Внучка и дочь. Любят ли родители дочери??

мама
Екатеринбург

kanistra: мало ли что Вы хотите.Вы ребенка кому рожали?родители имеют право своей жизнью пожить и сидеть с Вашими детьми не обязаны

Мляя. Как надоели эти лающие фразы: кому рожали, чем думали. Откуда этот цинизм? По мне так за этими фразами обида кроется, самим, наверно, бабки-дедки отказали, вот и лезет эта обида и поводу и без.

Аноним 992

аноним: материнская любовь окрыляет и заставляет чувствовать детей уверенными, проверено мной
холод и пофигизм .. ну тоже крепких детей выращивает, только душа у них холодная потом

как материнская любовь коррелирует со стихами под фотками в соцсетях?

мама
Москва

Аноним автор темы: Ничего не понимаю

я чего то тоже не понимаю с каких хренов родители должны с вашим ребенком валандаться и почему это должно называться безусловной любовью

мама
Екатеринбург

Аксиния: По мне так за этими фразами обида кроется,

Нет. Это ответственность и самостоятельность. Врослые люди, которые сознательно решили стать родителями, вполне могут и должны справляться с этим, а не требовать и ждать помощи от бабодедов, у которых свои дела и возраст не тот, чтобы развлекать мелких детей.
Это понимание того ,что свои дела/желания/жизнь на первом месте. Это понимание, забота о родителях. Как можно нагружать своих родителей и их так не любить ,что пытаться им вменить в обязанность и нагрузку своих детей?
У меня на первом месте я сама и свои дела, так же и у родителей. Поэтому я ценю их желания и понимаю, что их жизнь не изменилась с рождением внуков, у них точно так же есть потребность в удовлетворении своих желаний ( работа, огород, отдых, путешествия).
Какое право я имею требовать от других что-то?
Для общения можно ходить друг другу в гости. Но это для общения. а не для того ,чтобы спихнуть ребенка и быстро убежать.

Аноним 272

Вот интересно...мама ни меня, ни сестру так особо не любила и сама говорила, что и рожать-то не хотела, и потом в депрессию впадала и долго только терпела и раздражали мы ее неимоверно. Отец ничего не говорил но мы с ним были близки всегда, он со мной и играл, и гулял и болтал и без видимого раздражения. Так что любил по своему С моим старшим ребенком получилось по некоторым причинам так, что вырос как в поле трава и бабушки дедушки как-то мимо прошли, подарки дарили. Мелкого мать обожает. Балует, гуляет, подарки дарит, за успехами следит и в соцсетях хвастается. А дед рычит и угрожает надрать задницу. Вот разбери их, этих бабушек и дедушек. В мелком возрасте никто с ними не сидел, да и вообще не сидели, и хорошо я считаю - нечего воспитывать кучей малой, надо будет - сама испорчу и избалую

Аноним 542

Аноним ,
Автор, а вы поставьте себя на их место -наконец то дети выросли, наконец можно и в гости и гостей позвать и отдохнуть когда сама хочешь, а не когда дела позволяют...и тут тадамм Вы с ребенком...и снова по кругу)))...я прекрасно их понимаю-люди заслужили отдых и они не хотят опять нянчится с малявками-3 летка-это ж кошмар ходячий-они везде лезут!
Я не думаю , что вас не любят -и внимания наверняка нормально уделили для бабашек и дедушек...но вам то почему то хочется оставить ребенка и уехать отдыхать....

Аноним 742

блин автор. у меня свекра в соседнем подьезде живет и внучки ей не нужны. не берет. причем просила нас поменять квартиры чтобы рядом жить обещала что будет по допам водить, муж повелся, влезли в долги в ипотеку которая нам не уперлась никуда. А ведь были предпосылки к этому, она никогда не стремилась особо к внукам. говорила об этом мужу. думаю на старости лет уход решила себе обеспечить.

просто посетитель

Чипа™,

мама
Екатеринбург

Почему многие не думают, что родители в таком возрасте ,что уже им требуется помощь, в том числе и материальная.
Вместо этого же, их хотят заставить сидеть с внуками ,чтобы маманьки отдохнули в декрете.

дедушка
Екатеринбург

Кряча: дочери и в голову не придет отдать мне малышку на неделю - я не умею с малышкой управляться, не знаю особенностей всяких.

какая глупость, у вас своих детей небыло

мама
Екатеринбург

anxen,
Так прошло уже лет 25-30-35. Думаете больше делать нечего, чем помнить что делать с ляльками и зачем то применять эти знания?

