Ограничить время визита парой дней

ну здрасьти - квартира не снохина, в комнате живет чужой внук, с чего это ограничить-то? Автор переезжайте в свою, а мужнину сдавайте.

мама
Астрахань

Нюкочка: спросите детей этих выросших, когда им было лучше - тогда, в коммуналках или сейчас, в отдельных квартирах?

Вот-вот. Мама до сих пор эту коммуналку с неприязнью вспоминает. А также всех гостей, которые устраивали паломничество в нашу квартиру, когда мы в Ленинградской области жили. Дошло до того, что пытались приехать какие-то знакомые родственников. Но их уже завернули, а что родственники страшно обиделись.

Аноним 249

те кто говорит гнать родственников на себе-то ситуацию примеряли? Ваша квартира, ваш сын женился на девушке с прицепом, привел в вашу квартиру, вы живете в области, и невестка каждый раз фыркает, когда вы приезжаете в свою же квартиру.

мама
Астрахань

У свекрови сестра так к ней ездила. С мужем и 2 детьми, а потом еще плюс со снохой и внуком. В маленькую двушку, где и без них было 5 человек, включая больную маму свекрови. И тоже считали, что все нормально, могли по месяцу жить под девизом "мы приехали маму навестить".

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мужа не боюсь, но потерять боюсь, мамуля у него это все)) кстати он говорил, что первая дена запрещала с мамой общаться,кажется понятно почему

а вы, автор, конечно думали, что он с вами изменится???

Пупсовод: Ойвсёоооо) терпеть вам автор, терпеть.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Потому что, слава богу, могу позволить себе, жить не в стесненных условиях, но это никак не повлияло на мое отношение к родственникам мужа, он не местный, что жили мы в однокомнатной хрущевке, что сейчас, кормлю, готовлю, убираю, мне не сложно, я рада, что у меня есть возможность помогать, и дети мои не ропщут, если им приходится потесниться, в тесноте, да не в обиде

мама
Екатеринбург

SvettMama: "Когда поедете, захватите побольше еды, а то у нас в холодильнике пусто совсем. Только я вас не смогу развлекать и кормить, мне надо будет уехать по делам на пару дней, поэтому посидите с детьми, хорошо. Правда, у мелкого зубы лезут(температура, понос, ротовирус - нужное подчеркнуть), но я думаю вы справитесь".

мама
Екатеринбург

Lite: дети мои не ропщут, если им приходится потесниться, в тесноте, да не в обиде

а если автор в обиде, в отличие от вас?

Аноним 281

Lite: могу позволить себе, жить не в стесненных условиях

так там же было лучше, даже гостей себе вполне позволяли, зачем менять отличные условия?
Вы сами то себя слышите: в коммуналке было отлично, и люди добрее, и веселее, и дети счастливы, но при этом жить в своей квартире лучше?

мама
Москва

Аноним ,
Я не поддержу радикальных советов- типа нагрузить работой, сдать ребенка. Я например сама, по сути чужой тетеньке, которую вижу 3-4 раза в год 10 мес ребенка сама без своего присмотра не оставлю, как бы не хотелось пробежать по магазинам и салонам. Он у них там слетит откуда нибудь, они быстро удочки смотают, а вам потом расхлебывать.
К нам тоже приезжают родственники мужа, квартира его, 3ка, живем в мск, масштабы можете представить? Хотя конечно не табунами, но все же бывает...
Я вам скажу - первое все таки не жестите, встретили, приветственный ужин сделали, а потом- вот знаете, у нас хорошие магазины продуктовые там то.
По дому- полочку им дали в шкафчике, полотенчики положили- есть вопросы обращайтесь. И далее вы свободны- занимайтесь детьми, гуляйте, живите так, как будто их нет. Говорите, как много с малышом дел- сегодня у нас прием ко врачу, завтра анализы и тд, чтоб не требовали по дому что то делать, ни они не муж. Не убирают за собой- не убирайте сами, все уберете как уедут.
В общем живите своей жизнью, как обычно. Сохраняйте нейтралитет. Это не вечно, потом ребенок в сад пойдет, вы тоже сможете куда то уходить, или так же будете на работе.

Аноним 281

Lite: мне не сложно

так все люди разные, автора не устраивает, почему она должна ломать свою жизнь?
вот кого-то устраивает работать на 3 работах, вы теперь тоже должны бежать три работы искать?

Аноним 367

Так забавно, когда пишут, а представьте, что это ваша мама или мама купила квартиру и т.п и т.д.
Всё, отпочковался сын, женился, завёл семью и детей. Нехер ездить набегами и не считаться с имеющейся семьёй. Моим родителям с обоих сторон в голову не придёт приехать без приглашения и тем более жить.
Родителям мужа достаточно было единожды дать понять, что мой дом не является проходным.
И если мне, как вменяемому человеку мама мужа скажет не приезжать с детьми к ней на выходные, то я Ее мнение приму и выполню пожелание.
Автор, может научиться разговаривать, доносить свою мысль сначала до мужа, потом до мамы?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";