Ох уж эти родственники!!!

Аноним ,
Меняйте себя или мужа, других вариантов нет!

Аноним 590
автор

Аноним,
Спасибо, да вы правы, возможно так и надо поступить, и нервы никому не мотать) а ткнуть точно надо;!()))

Екатеринбург

ну надо быть хитрее.... как только узнаете о том, что приедут с ребенком сидеть, быстренько сами записываетесь на ногти, стрижку, берете билеты в кино, театр и т.п. по приезду дорогих гостей суете им под ном расписание своих отлучек. и еще - не готовите на всех.

по теме сочувствую. у брата тоже двушка, карусель из родственников жены и друзей безостановочная. но они пока бездетные. с днтьми вообще ужас, наверное, как тяжело

Аноним 590
автор

Государственная Тайна: сами записываетесь на ногти, стрижку, берете билеты в кино, театр и т.п. по приезду дорогих гостей суете им под ном расписание своих отлуче

Надо попрактиковать

мама

Аноним ,
не надо так делать, демонстративно съезжать в свою квартиру. Пусть лучше квартира сдается, а на время приездов родственников, можно поехать в санаторий, например.Хотя старший к школе привязан... Так что я за расширение, зачем вам мужа тыкать носом? Есть маткапитал, на него хоть старшему комнату выделить можно. Тем более семья, связанная ипотекой крепче))

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы с удовольствием посмотрела, на всех советующих не пускать, объявить о своей зоне комфорта, в роли свекровей, когда их сын, сохраняя комфорт своей жены пошлёт их лесом. Блин, читаю и глазам не верю, это ведь родные люди мужу, что такого плохого они делают автору? Ну можно ведь потерпеть несколько недель ради любимого человека. Ну почему все настолько нетерпимые эгоисты, а если бы это была Ваша мама? Вы же сама будущая свекровь, ну поставьте себя на место мамы мужа, он у Вас замечательный человек, раз так относится к маме

Аноним 590
автор

Lite,
Я не против гостей в принципе, я против того что так часто приезжают и надолго, какая необходимость? Если все равно тупо бегают по магазам целый день!! Ну или хотя бы одна приезжала.; но не втроём же! Реально тесно и шумно, голова кругом, старшему особо и уроки негде делать например. И если мама приехала в гости, зачем постоянно делать мне замечания??

Noname

лисено_к: надо мужа подключаться в такие приезды.

+1
По полной программе. Пусть берёт отпуск и свою родню развлекает

Noname

Lite: он у Вас замечательный человек, раз так относится к маме

Как - так? Слова поперёк не скажет, а просто молча сливается, оставляя жену убираться за своими родственниками? Вроде это называется в народе "тюфяк"

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вот такая она, не обращайте внимания, правда, измените отношения к этому, направьте усилия на увеличение жилплощади Я, кстати, где то читала, что для мужчины очень важно отношение его жены к его родственникам, особенно ее терпение и понимание в "сложных" вопросах

Аноним 468

Lite: Я бы с удовольствием посмотрела, на всех советующих не пускать, объявить о своей зоне комфорта, в роли свекровей, когда их сын, сохраняя комфорт своей жены пошлёт их лесом

А лучше представить приехала ваша мама с сестрой (только не надо говорить моя мама не такая), а муж их домой не пустил, при том, что именно ваша мама помогла купить эту квартиру.

А так, автора прекрасно понимаю, для меня даже близкие родственники дома в напряг, а уж родственники мужа тем более. У нас родственница мужа пока училась часто приезжала на сессии, сначала с съемную двушку, потом в нашу купленную однушку, даа напряжно, но в я вошла в положение родственников мужа, для них очень финансово сложно было даже комнату ей снять на месяц.

Вам, автор, советую не стесняться загружать таких родственников работой по дому, пусть и посуду моют и кушать готовят и сами продукты покупают, а сами гуляйте в это время

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо)) бум напрягать работой))

просто посетитель
Екатеринбург

Разговор ведь не о каких-то родственниках и знакомых седьмая вода на киселе, а о самых близких, Ваша мама с папой я так понимаю живут в гостинице, если приезжают погостить? А насчёт ребёнка......незнаю, раньше жили в коммуналках и родственников привечали, жили как то добрее, веселее и в дети были гораздо счастливее, чем сейчас в своих зонах комфорта

мама

Поручайте покупку готовой еды мужу для всей оравы и не напрягайтесь с уборкой. Живите в комфортном вам режиме. Конечно, вам тяжело с малышом ещё и суетиться для гостей.

