Муж считает, что он всегда прав

автор
мама
Екатеринбург

Хочется совета, взгляда со стороны. У нас с мужем 4 детей, ждем пятого. Неделю назад произошел конфликт по поводу воспитания детей, а именно муж включил педанта и требовал от двойняшек, прибежавших с улицы на обед переодеться перед тем как сесть за стол, хотя после обеда они собирались сразу идти гулять. Я говорила, что можно и без переодеваний обойтись... В итоге он психанул со словами "ну и засритесь все". И с тех пор он со мной разговаривает только по бытовой необходимости, даже точнее не разговаривает, а отвечает. Я на следующий день попыталась поговорить, выяснить, что его так задело. Ну повздорили, разные взгляды... бывает. В ответ тишина. Живет и спит в другой комнате. А мне до слез обидно, я не понимаю, что я такого сделала, чтобы мне такой байкот объявлять. Уж уйти спать в другую комнату, это для меня последнее дело. И я знаю, что он ни за что первый не пойдет на примирение. Это мне опять нужно идти, начинать разговор, а их величество еще подумает, достойна ли я его внимания или нет. Это не первый раз, когда он ведет себя подобным образом. Правда из десяти лет, что мы вместе, последние 5 лет такого не было. Я думала, что он как то переосмыслил, понял, что не прав. Но нет... А я устала от таких отношений, видеть его равнодушие сил нет. Он ведь знает, что я переживаю, но ему наплевать, главное его я.

мама
Екатеринбург

Письмо напишите ему

Аноним 645

Давайте я поработаю полночным экстрасенсом и попробую объяснить, что его задело по моему мнению. Отец дал детям указание. Вам оно показалось глупым и вы его попытались отменить. Последнее дело при детях отменять указание одного из родителей. Вы могли бы поговорить с ним потом, без детей и на будущее договориться, что не надо им переодеваться. Но демонстрировать детям, что папа не авторитет и требование его - фигня - ну это напрасно, правда.

Аноним 645

Если же ситуация была обратная, и это он пытался отменить ваше разрешение не переодеваться, все равно нельзя прирекаться взрослым при детях. Согласились с ним, а потом уже отдельно без свидетелей обговорили эту ситуацию и попросили на будущее не подрывать ваш авторитет, не отменять ваших решений, а в случае несогласия обсуждать их после

мама
Тюмень

Аноним: Отец дал детям указание. Вам оно показалось глупым и вы его попытались отменить. Последнее дело при детях отменять указание одного из родителей. Вы могли бы поговорить с ним потом, без детей и на будущее договориться, что не надо им переодеваться. Но демонстрировать детям, что папа не авторитет и требование его - фигня - ну это напрасно, правда.

И если Вы до сих пор, имея 4-х детей, этого не знаете, то как в вашей семьё вообще идет процесс воспитания? Азов если не знать...
А может быть, муж просто сорвался. Устал, настроение плохое было и т.д. Или Вы не первый раз уже отменяете при детях его указания?

просто посетитель
Екатеринбург

son05 автор темы: прибежавших с улицы на обед переодеться перед тем как сесть за стол

ну так-то да.
тоже раздразжает, когда в жоме в уличной одежде.
пришел - переоделся, руки вымыл.
ну да лан.
муж ваш конеш эгоист и ведет себя, как истеричко.
но за столько лет он уже привык, что вы идете первой мириться.
поведению его оправдания нет, он получает удовольствие от ваших переживаний,
тем самым чувствуя себя на коне.
если есть претензии, нужен диалог. молчанка это не конструктивно.
бесят такие мужики.
что вам делать?
да насрать на него когда отойдет, сказать, слышь ты, хочешь из себя королевну строить - флаг в руки.
вы ниже его, сильно ниже.
и выстроить равенство в отношениях у вас пока не получается.
ну и вряд ли получится, полагаю, что вы в декретах сидите, а он вас содержит.
поэтому... ничо не поменятся

ДоброжелателЬ 😊

son05 автор темы: но ему наплевать, главное его я.

ну, правильно, ему главное его я, вам главное ваше я
осталось выяснить, чьё я ячее, и поставить ЖИРРРНУЮ точку в отношениях, да?

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: Устал, настроение плохое было

и чего? это повод два дня молчать и спать на диване?

Аноним: попробую объяснить, что его задело по моему мнению

неженка какой таких стебать одно удовольствие
обиделась принцесса, не разговаривает, ты посмотри, пятый ребенок на подходе, он устраивает показательное выступление

ДоброжелателЬ: ему главное его я, вам главное ваше я

через строчку читаете? очки протрите.
автор на свое Я наступает годами, когда идет первой мириться

мама
Тюмень

Катрина $: и чего? это повод два дня молчать и спать на диване?

