Муж-чёрствый сухарь

Аноним 352

мужу ваша бабушка вообще никто. Ее уход он воспринял как должное, как текущее развитие событий. Это нормально

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: мне плохо, и всем вокруг должно быть плохо тоже

ну посидел бы вечер дома, поди не поплохело бы ему

Mrss: Этот муж бабушку вообще знал хоть?

да какая разница? дело не в бабушке, а в жене

Аноним 386

вообще - не очень нормально.
с другой стороны - мужики часто теряются и не знают, как реагировать. иногда, судят по себе. мой БМ, когда, болел, любил, чтоб его оставляли в покое, поэтому и не подходил ко мне, когда я болела. а я все ждала.
ну и - чем он вам поможет, если объективно рассуждать?

Яблоко: Ага, нормально пройти бухать с друзьями в день похорон??? Серьезно?

возможно, он и не пьет там вовсе. а просто повод нашел. я когда с выкидышем лежала в больнице, муж в бар пошел с друзьями. не пил, пообщались. ну я поняла его - лучше с кем-то, чем в одного дома гонять. мне в больнице он все равно помочь не мог.

Аноним 386

carte: ну посидел бы вечер дома, поди не поплохело бы ему

если автору так принципиально было, чтоб муж был рядом - можно и попросить. даже здесь многие отписались, что предпочитают остаться в одиночестве в такие моменты.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Кукуся: можно и попросить

можно
но можно и догадаться
жена же, а не посторонний человек
тем более, ревет

Аноним 386

Каtюша:
ну уйти то проще, но надо ж думать как облегчит жизнь тому, кто сейчас страдает, а не себе.

мы не знаем, как у них было. возможно, автор рыдает, а муж как неприкаянный по дому ходит. ну в чем смысл? каждый по-своему переживает и можно просто озвучить свое желание человеку

carte: у одного горе, а второй веселится

ну ему рядом зарыдать? далеко не факт, что он веселится.
ну и у БМ никогда теплых отношений с бабушками не было. и он не понимал моих слез. да мне и не надо было. с работы в слезах забрал без слов, под кожу не лез. пережила сама. по-другому никак

Екатеринбург

GIA: а некоторые - как г... в проруби - их течением несёт и сносит всех близких

у вас полутонов нет. Либо истерика, либо бесчувствие. А в норме у людей так-то в промежутках еще много других эмоций. А не две - как в диапазоне у Рона Уизли

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Кукуся: ну ему рядом зарыдать?

не надо рыдать
надо просто поддержать близкого человека в тяжелую минуту
так, как ему необходимо

просто посетитель
Москва

Одуванchik: Кать,ну у лучшей подруги отец умер. Я ее на похоронах поддержала,потом поминки,потом приехали домой. Муж ходит как неприкаянный,я то же,она сидит ревет,вот чем ей помочь? Она просто плачет...
Я ей налила,обняла,она только говорила : "Кать ну как так,ему же 60 только,не болел,ну как так". Я ей про :"это жизнь и т.д. и т.п.,но потом она в течении получаса прлсто рыдала. Я ушла на кухню,сидели там с мужем.

ну все ж индивидуально. Но поддержать надо в такие моменты, даже если это и поперек горла.

мама
Екатеринбург

carte: посидел бы вечер дома, поди не поплохело бы ему

А автору чем реально поплохело? По-моему, как раз из мухи слона, как Вы написали.

Кукуся: мой БМ, когда, болел, любил, чтоб его оставляли в покое, поэтому и не подходил ко мне, когда я болела. а я все ждала.

Хорошая иллюстрация. Если мне не надо такого поведения близкого человека, как я догадаюсь, что ему надо?
Разговаривать надо в семье, а не за спиной губы дуть.

просто посетитель
Москва

Кукуся: я когда с выкидышем лежала в больнице, муж в бар пошел с друзьями. не пил, пообщались. ну я поняла его - лучше с кем-то, чем в одного дома гонять. мне в больнице он все равно помочь не мог.

ну когда вы в больнице, можно и напиться пойти. А если бы вы были дома, а он ушел?

Аноним 386

carte: надо просто поддержать близкого человека в тяжелую минуту
так, как ему необходимо

дак, может, она рыдает просто и все?
у меня сестра так смерть дедушки переживала. легла с его кепкой на его кровать и рыдает. ну люди походили к ней да перестали, ну не в себе человек.
она и после смерит котенка 3 дня не ела.
вот если б автор сказала - останься, мне нужно чтобы ты был просто рядом, а он развернулся и ушел, то да - копец

Аноним 386

Каtюша: А если бы вы были дома, а он ушел?

