За какую бы з/п вы согласились бы на работу мужа вахтовым графиком?

Аноним 152

Я вам напишу сейчас с другой стороны. Я уехала в другой город, четвертый месяц пошел, летаю домой раз в месяц

Если вы думаете что у мужа там жизнь прямо шоколад - нифига, кроме работы и нет ничего. Выходные реально каторга, проще их на работе провести. Вы тут с друзьями, детьми, родителями, а он там совсем один. Вечера и выходные это самое противное, поэтому я работаю с 8 утра до 20, домой, ужин, коньяк плюс пустырник и спать. И так без выходных

Когда домой приезжаю на выходные, страшно не хочу уезжать, еду по прилету на квартиру чуть не со слезами. Но пока так надо. Сама работа нравится, зарплата позволяет решать многие финансовые пробоемы, поэтому пока придется еще терпеть такой график, но с чего все тут взяли, что муж там жизнью наслаждается. Ага, один в чужом городе, ппц какое удовольствие. Хоть на минуту представьте, ему тоже очень трудно.

Аноним 698
автор

Аноним,
Так это меня и пугает... Я уже сама не звоню. Разговоры ограничились до 2-х минут в день. Узнает как дела и как дети и всё. Про себя два предложения и размыто. Выбор ребром никто не ставит. Поддерживаю как могу. То что сегодня сказала что мне не понравилось, не вижу ничего критичного. Я здесь о себе пишу. О своих переживаниях. До него это не доходит, я стараюсь в разговоре быть на позитиве. Только вот это «стараюсь» иногда очень тяжело даётся.

Аноним 152

А то прямо все тут труженицы страдалицы, а ему там деньги платят за лежание на пляже в окружении гетер. Все погружены в свои проблемы, о том, что мужу тоже тяжело никто не думает. Для вас его командировка это такое приключеньице для него, отдых от семьи?))

Здорово, когда мужчина амбициозный и когда его ценят и продвигают. Не вы одна страдаете и терпите лишения. Хотя конечно в голове автора у мужа жизнь сплошной праздник и где то там пунктиром идет работа.

Аноним 152

аноним ,
Все до него доходит. Мне муж периодически звонит и начинает нести чушь в виде что я кого нибудь найду. После 14ти часового рабочего дня кроме глухого раздражения это ничего не вызывает. А уж когда он один раз позвонил в разгар рабочего дня со своими переживаниями - был достаточно жестко отправлен с выяснениями на после 20.00.

Обстоятельства вынуждают так работать. И от второй половины ждешь понимания и поддержки, а не упреков что редко звонишь, не уделяешь внимания и тд и тп. Какое внимание ну? Домой пришла, выпила пустырник и упала спать, потому что одной очень тяжело и свободное время - это обременение. Никто ни от кого не отдалится, если по телефону будет полное принятие и поддержка.

Аноним 698
автор

Аноним,
У вас с работой и время быстрее летит и проходит, и мотивация то, что ваш графмк решает много финансовых вопросов.
Я же говорю, что с работой хоть и была бы беготня, но и легче бы было намного! Да, пойдём скоро в садик. Я на работу. И думать и жалеть себя будет некогда. Плохо то сейчас и я о сегодняшнем настрое говорю. Только опять получается муж просто работает, а жена и работает и бытом и детьми одна занимается. Это жизнь у многих конечно. Я очень хочу, чтоб в жизни чаще было место словам МЫ и ВМЕСТЕ!!!

мама
Санкт-Петербург

Если не голодаем, то никакая. Два года - много.

Аноним 152

аноним ,
Вот опять у вас муж просто работает. Уверена, что не просто, а очень напряженно. Я до релокации тоже просто работала с 9 до 18 с двумя выходными, сейчас писала уже выше по 14 часов без выходных. Просто работать по сравнению с этим - рай. Все выходные ваши, вы можете встречаться с друзьями, родителями, а у мужа вашего ничего этого нет. Совсем. Вы сильно недооцениваете его работу и то, что ему психологически намного тяжелее, чем вам.

Если вам очень все это не нравится - обговорите сроки. Тогда вам будет проще

просто посетитель
Екатеринбург

мама: иногда такие урезания, тоже негативно могут на семье сказаться(((

я про урезание излишеств. на необходимое должно хватать, конечно

аноним автор темы: спасибо вам

держитесь)

мама
Санкт-Петербург

Аноним: ждешь понимания и поддержки, а не упреков что редко звонишь, не уделяешь внимания и тд и тп. Какое внимание

Понимания чёго, извините? Я сама против отвлечения от работы звонками, но вот как у вас.. вы там точно не пашете 14 часов без перерыва на покушать и покакать, так что выкроить пару минут на скайп-телефон, чтоб хоть дети и муж ваш голос не забыли, это эгоизм и наплевательство. :(

Аноним 698
автор

Аноним,
Я вас понимаю, только не то вы выделяете в тексте. Я не об этом...

Аноним 698
автор

Аноним,
Если вы полдня потратите на отдых и посиделки, выпивая в компании, и при этом не посчитаете нужным хотя бы просто минутку уделить мужу, а потом позвоните, и скажите как устали после 14-им часового дня и пошли спать, какой в этом случае поддержки вы хотите услышать от мужа?