Да кто ж его знает. Как вариант, предположила. Может, сильно задрало его уже много лет подряд, при всех 4-х детях - одно и тоже, все его замечания мама при детях тут же аннулирует, выставляя его идиотом при детях. Ну грубейшая ошибка в воспитании же. И беседовать с автором бесполезно, видимо, вот мужик и взял тайм-аут. Не бросать же их теперь, да еще с пятым на подходе.

ДоброжелателЬ 😊

Катрина $: через строчку читаете? очки протрите.

спасибо за вашу непреходящую вежливость!

Катрина $: автор на свое Я наступает годами, когда идет первой мириться

автор пошла ЗА ПЯТЫМ! от ненавистного мужа???
или всё же что-то её заставляет ТАК поступать??

просто посетитель
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: спасибо за вашу непреходящую вежливость!

не за что,
я б вас давно заигнорила, да функционал сайта не позволяет.

может хотя бы вы меня заигнорите? а? ну, пжалуйстааааа

ДоброжелателЬ 😊

Катрина $: тупость у вас непроходимая и вопросы идиотские.

то же самое про вас могу сказать

Катрина $: а? ну, пжалуйстааааа

много чести

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: мама при детях тут же аннулирует, выставляя его идиотом при детях

да чего-то не похожа автор на человека, который мужа не уважает.

Chайkа: И беседовать с автором бесполезно

ну с чего вы взяли?
вот смотрит, мы наблюдаем мужика, который любит в молчанку играть,
ну т.е. большего идиотизма в отношениях вообще быть не может,
но вы почему-то предпочитаете его оправдать, устал он бедненький.
а автор не устала? делов то, 4рых родить и выкормить, ее кто пожалеет?

просто посетитель
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: то же самое про вас могу сказать

да чхать, что там вы говорите, кому это интересно?
я, в отличии от вас, собеседникам оставляю право меня заигнорить.

ДоброжелателЬ 😊

Катрина $: Everybody Loves Me ))))))))))))

ошибаетесь

Катрина $: оставляю право меня заигнорить.

игнорить - это не отвечать на реплики тех, кто неприятен
вы этого НЕ ДЕЛАЕТЕ
не нравится форум? можете поискать другой

просто посетитель
Екатеринбург

ДоброжелателЬ,

не пишите мне, я вас не читаю.
спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним: Отец дал детям указание. Вам оно показалось глупым и вы его попытались отменит

Chайkа: Отец дал детям указание. Вам оно показалось глупым и вы его попытались отменит

+1 автор, у вас 5ый на подходе, а ладу в процессе воспитания не . Сядьте уже и поговорите на эту тему.

мама
Екатеринбург

son05 автор темы: я устала от таких отношений

Развод!
И детей ему, кроме того, что в животе.

Хотя бы отдохнёте до родов спокойно.

Екатеринбург

муж в данной ситуации прав, а вы выставили его идиотом перед детьми.
идите мириться. Включите игнор - еще больше усугубите ситуацию.

Екатеринбург

SvettMama: живите своей жизнью - так, будто вы с детьми одна, а он пустое место.
Накрываете стол - на пятерых - вы сама и дети, обед на работу пускай сам себе накладывает, одежду сам свою стирает, готовите без учета его вкусов, т.д. Полный игнор, только не словом, а делом.

Бред. Мужик на взводе и нужно усугубить?

SvettMama: 100%, сам не выдержит и прибежит мириться.

Или пошлет на фиг и свалит в закат.

папа
Екатеринбург

son05 автор темы: У нас с мужем 4 детей, ждем пятого.

son05 автор темы: А я устала от таких отношений, видеть его равнодушие сил нет. Он ведь знает, что я переживаю, но ему наплевать, главное его я.

6 или 7 точно исправит ситуацию.

son05 автор темы: Это не первый раз, когда он ведет себя подобным образом. Правда из десяти лет, что мы вместе, последние 5 лет такого не было. Я думала, что он как то переосмыслил, понял, что не прав. Но нет...

Поговорите с ним об этом. Не поможет, значит забить и не ждать, что он поменяется.

Аноним 353

Вау, да у вас, девушка, есть время еще и разговаривать с мужем. А уж обижаться ресурсы откуда?
Найми повара и домработницу, - мой стандартный ответ на все придирки подобного рода.

Карбофос

Фима Собак: муж в данной ситуации прав, а вы выставили его идиотом перед детьми.
идите мириться. Включите игнор - еще больше усугубите ситуацию.

Коротко, ясно и по существу.
Прислушайтесь, автор.

просто посетитель

Разводитись

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";