если бы я выла постоянно - ушел бы. но я знала, что он не очень умеет показывать чувства. я просто пришла как-то с работы, ушла в комнату и истерика началась. он молча пришел и обнял меня крепко. пока не успокоюсь. это была разовая акция.
все-таки надо учитывать индивидуальные особенности человека. и учиться выражать свои эмоции.
соглашусь, очень хочется, чтобы тебя поняли без слов и сделали все, что нужно. но не всегда это возможно и надо просто об этом сказать

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: А автору чем реально поплохело?

ну как чем? любимая бабушка же умерла
я тоже очень переживала и плакала, когда моя умерла
любила ее и как будто детство окончательно закончилось, тяжело было

Кукуся: очень хочется, чтобы тебя поняли без слов и сделали все, что нужно

да

Аноним 386

carte: любила ее и как будто детство окончательно закончилось, тяжело было

мне до сих пор тяжело бывает, уж 10 лет прошло. но это моя боль. ее надо выреветь. вот пусть автор этим и займется. я не смогла из-за обстоятельств, потом долго выходило все

просто посетитель
Москва

Кукуся: если бы я выла постоянно - ушел бы

сочувствую

Кукуся: . я просто пришла как-то с работы, ушла в комнату и истерика началась. он молча пришел и обнял меня крепко. пока не успокоюсь. это была разовая акция.

ну я истеричка, такое бло много раз. И приходили и обнимали. и не обломались.

Кукуся: все-таки надо учитывать индивидуальные особенности человека. и учиться выражать свои эмоции.

само собой.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Кукуся: мне до сих пор тяжело бывает

мне тоже
иногда говорю с ним об этом, иногда не хочется

Аноним 386

Каtюша: сочувствую

дак зачем?)
ну если б со мной кто-то выл сутками - я б тоже не выдержала, наверное.
а вообще, реально многие теряются. мы когда бабушку хоронили - мама села у гроба и зарыдала. и было понятно - сама она уже не встанет. и вот стоят мужики, братья, дяди - в полном ступоре. пришлось самой идти и поднимать ее. печаль, конечно
вот нынешний муж у меня не ушел бы. ему в голову не пришло. но он и человек другой.

мама
Екатеринбург

carte: ну как чем? любимая бабушка же умерла

Муж тут при чем? Чем его присутствие поможет?

carte: я тоже очень переживала и плакала, когда моя умерла

И Вам нужно было чье-то присутствие при этом?
Саша, я не подкалываю ничуть. Я просто тоже хоронила и тетю (была как бабушка мне), и бабушку, и папу, и маму. Нафиг никто мне рядом не нужен был. Я прекрасно понимаю, что люди есть разные. Но если бы я была мужем автора, могла бы в принципе тоже сама не догнать нужность своего присутствия при рыданиях супруги. Наверное. Хотя я бы спросила точно, нужна ли рядом. Тут муж автора неправ, конечно. Но прямо хаять и казнить за это - явный перебор.

мама
Уфа

carte: не в баню же бухать топать, что бы оставить ее одну

Противно. В семье горе, а он по баням. Рыдать, за ручку держать не просит его, но поддержка необходима.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: И Вам нужно было чье-то присутствие при этом?

муж меня поддержал
хотя не сюсюкал и не ревел со мной
и он вообще бабушку не знал
мы только жить вместе начали, когда она умерла

Mrss: И Вам нужно было чье-то присутствие при этом?

я плохо помню, но вроде большую часть вечера сидела одна на кухне
но я сама отправила его в комнату через какое-то время
а если бы он ушел даже не спросив, я бы очень обиделась

Mrss: Хотя я бы спросила точно, нужна ли рядом

вот да
мог бы спросить

мама
Екатеринбург

Автор, соболезную
Дети у вас есть?

просто посетитель
Москва

Кукуся: и вот стоят мужики, братья, дяди - в полном ступоре

ну опять сочувствую, че. Какие то мужики у вас...странные. Поэтому, для вас этот пример норма.

Кукуся: вот нынешний муж у меня не ушел бы. ему в голову не пришло. но он и человек другой.

ну слава богу

Mrss: И Вам нужно было чье-то присутствие при этом?

естественно

мама
Екатеринбург

Каtюша: естественно

А вот мне не естественно. Нет же единого правильного поведения, каждый по-своему. Автору так, ее мужу сяк.

carte: мог бы спросить

И она могла бы сказать. Тоже неприятная черта в браке: молчать и дуться.

просто посетитель
Москва

Mrss: Нет же единого правильного поведения, каждый по-своему.

да. поэтому все нужно проговаривать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";