мама
Санкт-Петербург

Аноним: поэтому я работаю с 8 утра до 20, домой, ужин, коньяк плюс пустырник и спать.

Эээ.. так я тоже часто с 8 до 20 работаю и ещё полтора часа на дорогу в одну сторону. Но перед сном я общаться с семьёй хочу, а не бухнуть.
И при этом, если я вечером отключилась от усталости, то встану в пять утра приготовить завтрак-обед-ужин ребенку. А у вас курорт, поработали, покушали, выпили, поработали-поели-поспали, ни о чем думать не надо..
Ну ладно, допустим, вы тяжелее работаете, но это не отмаз. Вам просто реально на них наплевать :( Забот никаких тем более :( Ни как лечить, ни как учить, ни от чего плакали.. :( Семья, их чувства для вас на последнем месте.

Упс

аноним ,
Автор, дальше хуже будет если мозг себе и мужу выносить не будите.
Я сама живу второй год с тремя детками одна. Фигня а не жизнь и мы оба это понимаем.

Аноним 609

Для меня ценность семьи выше денег, на хлеб с маслом и здесь заработаем, жить отдельно с мужем не хочу даже за миллион, зачем мне миллион, если семьи нет, я одна, я не могу без мужа... Душевно именно

Аноним 152

Что и требовалось доказать) со стороны такая работа курорт и отдых)) и нет понимания, что люди именно пашут именно без перерыва на пописать и покушать

Только ньюпитер немного забыла, что я женского пола и прекрасно знаю все про женские заботы.

Опять у женщин я да я, им тяжело мужу легко. Написала такая же женщина и объяснила, что мужу не легко, что есть другая сторона медали - нет же, опять детства чистые глазенки и им тяжело.

Коньяк и пустырник - это не бухнуть, это 30 гр коньяка, чтобы быстро уснуть и выключить голову, но опять тут увидели желание бухнуть, тогда как они, бедняги, головы не поднимая с утра до вечера все в заботах.

Диалог невозможен и барьер непреодолим. Увы.

мама
Екатеринбург

ни на какую.
но "нас и здесь неплохо кормят"

Анонимка

Я доя себя решила, что от 500 тысяч в месяц. Иначе просто невыгодно. Жизнь там дорогая. В итоге предложили максимум 350. Посчитали все затраты и риски. И остались дома. И да, мы друг без друга выдерживаем максимум 5 дней. Потом плохо. Проверено. Женаты почти 20 лет.

Анонимус

Я не понимаю зачем быть бабой-конем,когда у мужа такой доход? Зачем вы сток чистите до трёх ночи,лампы крутите? Для этого есть специально обученные люди-наемники. Конечно, с таким отношением вы удовольствия не получаете от того,что имеете. Научитесь любить себя и использовать деньги по назначению. А их назначение-облегчать жизнь))

Анониманоним

Аноним: и нет понимания, что люди именно пашут именно без перерыва на пописать и покушать

Ну в интернете то есть время писать? Значит, и на пописать найдется
У автора муж по ресторанам ходит, причем часто она писала. Думаете он там только с мужиками отдыхает?
Нет, я бы не согласилась. Или только если на мужа мне вообщем то пофиг.
Жизнь мать- одиночки сознательно выбирать не хочу. Это уже не семья, а просто штамп

просто посетитель

Аноним,
Прекрасно вас понимаю, был период в жизни,когда я полгода работала в др городе, домой летала раз в 2 недели....было тяжело, но моя должность и зп покрывали все, и да, так надо было для дальнейшего продвижения....

мама
Санкт-Петербург

Аноним: и нет понимания, что люди именно пашут именно без перерыва на пописать и покушать

14 часов 7 дней в неделю? Не кушая и не писая? Это физически как? :) Вы не хомо сапиенс, а особый вид? При этом, успевая зависать на юмаме, но не находя пары минут, поговорить с собственными детьми? Ну очевидно же врете. Врете другим, врете самой себе. И при этом ещё требуете, чтоб вся семья молилась на ваше враньё и оправдывала ваше равнодушие. :( Да, это разрушит семью.
Вы расставили приоритеты.

просто посетитель

NewPiter,
О боже сколько патетики...у меня в окружении полно женщин так работают , это директора заводов, топы и др...что то ни один мужик от них не свалил..!.

мама
Санкт-Петербург

Они все тоже на юмаме писать успевают, а раз в день собственным детям пару слов сказать - нет?

Анониманоним

ЛяляФаФа: это директора заводов, топы и др.

Явно не будут на подобных форумах отписываться...

БелыйОлеандр

И до сих пор не поняла, о какой сумме за идёт речь. В чем проблема нанять помощницу, няню, пойти на фитнесс с детской комнатой? В чем проблема жить не работая на нормальную сумму со школьником и ребенком около 3-х лет. Почему нельзя вести активную жизнь? Если зп этого не позволяет, тогда выбор был неоправдан.
Ясно, что какая семейная жизнь не для многих подходит и бесит. Хотя есть знакомая, прямо из дома мужа гонит на заработки, сама без образования, не работала. Его не любит, дома он ее раздражает. Ее полностью устраивает, что его нет, а зп трехзначная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";