Аноним 468

buenacabeza: Поручайте покупку готовой еды мужу для всей оравы и не напрягайтесь с уборкой. Живите в комфортном вам режиме. Конечно, вам тяжело с малышом ещё и суетиться для гостей

Вот и я автору это советую, встала, позавтракала и пошла гулять с детьми. Вещи в стиралку закинула, свекру дала поручение как постирается развесить и следующую партию закинуть. Есть захочет, сам себе приготовит, не маленький.

А свекрови и золовке, раз с ребенком не сидят выдала список продуктов, пусть покупают, ну и две взрослые тети сами приготовить могут на всю семью. На уборку забить или делать по минимуму.

Вечером мужа привлекать ко всем работам. В общем, не надо быть золушкой, облегчать себе жизнь на сколько возможно.

Я к сестре в гости ездила раньше, она всегда и основное блюдо приготовит и выпечку, а как малыш появился не до этого. Приезжала к ней, какая там выпечка, гора немытой посуды. Приеду, посуду помою, либо что-то простое приготовим, либо пиццу закажем и все довольны.

мама
Екатеринбург

buenacabeza: Поручайте покупку готовой еды мужу для всей оравы и не напрягайтесь с уборкой. Живите в комфортном вам режиме. Конечно, вам тяжело с малышом ещё и суетиться для гостей.

+1 не можете урегулировать приезды до комфортных 2-3 дней 2-3 раза в год - не напрягайтесь. Гости есть захотят начнут движуху, 2 бабы лишних в дом приехали- могут и убрать за собой и жрать сготовить. 3 недели скакать бабочками - перебор.
И это... введите правила: не шуметь, 2-3 часа старший делает уроки в комфортной обстановке, за своим столом, в это время все просим милости на прогулку и т.д.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вечером мужа привлекать ко всем работам. В общем, не надо быть золушкой, облегчать себе жизнь на сколько возможно.

это вообще святое. Может начнет чуть соображать и уменьшит вояжи по времени.

мама
Екатеринбург

Автор, огласите, на сколько мама квартиру помогла купить? Может это вообще её квартира на 100%, и на её взгляд Вы туда нагло веселились с левым ребёнком не от её сына? Вот я представила, куплю сыну квартиру в Москве, а какая-нибудь клушка будет считать её своей и родственники мешают.... Живите с мужем в Вашей, и проблем не будет))) Мама специально с прицелом и на свое удобство покупала квартиру двушку, наверное.

Аноним 511

Я бы им все выговаривала, например что спросила куда они пошли если они приехали водиться с Внуком? Ушла, плачет-ну успокойте вы же Бабушка, найдите подход к внуку
На крайний случай сказала бы что тут не гостиница, приехали к внуку вот этим только и занимайтесь, короче если муж не может вы что все под контроль то я бы сама взяла. А его понять можно, он же не скажет маме не приезжай . Это вам надо проявить стержень

Аноним 511

Они к вам приезжают как на курорт, у них смена обстановки, большой интересный город, они отдыхают а ну за одно и внука видят. Вот пока вы обеспечиваете их комфорт так и будет. Либо в открытую им скажите что вы приезжаете отдыхать? Или мне подмогами? Если мне помогать то хорошо и записывайтесь правда по маникюрам да кино а они пусть помогают и сидят
А если отдыхать то простите гостиницы есть, я итак устаю с двумя детьми и мне не до гостей

Venture

Автор, понимаю, что отказать им практически нереально видимо в вашей ситуации, учитывая ещё, что мужа все устраивает. В таком случае, если у вас нет возможности все-таки в ту квартиру хотя бы днём уезжать, пока муж на работе, не утруждайте себя работой по дому.
Ну не надо на них ни готовить, ни продуктов закупать, ни прибираться в той комнате, что живут. А ещё вещи ребёнка из комнаты не уносите, а им надувной матрас застелите. На троих. Один. А муж раз такой добрый и все хорошо для него пусть с ними в комнате и спит, а вы с детьми в спальне. Днём уходите гулять, приходите и сразу уточняйте, что сейчас мы готовимся к дневному сну, поэтому всех прошу быть тише, не болтаться тут, ну шуметь. Так-то это полная наглость заставлять себя обслуживать женщину, у которой итак двое детей и лапочка-муж на шее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";