мама
Екатеринбург

Ясно: Нет. Это ответственность и самостоятельность. Врослые люди, которые сознательно решили стать родителями, вполне могут и должны справляться с этим, а не требовать и ждать помощи от бабодедов, у которых свои дела и возраст не тот, чтобы развлекать мелких детей.
Это понимание того ,что свои дела/желания/жизнь на первом месте. Это понимание, забота о родителях. Как можно нагружать своих родителей и их так не любить ,что пытаться им вменить в обязанность и нагрузку своих детей?

Да все справляются, по большому счету, со своими отпрысками. Жалуются же в основном на что в последних темах, что общаться не хотят с внуками, времени не уделяют, не гуляют и не заезжают. А хочется и любви, и участия, и ощущения семьи, а не только видимости. Это что ненормальное желание? Я сама против бабок-дедок нагружать под завязку и так не делаю, но когда вобще желания нет общаться, поиграть, погулять, да и любви к внукам особой не испытывают, так это, повторюсь, ущербность.

дедушка
Екатеринбург

Ясно: Так прошло уже лет 25-30-35. Думаете больше делать нечего, чем помнить что делать с ляльками и зачем то применять эти знания?
не лукавьте, это как на велосипеде кататься, один раз научился и усе

мама
Астрахань

Ясно: Думаете больше делать нечего, чем помнить что делать с ляльками и зачем то применять эти знания?

А что, с 3-летним ребенком надо делать что-то особенное? Я как всегда, все пропустила.

мама
Астрахань

Аксиния,
Самое грустное, что еще и бравируют этим.

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: с 3-летним ребенком надо делать что-то особенное?

Да ничего, кроме как смотреть в 4 глаза А это утомляет.

будущая мама
Екатеринбург

Аксиния: Мляя. Как надоели эти лающие фразы: кому рожали, чем думали. Откуда этот цинизм? По мне так за этими фразами обида кроется, самим, наверно, бабки-дедки отказали, вот и лезет эта обида и поводу и без.

а мне надоело "родила сыночка-дочку", а бабушка почему-то не хочет сидеть неделями и вообще какое она имеет право хотеть жить по-своему.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ребёнок беспокойный

Аноним автор темы: Хочу оставить ребёнка им на неделю или дня на 3-4- нивкакую

Какая прелесть

мама
Екатеринбург

kanistra: мне надоело "родила сыночка-дочку", а бабушка почему-то не хочет сидеть неделями и вообще какое она имеет право хотеть жить по-своему.

краски-то как сгустили. Ну да ладно.

Аноним 639

Не, на неделю я и сама не оставлю своего ребёнка, поэтому отдых с мужем нам пока только снится. Хотя знаю много случаев- оставляют и совсем малявок- и едут отдыхать. С мелкими и ещё проще- дальше кровати не уползёт.

Аноним 113

Вот я как бабушка готова брать внучку когда угодно и где угодно быть с ней и на юг с ней ездила и гуляю постоянно, из садика забирать и считаю у нас обратная ситуация...а другая бабушка с дедушкой могут по полгода ее не видеть и хоть бы что...внучка единственная. живем в одном городе...разные люди, думаю...кто для себя живет, кто для других...

Екатеринбург

Аксиния: что общаться не хотят с внуками, времени не уделяют, не гуляют и не заезжают. А хочется и любви, и участия, и ощущения семьи, а не только видимости. Это что ненормальное желание? Я сама против бабок-дедок нагружать под завязку и так не делаю, но когда вобще желания нет общаться, поиграть, погулять, да и любви к внукам особой не испытывают, так это, повторюсь, ущербность.

вот да, мне тоже не понятно. Пусть своими делами занимаются, ну хоть приехать на пару часов в месяц, привезти гостинчик - и ребенок счастлив. У меня свекровь живет в недалеко, видеть внучку желания нет. Ну вот как так? Никогда этого не пойму и не оправдаю.

мама
Екатеринбург

Аноним: Хотя знаю много случаев- оставляют и совсем малявок- и едут отдыхать

Так если есть тот кто согласен остаться, то чего бы и нет. Но если бабадеды не горят желанием, то это не их проблема.
Я реально не понимаю такие темы (а их уже тысяча и одна). У меня только один возможный вывод - есть люди которые любят страдать и у них принцип по жизни "ты меня любишь, если делаешь то что я хочу". Все эти заламывания рук, игры в казанскую сироту при живых родителях, воспоминания с упреками "а вот я то летом у бабдеды жила месяцами" со стороны взрослых людей выглядят ну оооочень инфантильно.

мама
Екатеринбург

Аноним:
Себе-то не врите. Хочется спихнуть детей на бабку и уйти в отрыв на неделю.

Молодец!
А так то, конечно, сочувствую вам

Аноним: У меня нет ни сил, ни возможности

Аноним: Врчусь, как белка в колесе: работа-школа-допы-дом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";